Девушки, никого не хочу обидеть, сразу говорю. Я просто задаю вопрос. Ищу щенка, уже давно. Я конечно не спец в этих делах, но у меня есть определенные  критерии к щенку. У меня есть свое личное понятие красоты. Кто-то из заводчиков говорит (не буду спорить) что плащевые и в маске - это круто! а в пятнышко - это брак (и такое слышала).  Вот много питомников, и имена громкие (если хотите, потом ссылки скину) щенок шоу-класса, только для разведения - но окрас на лице не симметричен, усы - на одной стороне белые, на другой - другой цвет (ну не важно, черный и тд) Неужели, это считается ШОУ-КЛАССОМ????? Я знаю, что у ши-тцу любой окрас допустим...но такое?? Вот и "висит" у них щенок стоимостью 25-30 т.р. аж до 5 месяцев. Видела щенка, не знаю это перекус или что, когда язычок вываливается из пасти, глаза выпученные , в разные стороны ....но это шоу-класс!!!!! Это такая фишка у Вас, у заводчиков?  Вы покупателей держите за дураков, или это я ничего не понимаю.  :dontknow:
Вот честно не понимаю, ну не продается щенок, значит он мало кому нравится, помимо стандартов, есть же и эстетическая красота  - почему надо держать такую цену, пока вообще песок не посыпется у него?