МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » Не понятно за что требуют деньги


Не понятно за что требуют деньги

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

у собаки породы ши тцу была течка . связались с заводчиком , она предложила кобеля .В итоге собака мало того что не родила щенков , она еще и заболела . лечение собаки обошлось в 2 раза больше вязки. Завочик вместе с владелицей кобеля требует деньги . Я готова оплатить затраты на бензин . Но за что требуют еще 16000. ведь договор на вязку не заключали .Владелица кобеля говорит рассчитывала на эти деньги и поэтому вы мне должны их отдать . А что мне делать мало того с больной собакой еще и без щенков .Подскажите что делать в такой ситуациии

2

анабель написал(а):

Владелица кобеля говорит рассчитывала на эти деньги и поэтому вы мне должны их отдать

Абсурд полный!
История похожа на предыдущую - без хеппи энда.... :dontknow:

3

анабель
ничего не делать
наверное повязав свою суку с кобелем вы тоже на что-то рассчитывали? как минимум на то, что сука забеременеет и родятся щенки и уж точно не на то, что ее придется лечить
ну, так вот каждый остался при своем интересе, а вернее без него, вы без щенков, владелец кобеля без денег.
обычно условия вязки обговаривают сразу.
а на нет, как говорится, и суда нет.

4

Анабель,
Вы не обязаны оплачивать вязку,Ваша сука пустая.Если даже вы даже договаривались на предоплату ,вам должны были врнуть деньги или повязать заново.
Что значит расчитывала?
Ей богу смешно.
Я на вашем месте отправила этого человека далеко.
Я не владелец сук ,я владелец кобелей и всегда удивляюсь поведению владельцев кобелей.Радуйтесь ,что к вашему мальчику девочку  привели,мальчик повесилился.
А вопше если у вас есть акт вязки и все анализы поверждащие болезнь суки после вязки,чеки на услуги ветврача и лекарства,то вы можете подать в суд и требовть свои деньи обратно или предложить полюбвное решение проблемы.

5

анабель написал(а):

у собаки породы ши тцу была течка . связались с заводчиком , она предложила кобеля .В итоге собака мало того что не родила щенков , она еще и заболела . лечение собаки обошлось в 2 раза больше вязки. Завочик вместе с владелицей кобеля требует деньги . Я готова оплатить затраты на бензин . Но за что требуют еще 16000. ведь договор на вязку не заключали .Владелица кобеля говорит рассчитывала на эти деньги и поэтому вы мне должны их отдать . А что мне делать мало того с больной собакой еще и без щенков .Подскажите что делать в такой ситуациии

Вы когда ехали на вязку должны были иметь пр себе Акт вязки от клуба , в котором пишутся условия вязки , влоть до того момента ,если сука  рожает одного щенка и тем более пустует , у вас это т документ был при себе ? После подписания обеих сторон акта вязки ; один экземпляр остается у владельца кобеля и один у владельца суки .
Смешно -КАКИЕ ДЕНЬГИ И ЗА ЧТО ТРЕБУЕТ КОБЕЛЬ !!!!!!!!!! МАРАЗУМ ПОЛНЫЙ!!!!!!!!!!!! Если владелица кобеля не успокоится , вам нужно будет воспользоваться советом СВЕТЫ Д. а еще и в плем.комиссию можно заяву накатать , чтобы не наглели эти хозяева !!!!!!!!!!!!!!!!!! Так что  поступайте разумно -советов дали очень много - обратитесь в свой клуб , ваш руководитель должен пойти вам на встречу и помочь разрулить даннуюситуацию . А владельцу кобеля должно быть очень и очень стыдно !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

6

MARUSJA написал(а):

... Акт вязки от клуба , в котором пишутся условия вязки...

Не, в новых актах условия вязок не прописывают, надо  заключать дополнительное соглашение.

анабель

как там у вас, решилось что-нибудь?

7

staell написал(а):

Не, в новых актах условия вязок не прописывают, надо  заключать дополнительное соглашение.

Я, как председатель клуба, от руки на обратной стороне дописываю УСЛОВИЯ ВЯЗКИ в двух экземплярах .чтобы не было никаких разногласий  между владельцами собак.

8

MARUSJA написал(а):

от руки на обратной стороне дописываю УСЛОВИЯ ВЯЗКИ в двух экземплярах

тоже вариант, а то обычно аппетит приходит во время еды))


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » Не понятно за что требуют деньги