МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Тот-топ- топает малыш/Puppy in the house » Гадкая собачонка или помогите справиться с ши-тсу!!!


Гадкая собачонка или помогите справиться с ши-тсу!!!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Вобщем ее присутствие в доме стало для нас с мужем ужасом.живем в загородном доме,опыт содержания собак имеем:в доме 2 мопса,бульдог и вот приобрели ши-тсу.такого бардака не было ни с одним щеном!!!!ведет себя просто жутко,тявкает не по делу,лазит по столам и даже подоконникам!грызет абсолютно все,что возможно сгрызть!
я просто в шоке,таких разрушений ни от одной собаки в доме не было,даже от бульдога(собака-то все же не маленткая).воспитывались они все абсолютно одинаково,но в последнее время мы даже подумываем клетку купить,чтоб не безобразничала.подскажите,как справиться?или лучше просто отдать?

2

вроде как страшного нет ничего. Ну бегает, активная значит. на столы запрыгивает? маленький щенок?  Связки хорошие. Грызёт всё подряд, надо переключать внимание на игрушки и обработать предметы,которые могут быть погрызаны антигрызином, или перцовой настойкой))). Объяснять щенку, что можно , что нельзя. Ши вполне вменяемые.Зачем же, сразу отдать . А что, другие собаки были тише воды, ниже травы? Даже удивительно.
Это ведь хорошо , что щенок такой боевой и темпераментный)))

3

поверьте,намного тише!потому что переключать внимание,давать вкусняшки погрызушки-все это мы прошли на других собаках.но!с появлением ши наш дом превратился в бардак!кстати,щенок не маленький.ей уже 11 месяцев.грешу на воспитание.дело в том,что мы купили ее в питомнике у заводчика в 8 месяцев.заводчица честно предупредила,что люди покупали ее в 2 месяца,потом вернули ей назад из-за жуткого поведения.меня тогда это не смутило.думала"с бульдогом справилась,справлюсь и с малявкой."в результате оказалось,что преобрела пустолайку и шкоду.
с другой стороны она безумно меня любит.видимо,столько времени ей никто не уделял.
а я вот что-то в последнее время начинаю ее тихо ненавидеть.
скажите,не становится ли ши хоть немного спокойнее после родов?

4

Хлоя

А кто у нее мама-папа? Я не из любопытства. Просто ее поведение очень мне напоминает одну знакомую собачку. Вот мне и интересно, есть ли родственные связи  :flirt:
Вообще, это поведение нехарактерное для ши-тцу! Вам просто не повезло. И мне очень интересно, это наследственное или это дети индиго  :flag:

5

папа Shelkovy dozd evro star,мама виктория виват дейси.
решили все же с мужем приобрести клетку,потому что ее поведение просто невыносимо!


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Тот-топ- топает малыш/Puppy in the house » Гадкая собачонка или помогите справиться с ши-тсу!!!