МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Каширин Николай Михайлович


Каширин Николай Михайлович

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s51.radikal.ru/i134/0910/f4/e0ad784cbaeb.jpg
Вот, что про этого эксперта говорят владельцы Лабрадоров:
Не перестаю восхищаться этим экспертом.. Очень его люблю. Грамотно оценивает. Большое внимание уделяет движениям и хендлингу. Единственный недостаток, который я у него заметила - может дать оооочень маленькое описание.... Например. "Очень эфф. соб.". 1 CAC. Может это и не недостаток совсем...

Грамотно! Действительно, хороший внешний вид + движения + правильный показ = успех!

Замечательный эксперт.
И человек ,наверное, хороший.
Не похож на современников. Спокойно-благородный. Как из книжек классических .
Практически "судья моей мечты"

Каширин очень приятный судья.
Скромный, доброжелательный.
В ринг к нему выходить очень комфортно.
Мне он нравится тем, что умеет увидеть хорошую собаку даже в "плохой" форме.
Я выставляла под ним лысую, вылянявшую голденшу. Он САС дал.
В тот же день было еще 2 выставки, где мы остались без САСев именно по причине "мало шерсти"
Там судили надменные дамы. К тому же "сороки" падкие на мешуру.
Каширин так приятно отличался на их фоне.

А мы когда были под Кашириным в Малаховке, то у нас сложилось впечатление, что он любит щоколадных собак. Так как в ринге он сотавил одиних шоколадок, даже черных не было.

Мне показалось что он предпочитает , крупных палевых собак, и при сравнении двух собак наиболее устраивающих его, отдаст предпочтение той что лучше показана.Что вообщем то логично, для олраундера.

Я под ним выставляла трех своих собак - всегда хорошо - САС, ЮСАС и СС. Но у меня сложилось впечатление, что собак он предпочитает, скорее, худых. То есть не так,тобы совсем, но категорически не перегруженных. Очень доброжелателен, действительно.

После сегодняшней выставки констатируем - судит быстро, собак видит хорошо, выбирает действительно достойных, любит хороший хендлинг (даже отмечает это в описании)...

И я свой голос отдаю за Каширина!
К нему в ринг выходить - одно удовольствие.
А описания действительно дает короткие. Вот наше на CACIBе 03.06.2006: "Отл.анатомич.сложен. Хор.подготовлен и показан" И все...

А описания такие он дает почти всем И с оценкой очхор и отлично. Я под ним была, мне как то не очень понравилось А когда почитала описания... Больше под него не пойду.

Недавно Николай Каширин судил в Екатеринбурге.
Первый раз столкнулась с этим экспертом.
Прекрасные впечатления.
Очень спокойный, доброжелательный человек.
Судит быстро и объективно.
Видно, что породу знает.
Много внимания уделяет анатомии и движениям.

Проводил экспертизу монопородки ранга ПК в Белгороде 10 сентября.
Только приятные впечатления! Доброжелателен к экспонентам, требователен к ринговой бригаде, любит четкость во всем. После выставки внимательно и доступно обьяснял интересующимся о причинах поставленой оценки, недовольных по-моему не наблюдалось
Не скупится на хорошие оценки и титулы. Но финал выставки был просто поразителен!!!
Прямо после окончания Каширин устроил настоящий мастер-класс грумминга для всех желающих! Мне лично этот эксперт очень понравился!

Нормально судит, только нет предпочтения определённому типу. Это говорит о том, что "идеальный голден" им не выделяется, то есть не улавливает направление селекции. Лидируют под его экспертизой очень разные собаки, правда анатомически , в основном, правильно сложённые, имеющие мало недостатков, но иногда по типу телосложения, не являющиеся "завтрешним днём породы".... Очень корректен, вежлив. Внимательно и красиво ведёт себя в ринге. Эстетично судит! Пример для подражания молодым и начинающим экспертам.

Очень приятный эксперт,судит быстро,четко,Прщупывает собак(ноги,шею,холку)Зубы-только прикус.
RESPECT!!!!!!!!!!!!!!!! Делае все красиво и скромно.

Да мне очнь нравиться как Каширин судит!!
Но мне не нравиться как он поступил сегодня на выставке В Твери!!
(порода Фр.бульдог) Вышли в ринг 3 собаки,Булька моя шла по классу юниоров сук.Каширин поставил мою бульку на 1 место и начал потом делать описание. И тут влетают в ринг ещё опоздавшие собаки и он начинает судить ринг заново.И в конечном итоге моя булька вторая!!!Ну и как это понимать???? Я много раз видела как опоздавших собак не пускают в ринг и делают просто потом им описание!!

Три раза под ним выставлялись. Собак видит и грамотно дает оценку. Первый раз получили у него отлично в юниорах. Скакали козлом по рингу. Второй раз получили отл-3. Описание дал хорошее, отметил мягкую спинуи толстоваты мы были. Последний раз отл-1 и ЛС. Описание дал хорошее и отметил отличную спину.

Люблю,люблю,люблю этого эксперта,за краткость,лаконичность и за простату,под ним даже если не выигрываешь,все равно приятноочень.ЛЮБЛЮ!!!!!!!!!!

недавно под ним выставлялись - получили отлично-2 с суперским описанием! ОЧЕНЬ понравился эксперт. Обязательно пойдем под него еще. Все быстро, коротко, ясно, четко и при этом - предельно интеллигентно, и... как бы сказать... располагающе.

На самом деле, суперскоростное судейство. Успела пробежать полкруга до вынесения оценки, и в стойке не смотрел, секунд 10 и все. Описание: "Хорошо сложена, отличная голова" и все. В сравнении выбирает по движениям, выиграла собака, у которой, на мой взгляд, была самая большая амплитуда.

Я год мечтала по него попасть, начитавшись разных мнений (в основном положительных)
Сегодня мы под ним были.
Судейство понравилось и было понятным, расстановки и ЛПП заслуженными.
Только все прошло очень быстро.

"По поводу Каширина Н. из Москвы после выставки могу высказать свое мнение .
Он сам хендлер и грумер. Очень большое значение в его глазах имеет подготовка собаки (стрижка и пр.придание красоты), дает советы по стрижкам, укладке шерсти.
Требует хорошего хендлинга, не просто "от меня и ко мне",посылает провести собачку "треугольником", буквой "Т" и пр. премудрости.
Любит в ринге счастливых, улыбающихся хендлеров. "

2

tasha написал(а):

У моей Тоши описание было  -"Красивая шоу собака"  И ВСЕ!!!!  :-D

cheska написал(а):

Каширин -умница и золотые руки .  Великолепно разбирается в анатомии , терьерист , отличный грумер и очень приятный человек.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » А судьи кто?/Meet judges » Каширин Николай Михайлович