МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пофлудим немного

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Вот что по чипированию в Мурманской обл сказала моя подруга , ветврач .
Наверное для всех областей это актуально .
Всем желающим собакам вставляют чипы.В Питере,например,это вообще обязательно,но вот законно ли это,еще вопрос. По крайней мере, наш Комитет обращался в Питерский,чтоб наших владельцев не прессовали при получении ветсвидетельства.
База данных должна быть единая по всему миру, но, насколько я знаю, за это (может,только за программу) платить надо. И еще осенью данные по Мурманской области никуда вообще не поступали. Сейчас у нас в области чипируют и частники, и апатитская гос, и Мурманская гос.За всех не скажу,а гос точно никуда ничего не отсылают.
Советую вам этот вопрос задать на сайте правительства МО, пусть Скоморохов ответит. Опять же,он ответит только по гос,по частникам может ответить только если реально никто во всемирную базу данные не поставляет. Если поставляет - умолчит, чтобы их не рекламировать, но в курсе должен быть - это тоже вид услуги,который должен в Комитете регистрироваться.

22

Zubkova
Интересно...сколько же теперь будет стоить оплата за проведение регионалки в РКФ и федирацию :canthearyou:

23

Люди, подскажите какие чипы официальны в России? Сканер же стоит около 10000 р. и что мне его тоже покупать?
Кто-нибудь знает о базе официальных клиник, чипирующих собак?

24

Мария Есина написал(а):

Люди, подскажите какие чипы официальны в России? Сканер же стоит около 10000 р. и что мне его тоже покупать?
Кто-нибудь знает о базе официальных клиник, чипирующих собак?

Вы не обязаны покупать сканер. Базы официальных клиник нет, по крайней мере я об этом не слышала.

25

Светлана Ковалева написал(а):

Что думаете по этому поводу?

Свет, ну это пока *что баба говорят*(с),  :D
они планируют, как говорят, сертификат временный, на опаределеный срок и пожизненный, разница только видимо будет в цене и очень ощутимая :canthearyou:

26

Светлана Ковалева написал(а):

Вы не обязаны покупать сканер.

сканеры обязаны видимо теперь клубы покупать, а как на в-ке проверять чип, а вдруг собачку подменили :O

27

Снова потянут деньги , потом всех занесут в списочек и обложат налогами , но самое смешное . что в общую базу все равно не внесут , потому что платить туда никто не будет .  задала вопрос нашему главному ветеринару. не думаю , что что-нибудь путное ответит. А потом на границе проверят чип , вроде он и есть , а что толку . если нигде , кроме как в документах не значится. не дай Бог собачке потеряться.профонация это . как и все у нас

28

И еще по поводу сертификата вязки на кобеля.
Живем от Москвы далеко , значит серт надо брать заранее , кого-то просить , или сами при случае. А дается он на небольшой срок . как я поняла . А вдруг в это время вязок не будет ? ,но не самые у меня многочисленные породы.  значит серт пропал , а вдруг нового еще нет , а на вязку уже суку привезли ? Что в этом случае делать ?

29

Оль, что нить придумают, думаю сделают и временный и пожизненный, после кого нить определенного  возраста, цена вопроса только.
а вообще пипец, простите меня, соба выставляется, допуск получаешь к разведению. зачем???? еще это??? марки, как утверждало всегда РКФ, это только подтверждение самой вязки. все претензии только в суд, на форуме задавали вопрос. такой ответ получили, вязками, извините, меня РКФ не заинтересовывает, но деньги получают.

30

девочки , пока это только проэкт-эксперемент и касается только крупных пород.
я не могу вставить комент Олега Янчева у вас эта позиция отсутсвует , а писать весь его коментарий очень сложно.

31

O. Yanchev
Светлана Белогурова, задавала вопросы по ленточкам и РЮЦАЦ, чипированию,отвечу в этом посте:
Насколько известна эта практика получать Чемпионов(любых) ......после кого то, когда уже первые места присвоены.........правило странное, но оно существует, а пользуются этим правилом только те кто делает отчёты по выставкам , любого ранга,(, или лобирует интересы постояннотпроигрывающих заводчиков,а как по другому узнать кто Чемпион а кто нет?) так это, чуть чуть продвинуть своих, вторых Чемпионов, когда по другому не получается. Практика или метод получения таким образом ЧЕМПИОНА, не правильна. Сейчас , очень часто Чемпионов , постоянно записывают в классы альтернативные Чемпионскому, дабы не пропустить конкурента. Наверно такая практика, для селекции в кинологии, более прогрессивна. По ЦАЦИБАм- та же история, молча, отдают ЦАЦИБ, Интерчемпиона, второй собаки в сравнении, а там глядь и вытянутый за ......лапы- ИНТЕРЧЕМПИОН. а зачем он таким методом? не понятно.
Новое положение по ЮЦАЦ- РЮЦАЦ- присваивается второй собаки в классе и по полу, где получен ЮЦАЦ. Тут всё логично. Пока по набору РЮЦАЦ- ЮЦАЦ не вырисовывается, титул РЮЦАЦ-поощерительный.
Наглядность оценок- это не только ленточки, но и флажки, информационные доски, электронные табло.

Предупреждение!  При  публикации подобных материалов необходимо делать ссылку на первоисточник !модератор

32

В кинологии РФ, чипирование, пока резко отличается от других стран, там это программа государственная, потому все организации контролирующие здоровье, передвижение( втом числе и за границу), продажу щенков и взрослых собак(в том числе и за границу, а это необходимо фискальным органам), обеспечены устройствами считывающими электронный-код, но вот проблема, пока РФ собирается, многие страны Азии(Малазия, Тайвань, Ю.Корея), имеют другой формат электронного чипа, отличный от Американского и Европейского,причём есть организации которые пользуются и теми и другими вариантами, в какой части РФ выбирать Европейский а в какой Азиатский??? Вопрос-обязательного обсуждения, и совместного решения РКФ с РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРОМ.
Чипирование в Китае, обязательное, щенок 40 юаней , взрослая собака 60. Оно носит только контролирующий характер в области постановки на учёт в СКЮ, потому что в Китае есть и очень сильные альтернативные организации, которых в ФЦИ не пригласили, но они продолжают заниматься чипирыванием через Америку(точнее под её руководством, огромное влияние этой страны на политику в кинологии Китая).
Что бы вашей собачки присвоили ЧЕМПИОНА КИТАЯ, надо иметь обязательно чип, если он не прочитается, их устройством, необходимо будет сразу на месте ставить ещё раз чип.
Я лично был - участником проишедшего. с собакой породы сибирский хаски, превоначально прибор не нашёл чип, и хаски чипирнули  , как только это произошло, при повторном осмотре, переодически с разных сторон шеи, высветился поочерёдно чип-Канады и Китая! Я возмущался, чем вызвал большое удивлеение своих китпйских коллег, мне ответили , что это у них повсеместно.
Пудель миниатюра, котрая выиграла ЦАЦИБ 19-20 декабря во Владивостоке, оказывается русская, а по родословной, не понять...... задали вопрос  , ждём ответ. 
Вот уже более 20 лет, я знаком с системой чипирования собак, в Западной Европе, обязательно чипирывали собак работающих в специальных службах(пограничники, таможня, и т.д и т.п), где необходим спецрозыск(НВ, ВВ, идеологически вредная литература и т.д и т.п). в Западной Германии в 70-80-годах, собаки с чипами , нем.овчарки , ризеншнауцеры, боксёры жили по 10-11-12 лет, и наши без чипов так же!
И «гуляют »они (чипы) по поверхности корпуса собаки, но для здоровья без последствий, друзья это точно! В принципе, сейчас идёт такой же спор, по вопросу чипирывания, как 17-19 лет назад в РФ, по поводу сухих кормов. Время покажет, оно лекарь.
Предупреждение!  При  публикации подобных материалов необходимо делать ссылку на первоисточник !модератор

33

у чипов видимо есть тоже срок годности, из разговора с руководителем клуба, альтернатива у них и чип, и клеймо обязательно было, так с ее слов, в личной беседе, что чипов закупили, народ ес-но не очень на это пошел и придется их сейчас в мусор.
это хорошо, когда город большой, где скажем так товарооборот больше, а в маленьких городах, не думает РКФ вообще об этом, видимо у них тоже с географией не очень, чем плох клеймо, почему чип обязателен, не во всех странах идет чипирование, аргументов нет, так, желание руководства, основываясь на чем?
нда, этот раз у меня будет много вопрос на форуме им задать, подождем:)))

34

на заданные вопросы отвечает О. Янчев на форуме
Форум Приморского Краевого клуба служебного собаководства
возможно ,нам тоже будет это интересно
вопрос
Олег Владимирович, на многих кинологических форумах, в т.ч. на породном появилась следующая информация: " С 2010 года НА ВЫСТАВКЕ ранга «CACIB» СОБАКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫСТАВЛЕНА, ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ. С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ ранга «САС» - ТОЖЕ САМОЕ."
Вы не знаете - это правда? Или просто ОБС?
ответ
Этот вопрос не обсуждался, и даже не поднимался на Президиуме РКФ !!!!!
Некоторые компании в Москве, давно подбираются к этой теме(чипирования), но пока предложения от лиц   , очень смахивают на монополизм, одной из компаний производителей чипов,     так что инфа ОБС и не более.   
Введение таких правил, обязательно будет обсуждаться на уровне РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРА (вет управления), а там пока не чего об этих нововведениях   не слышали.
вопрос
А можно попросить вас прокомментировать еще один, широко муссирующийся слух: "Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес."
кто будет выдавать такие сертификаты, клубы? где будет регистрировать вязку?

ответ
Сейчас, достаточно много интересных проектов обсуждается на заседаниях Президиума РКФ, это связанно с широко масшабным развитием кинологии в регионах, а там, больше всего проблем, - не достаточно квалифицированных специалистов, слабое знание регламентирующих кинологическую деятельность документов РКФ. Думаю , что положение дел последний год меняется в лучшую сторону. Благодаря интернету!!!
Вопрос о выдаче плем.сертификатов поднимался, это связанно в основном с разведением собак особо крупных пород, социализация которых в условиях густо населённых городов проблематична.(выгуливание, соседство с ними собак других пород, которые чаще всего провоцируют их на крупные разборки). Ну и конечно совместное проживание с детишками, которые чаще всего последнее время страдают от зубов наших собачек.
Речь идёт о своеобразном отборе (1 раз в год или 2-3 -как, решат) производителей собак крупных пород, поведение которых вызывает большие сомнения в адекватности, ну и конечно физическое и физиологическое здоровье посмотреть, тоже не мешает.
будет создана электронная база, дисквалификаций на выставках и соревнованиях(испытаниях), подтверждённых документально(причина), что бы в дальнейшем некоторые производители (условные), не попали в плем разведение.
Напрашивается контроль за содержанием и сбережением собак в частных питомниках, сейчас вы знаете всё можно делать самостоятельно, вязать, и варить и клеймить, и документы выдавать.....а потом не поймёшь то ли лабрадор как дуб из морённый, то ли выжла венгерская, то ли сеттер континентальный примешан, короче кухня.......селекция прёт из некоторых, они от этого получают удовольствие, обманывая любителей собак. Порой происходят эти вещи от бесконтрольности за собаками, плохим уходом и содержанием.
Общественные организации бьют тревогу, пишут в Президиум РКФ, присылают документальные подтверждения, они катастрофичны по своей сути, и страшны, даже для людей жизнью проверенных.
Сейчас РКФ, занимает позицию совместной работы и проведения различных мероприятий по сбережению брошеных, потеряных, собак.
Уже есть конкретные примеры благотворительной деятельности РКФ, наша с вами организация (РКФ) с 2010 года будет финансировать некоторые проекты по созданию специальных приютов, для собак и других домашних животных, в Москве и регионах РФ.

вопрос
Большой резонанс вызвали слухи о повальном и принудительном чипировании. А какой опыт имеют наши соседи в Поднебесной в этом вопросе? Уж при их то количестве собак,как поставлен это вопрос. И какой вред может быть от чипирования?
А еще волнует вопрос, будет ли переходить сертификат САС резервному победителю, если первый уже Чемпион России?
Олег Владимирович, скажите, пожалуйста, а для сук что-то предпримут? Или только кобелям будет внимание, а сукам достаточно будет единократно сдать один диплом с выставки, независимо чемпионка или нет, как сейчас?

И еще подскажите, пожалуйста, если данный проект внедрится, то как быть декоративным породам и особенно длинношерстным? Что подразумевает собой последствие принятия данного проекта? Допустим собака - чемпион, на 36 мес. кобель получил сертификат по диплому чемпиона, а как быть потом? Снова сдача копии чемпионства или по новой надо идти на выставку?

ответ
Светлана Белогурова, задавала вопросы по ленточкам и РЮЦАЦ, чипированию,отвечу в этом посте:
Насколько известна эта практика получать Чемпионов(любых) ......после кого то, когда уже первые места присвоены.........правило странное, но оно существует, а пользуются этим правилом только те кто делает отчёты по выставкам , любого ранга,(, или лобирует интересы постояннотпроигрывающих заводчиков,а как по другому узнать кто Чемпион а кто нет?) так это, чуть чуть продвинуть своих, вторых Чемпионов, когда по другому не получается. Практика или метод получения таким образом ЧЕМПИОНА, не правильна. Сейчас , очень часто Чемпионов , постоянно записывают в классы альтернативные Чемпионскому, дабы не пропустить конкурента. Наверно такая практика, для селекции в кинологии, более прогрессивна. По ЦАЦИБАм- та же история, молча, отдают ЦАЦИБ, Интерчемпиона, второй собаки в сравнении, а там глядь и вытянутый за ......лапы- ИНТЕРЧЕМПИОН. а зачем он таким методом? не понятно.
Новое положение по ЮЦАЦ- РЮЦАЦ- присваивается второй собаки в классе и по полу, где получен ЮЦАЦ. Тут всё логично. Пока по набору РЮЦАЦ- ЮЦАЦ не вырисовывается, титул РЮЦАЦ-поощерительный.
Наглядность оценок- это не только ленточки, но и флажки, информационные доски, электронные табло.
Вы задаёте очень грамотные вопросы, сейчас по федерациям -учредителям РКФ, идёт обсуждение, вариантов дополнений в племенное положение. Только ОБСУЖДЕНИЕ.

В кинологии РФ, чипирование, пока резко отличается от других стран, там это программа государственная, потому все организации контролирующие здоровье, передвижение( втом числе и за границу), продажу щенков и взрослых собак(в том числе и за границу, а это необходимо фискальным органам), обеспечены устройствами считывающими электронный-код, но вот проблема, пока РФ собирается, многие страны Азии(Малазия, Тайвань, Ю.Корея), имеют другой формат электронного чипа, отличный от Американского и Европейского,причём есть организации которые пользуются и теми и другими вариантами, в какой части РФ выбирать Европейский а в какой Азиатский??? Вопрос-обязательного обсуждения, и совместного решения РКФ с РОССЕЛЬХОЗНАДЗОРОМ.
Чипирование в Китае, обязательное, щенок 40 юаней , взрослая собака 60. Оно носит только контролирующий характер в области постановки на учёт в СКЮ, потому что в Китае есть и очень сильные альтернативные организации, которых в ФЦИ не пригласили, но они продолжают заниматься чипирыванием через Америку(точнее под её руководством, огромное влияние этой страны на политику в кинологии Китая).
Что бы вашей собачки присвоили ЧЕМПИОНА КИТАЯ, надо иметь обязательно чип, если он не прочитается, их устройством, необходимо будет сразу на месте ставить ещё раз чип.
Я лично был - участником проишедшего. с собакой породы сибирский хаски, превоначально прибор не нашёл чип, и хаски чипирнули  , как только это произошло, при повторном осмотре, переодически с разных сторон шеи, высветился поочерёдно чип-Канады и Китая! Я возмущался, чем вызвал большое удивлеение своих китпйских коллег, мне ответили , что это у них повсеместно.
Пудель миниатюра, котрая выиграла ЦАЦИБ 19-20 декабря во Владивостоке, оказывается русская, а по родословной, не понять...... задали вопрос   , ждём ответ.   
Вот уже более 20 лет, я знаком с системой чипирования собак, в Западной Европе, обязательно чипирывали собак работающих в специальных службах(пограничники, таможня, и т.д и т.п), где необходим спецрозыск(НВ, ВВ, идеологически вредная литература и т.д и т.п). в Западной Германии в 70-80-годах, собаки с чипами , нем.овчарки , ризеншнауцеры, боксёры жили по 10-11-12 лет, и наши без чипов так же!
И «гуляют »они (чипы) по поверхности корпуса собаки, но для здоровья без последствий, друзья это точно! В принципе, сейчас идёт такой же спор, по вопросу чипирывания, как 17-19 лет назад в РФ, по поводу сухих кормов. Время покажет, оно лекарь.   

С уважением Олег Янчев.

35

источник ИЗМЕНЕНИЯ В ВЫСТАВОЧНОМ ПОЛОЖЕНИИ
прокомментировала г-жа Круценко Е. Магнитогорск. (член комиссии РКФ по стандартам)

Хочу сразу внести ясность по некоторым вопросам, которые сейчас бурно обсуждаются в интернете на многих форумах:
1.По поводу выдачи сертификатов на кобелей. Президиум РКФ не принимал такого решения. Все остается по-прежнему, действуют марки на кобелей.
2. По поводу проведения двумя клубами выставок в один день. Такое Положение было принято, действовало где-то пол года, затем его отменили.
3. По поводу чипирования собак. Официального решения Президиума РКФ по этому вопросу нет. Этот вопрос вообще на последнем Президиуме не обсуждался.
4. А вот цены в РКФ с 1 января увеличились почти на все вдвое!!!!

36

База данных Animal-ID

37

cheska написал(а):

База данных Animal-ID

В эту базу должны вносить данные российские клиники, но это бывает далеко не всегда. Как внести в базу самостоятельно данные так и не смогла понять.

38

Светлана Ковалева
Света, вносить данные могут только клиники , которые за эту услугу заплатили . У нас в Мурманской обл , например , их целых три )))))))  Список клиник по регионам на сайте присутствует.

39

cheska написал(а):

У нас в Мурманской обл , например , их целых три )))))))  Список клиник по регионам на сайте присутствует.

Оль, вам повезло больше, на ВЕСЬ Красноярский край (можно посмотреть георафию его масштабы) всего 5, и те, только в Красноярске, здорово :mad:

40

Не могла пройти мимо, по-моему, лучше, чем Панда_Шарм запостила по поводу нововведений РКФ не выразиться...

... правильно сказали: в РКФ насочиняли
Новых правил в Новый Год, озадачили народ.
Ведь веселье столько дней нас не делает умней!
Подождите, протрезвеют - и обратно поумнеют!
Завтра "Старый Новый Год", всё закончится вот-вот...
После праздников придут - половину уберут
Своих новых указаний - для народа наказаний.
Снова праздники случатся - это будет повторяться.
Если праздник длится дольше - изменений будет больше.
Так и веселят народ 3-4 раза в год!
...Уж давненько это было: я в 12лет вступила
В Клуб Служебный ДОСААФ... И тогда такой же нрав
Руководство проявляло: постоянно изменяло
Нормы, правила и баллы, чтобы не казалось малым
Их усердие в работе... Вы и сами всё поймёте.
Я за этим 30 лет наблюдаю - толку нет:
Что сегодня изменяют, завтра снова возвращают!
Философски подходите: не волнуйтесь, подождите...
В руководстве тоже люди - им самим же хуже будет!
Всё обсудят очень шумно - снова сделают разумно!