МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пофлудим немного

Сообщений 1 страница 20 из 46

1

Zubkova написал(а):

ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ.

а как его теперь в родухе регистрировать?

2

balletgirl написал(а):

а как его теперь в родухе регистрировать?

как всегда - наклейка на родословную.

3

вот озадачили, теперь срочно девок надо чипировать

4

Светлана Ковалева написал(а):

как всегда - наклейка на родословную.

прям на ламинат наклейку приклеить?

5

balletgirl написал(а):

прям на ламинат наклейку приклеить?

Да, наклейку на родословную наклеить. Только я не помню куда ее наклеивать и кто это должен делать. У моей собаки номер чипа прописан в самой родословной, но это другая страна.

Тут ведь еще и регистрировать нужно будет эти чипы. Может быть наклейки будут при регисрации чипа ставить или еще чего. Трудно сейчас сказать как это все будет...

6

staell написал(а):

вот озадачили, теперь срочно девок надо чипировать

Да, озадачили это точно!

7

Светлана Ковалева написал(а):

Только я не помню куда ее наклеивать и кто это должен делать

У моего щенка уехавшего за границу  номер чипа был под номером родословной,  на сколько я знаю номер чипа ни где не надо регистрировать, в РКФ тоже! После чипирования ветеринары вносят в базу данных чипированных собак.

Первое сообщение перенесено сюда   
http://i014.radikal.ru/1001/3b/e7487d2caf8d.jpg
Такое решение было принято на последнем Президиуме РКФ 24 декабря. На сайте пока нет!

И ещё они постановили "узаконить" ещё одну оценку в классе щенков (соответственно, и бэби тоже) - "малая перспектива". Ранее были оценки - "больш. перспектива", "перспективный", "не перспективный".

И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес.
На бланке сертификата существует графа, где владелец кобеля ставит свою подпись, когда владелец суки уже расплатился за вязку. Затем владелец кобеля отдает копию подписанного сертификата владельцу суки для оформления помёта в Москве.

Так же повысилась оплата за оформление общепомётных карт, родословных и т.п
С 2010 года НА ВЫСТАВКИ ранга «CACIB» СОБАКА НЕ МОЖЕТ ВЫСТАВЛЕНА, ЕСЛИ У НЕЁ НЕТ ЧИПА, ЗАРЕГИСТРИРОВАННОГО В ГОСВЕТНАДЗОРЕ И УКАЗАННОГО В РОДОСЛОВНОЙ И В ВЕТЕРИНАРНОМ ПАСПОРТЕ.

С 01.07.2010 И НА ВЫСТАВКАХ ранга «САС» - ТОЖЕ САМОЕ.

Обращаем внимание руководителей клубов на необходимость учесть следующую информацию при подаче заявок на проведение выставок:
Выставки собак в Москве и Московской области, запланированные на периоды:
за три недели до выставки «Евразия-2009»
за две недели до выставки «Россия-2009»
за неделю до выставки «Золотой ошейник-2009»
на время проведения выставок «Евразия-2009», «Россия-2009», «Золотой ошейник-2009»
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Выставки, заявленные на даты, совпадающие с датами проведения Чемпионата Мира и Чемпионата Европы,
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

Даты выставок ранга САС в регионах, совпадающие с датами проведения выставок ранга CACIB в том же регионе
УТВЕРЖДЕНЫ НЕ БУДУТ

4. На территории одного города (региона) может быть проведена только одна выставка уровня САС в течение одного дня. Руководители клубов из одного города (региона), заявившие выставки на одни и те же даты, должны пересмотреть свои заявки.
Т.е. по 2 или 3 выставки в один день проходить не будут
PS. взято с форума бультерьеров.

8

Zubkova написал(а):

У моего щенка уехавшего за границу  номер чипа был под номером родословной,  на сколько я знаю номер чипа ни где не надо регистрировать, в РКФ тоже! После чипирования ветеринары вносят в базу данных чипированных собак.

Да, у иностранных собак номер чипа сразу записывается в родословную.

По поводу регистрации чипа - в России чипы регистрируют в одну базу данных, информация в которую, поступает редко и ничего за собой не несет. Можно в один день поставить чипы 2-м собакам одного владельца и в базе данных этих чипов не будет вообще или будет на одну собаку, хотя ветеринары выдадут сертификат о занесении данных в базу.
Поэтому я и говорю - должна быть какая-то РАБОЧАЯ схема.

9

Светлана Ковалева написал(а):

Можно в один день поставить чипы 2-м собакам одного владельца и в базе данных этих чипов не будет вообще или будет на одну собаку, хотя ветеринары выдадут сертификат о занесении данных в базу.

Ну чипируют собак щенков не просто так, а на основании щ.к. и родословной. Да данные появляются не сразу, меня ветеринары предупредили, будут сказали дней через 7-10. Конечно для пересечения границы и для выставок это не важно! На в-ке как мне говорилии предъявляется ветпаспорт, где вписана полная кличка собаки, сверяется номер чипа, и и сам чип у собаки.

10

Zubkova написал(а):

Ну чипируют собак щенков не просто так, а на основании щ.к. и родословной.

нет, чипируют собаку без этих документов. Чипировать можно любую собаку, даже ту, у которой нет документов. По крайней мере сейчас в Москве делают так.

Zubkova написал(а):

Да данные появляются не сразу, меня ветеринары предупредили, будут сказали дней через 7-10. Конечно для пересечения границы и для выставок это не важно!

Будет очень хорошо, если данные на Ваших животных через 7-10 дней будут с базе. Однако и через год у многих собак НЕТ данных в этой базе.

Zubkova написал(а):

На в-ке как мне говорилии предъявляется ветпаспорт, где вписана полная кличка собаки, сверяется номер чипа, и и сам чип у собаки.

А вот этот момент совершенно не обдуман организаторами выставок. Прошлым летом перед выходом в ринг в Москве сверяли клейма. Тут проблем нет - показал живот собаки и все. А вот с чипами была огромная проблема - организаторы говорили, что владельцы должны иметь СВОЙ сканер и провести проверку перед выходом в ринг.

11

Zubkova написал(а):

И ещё. Предварительный проект по племенным сертификатам для кобелей.
- кобель, с оценкой "оч. хор." - выдается сертификат на 6 мес.
- кобель, с оценкой "отлично" - выдается сертификат на 12 мес.
- кобель, с титулом Чемпион (разл.) - выдается сертификат на 36 мес.
На бланке сертификата существует графа, где владелец кобеля ставит свою подпись, когда владелец суки уже расплатился за вязку. Затем владелец кобеля отдает копию подписанного сертификата владельцу суки для оформления помёта в Москве.

По этому вопросу есть размышления...
Я владелец кобеля. К 2-3 годам я ему закрыла титулы (ЧР, ИНТЕР и т.п.). Кобель очень красивый, породный, но не любит выставки. Вяжется великолепно, щенки красивые и т.п. И вот, закрыв ему титулы, я его брею - мне не нравится ухажывать за шерстью, кобель этого не любит. Имея чемпионские титулы кобель получил на 3 года сертификат, мы спокойно вяжем других сук, все замечательно. Прошло 3 года, надо продливать сертификат. А кобель у меня бритый машинкой. Он не сможет на выставке получить оценку выше, чем оч.хор, просто потому, что он бритый. Мне вот как-то не хочется получать для своего кобеля "оч.хор" на 6 месяцев. Или РКФ предложит как-то вариант для шерстяных собак? Например ринг стриженых собак.

Что думаете по этому поводу?

12

Светлана Ковалева написал(а):

нет, чипируют собаку без этих документов. Чипировать можно любую собаку, даже ту, у которой нет документов. По крайней мере сейчас в Москве делают так.

Cпорить не буду, я рассказала как чипировали у нас в городе. чипировать можно любую собаку, но все равно записывают её кличку.

Светлана Ковалева написал(а):

Однако и через год у многих собак НЕТ данных в этой базе.

Всё может быть у нас пока все на месте, чипировали у вета имеющего право этим заниматься.

Светлана Ковалева написал(а):

владельцы должны иметь СВОЙ сканер и провести проверку перед выходом в ринг.

ещё лет 5 назад писали что с 10 года все будут чипироваться и проверяться на в-ках, до 10 года это было не обязательно! поэтому клубы проводящие выставки и требовали сканер, так чипирование в России было не обязательным.

Отредактировано Zubkova (2010-01-02 22:44:02)

13

Zubkova написал(а):

Всё может быть у нас пока все на месте, чипировали у вета имеющего право этим заниматься.

А в какую базу вносят эти данные? Дайте адрес, если не сложно.

Zubkova написал(а):

ещё лет 5 назад писали что с 10 года все будут клеймиться и проверяться на в-ках, до 10 года это было не обязательно!

Простите, но клеймение собак обязательно с 97 года! Так что тут Вы не правы.

П.С. Сейчас, если щенок без клейма, то я имею полное право написать заявление в племенную комиссию РКФ о том, что нарушены положения РКФ.

Отредактировано Светлана Ковалева (2010-01-02 22:41:28)

14

Светлана Ковалева написал(а):

А в какую базу вносят эти данные? Дайте адрес, если не сложно.

я числа 10 пойду к ветам узнаю что за база.

Светлана Ковалева написал(а):

но клеймение собак обязательно с 97 года!

Извиняюсь конечно чипирование я исправила.

Светлана Ковалева написал(а):

П.С. Сейчас, если щенок без клейма, то я имею полное право написать заявление в племенную комиссию РКФ о том, что нарушены положения РКФ.

ну у него ж может быть уже чип, если есть чип то клеймить не надо. в общепометтке наклеевается марка с номером чипа.

15

РАЗМЕР, СРОКИ И ПОРЯДОК ВНЕСЕНИЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫХ И ЧЛЕНСКИХ
(в т.ч. ЦЕЛЕВЫХ ) ВЗНОСОВ  В РФЛС НА 2010 г.
Членский (целевой) взнос на регистрацию питомника или заводской приставки в FCI
3500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки во ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течении 15 дней
300 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию собаки во Всероссийской единой родословной книге ВЕРК РКФ с выдачей выписки из ВЕРК РКФ в течении 2х часов.
600 руб.
Вступительный взнос с кинологической организации
5000 руб.
Годовой членский взнос с кинологической организации (оплачивается до 30 апреля текущего года, после 30 апреля оплачивается - 3000 руб.)
1500 руб.
Членский (целевой) годовой взнос на регистрацию питомника (оплачивается до 30 апреля текущего года, после 30 апреля оплачивается 2500 руб.)
1000 руб.
Членский (целевой) взнос  на обработку результатов зоотехнических мероприятий (Всер.)
1000 руб.
Членский (целевой) взнос на обработку результатов зоотехнических мероприятий (рег.)
500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию вязки (марки производителя)
100 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ до 6 месяцев со дня рождения
400 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 6 месяцев со дня рождения
1500 руб.
Членский (целевой) взнос на регистрацию помёта в ВЕРК РКФ после 12 месяцев со дня рождения
2500 руб.

Предупреждение!  При  публикации подобных материалов необходимо делать ссылку на первоисточник !модератор

16

Zubkova написал(а):

я числа 10 пойду к ветам узнаю что за база.

Узнайте, мне очень интересно.

Zubkova написал(а):

ну у него ж может быть уже чип, если есть чип то клеймить не надо. в общепометтке наклеевается марка с номером чипа.

Нет, на данный момент клеймо должно быть обязательно! Может быть клеймо и чип, просто клеймо, но обязательно наличие клейма. Вот как напишут на сайте РКФ, что обязательно чипирование и можно не клеймить, то да можно просто чипировать.

А вообще клеймо это очень нужная вещт - сколько теряется собак и реальный способ найти владельцев это клеймо!

17

Светлана Ковалева написал(а):

Нет, на данный момент клеймо должно быть обязательно! Может быть клеймо и чип, просто клеймо, но обязательно наличие клейма. Вот как напишут на сайте РКФ, что обязательно чипирование и можно не клеймить, то да можно просто чипировать.

я отправляла щенка 2 или 3 года назад, мне тогда сказали клейма не надо, я вместо клейма вклеяла марку от чипа, клеймить не стала, сказали достаточно чипа, так и уехал не клейменый, те кто уезжал позже имели и клеймо и чип!

Отредактировано Zubkova (2010-01-02 22:58:39)

18

Zubkova написал(а):

я отправляла щенка 2 или 3 года назад, мне тогда сказали клейма не надо, я вместо влейма вклеяла марку от чипа, клеймить не надо, сказали достаточно чипа, так и уехал не клейменый. те кто уезжал позже имели и клеймо и чип!

Вообще Вы этим нарушили племенное положение РКФ. Ваше клеимо может быть не нужно владельцам, но оно нужно Вам, потому что в родословной оно указано.

Кстати, у законопослушной Европы так же могут быть проблемы - в документе клеимо есть, а на собаке нет.

19

Из положения РКФ о племенной работе:

XII. КЛЕЙМЕНИЕ И МИКРОЧИПИРОВАНИЕ

1. Все собаки в системе РКФ должны иметь клеймо.
2. Клеймение проводят представители территориальных кинологических организаций или питомников.
3. Клеймо ставится в ухе или паху собаки.
4. Для получения кода клейма обязательно заполнить заявление на регистрацию/ перерегистрацию кода клейма в РКФ (см. приложение).

3.      Микрочип является дополнением к клейму и вживляется ветеринарным врачом.

20

Светлана Ковалева спорить не буду, я сделала как ине сказали в федерациии, если на момент осмотра уже было известно, что щен едет за границу....