МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НКП и все-все-все

Сообщений 21 страница 40 из 64

21

t_karat написал(а):

установить количество собак на выставках ранга КЧК и ПК,

Было такое , монка ПК могла пройти если собак  на выставке бедет не меньше 15 собак.
Выставка КЧК не меньше 10 собак .
По этим итогам давали на следующий год или КЧК или ПК .
И что , РКФ и это запретил нам делать , не зависимо от количества выставки давать.

А конфиренция нужна.

22

Маришка
Все равно можно, что-нибудь придумать, из двадцати предложений одно да найдется, народу не отпинываться от НКП надо, а помогать и предлагать.

23

Маришка
вы написали очень много, но переливать из пустого в порожнее ни к чему,
ЗЫ, не злоупотребляйте капсом. пожалуйста, очень громко читать вас, глаз режет.

Маришка написал(а):

Ох как жаль , что вы незнаите , что такое НКП в Финке , Германии, Италии, Швеции , там люди взносы исправненоко платят и без НКП там главный клуб шагу не сделает, на все выставки только НКП диктует экспертов , и поробуйте поставить им эксперта без согласия и рекомендаций НКП ши-тцу.
А работа эта идет потаму как ПЛАТЯТЬ НКП ВЗНОСЫ!!!
Во Франции НКП Йорков ОБОЛДЕННОЕ , 50 евро взнос годовой , и столько они имеют за свои денежки ОГО ГО!!!!!

а вам не кажется, что люди платят взносы именно потому, что НКП работает, никто нынче авансов раздавать не станет, тем паче капиталисты, это у нас еще идиотов поработать и заплатить за идею можно найти, а весь мир давно живет  по принципу: "вечером деньги -утром стулья. господа!"(с)
Увидят люди свою пользу от НКП станут платить, не увидят,  мотива платить не будет, это все то, о чем я и писала выше.

Вопрос о величине взноса вообще не ставился, Наташа правильно сказала, буду платить больше, но за работу.

Маришка написал(а):

Да нет , совсем ненужет , зачем он и что он дает ? у меня в доме все ОК и вне дома меня все мало волнует, а так по балакать ни о чем мы не против!

А я, знаете ли, уважаемая,  сапиенс, который homo,  привыкла думать, что делаю и на баррикады под знамена в общей массе не побегу  не знамо ради чего,  а если вам в лом нормально ответить, не утруждайтесь, но и  в таком тоне со мной тоже говорить не нужно, кажется я повода не давала для этого.

t_karat написал(а):

В этом вся проблема, местные клубы в НКП не нуждается, что с них взять? РКФ лишил НКП почти всех полномочий. Для обывателей ЧНКП это не титул, а приложение неизвестно к чему, многие вообще не знают, что такое НКП. Разговаривая с владельцами ши-тцу, я  поняла, что для них важнее иметь Чемпиона России, чем ЧНКП. Сразу приходит на ум вопрос, почему такое отношение к титулу, для себя я нашла ответ, не секрет, что ЧР сейчас не закроет только ленивый, а ЧНКП закрыть труднее, поэтому мы сделаем весомым титул ЧР, а ЧНКП на задний план. Тем самым такие владельцы, сами не понимая того, губят НКП. И объяснять этим людям бесполезно, они всё знают. Давайте посмотрим, кто выставляет собак на монках, везде одни и те же лица, вот им точно НКП нужен, коль они бегают по выставкам, но их так мало. А остальным НКП не нужен им хватает ЧР, их, к сожалению, большинство.

Да, правильно Вы ситуацию обрисовали, но только ПОЧЕМУ сам НКП не озаботится отсутствием престижа в таком случае? не обыватели должны об этом в первую очередь. Значит тех, кому он нужен устраивает такое положение дел, если ситуация не просто не меняется в лучшую сторону, а ухудшается, выгодно им своих ЧНКП без конкуренции получать? ;)

24

staell написал(а):

а вам не кажется, что люди платят взносы именно потому, что НКП работает

Может и наш НКП заработает, если мы платить будем. Круговорот, заплатите и НКП заработает (с одной стороны правильно), НКП заработает, мы будем платить( и с другой стороны правильно). Так где же та середина?

25

t_karat написал(а):

сам НКП не озаботится отсутствием престижа в таком случае?

НКП не может охватить территорию, Россия-матушка большая. Мне кажется, этим должны заниматься на местах руководители породы, но увы, не всем это надо.

Отредактировано t_karat (2009-12-07 21:50:02)

26

Мое мнение всегда было таковым , но это я так думаю с ним можно не согласиться.
Как бы я сделала.

1. запись на выставку ранга ЧК только для Членов клуба со скидкой и не членов без скидок! (так делуют многопородные клубы)
1.1 не состоящим в НКП клубе запись на выставку с принудительной оплатой ЧВ.
2. те кто вступает питомником получает каждый год ВЕСТНИК НКП , КЛУБЫ ТАК ЖЕ, ЧВ  И ПОБЕДИТЕЛИ ЛПП ПОЛУЧАЕТ ОТ НКП НАГРАДНУЮ РОЗЕТКУ ОТ КЛУБА НКП -  ПК , КЧК, ЧК = ВОВ (только ЛПП) как ЛОГОТИП ЧЕМПИОНА НКП ЛУЧШЕГО В ПОРОДЕ .
3. частные владельцы ВЕСТИНК НКП  И  НАГРАДНУЮ РОЗЕТКУ ЛОГОТИП  ОТ НКП получают ПЛАТНО.
4. взносы
    а. КЛУБЫ 1000 рублей годовой (примерная цена)
    б. КЛУБЫ за провидения каждой выставки платят 500 рублей (примерная цена)
    в. ПИТОМНИКИ 300 рублей взносы- годовой (примерная цена)
    г. Ч. ВЛАДЕЛЬЦЫ 200 рублей взносы - годовой (примерная цена)
    д. ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАВОДИТЬ ЧЛЕНСКУЮ КАРТОЧКУ НА КАЖДОГО Члена клуба с базой данных о владельце , питомнике, клубе .
    е. взыскивать штрафа за нарушения оплаты ЧВ
5. ВЕСТНИК НКП выпускать каждых 6 месяцев один из номеров должен выходить к ЧК НКП
    а. стоимость ВЕСТНИКА (примерно) 50 руб.
    б. реклама в ВЕСТНИКЕ для Членов клуба с 50% скидкой
    в. стоимость рекламы в ВЕСТИНЕ не мение 1/2  страницы 100 руб (примерно)
6. Создать сайт  базой данных собак и питомников
    а. база данных с фото собакой и полной инфой на сайте ПЛАТНАЯ (которая пойдет на поддержку сайта ) вот пример как сделан ВК ШИ-ТЦУ  ссылка на сайт удалена админом форума
7. Эксперты оговариваются с Членами НКП и Питомники - выбирается 3 кандидатуры и путем голосования выбирается ,
    а. полная и самостоятельная оплата если НКП ЧК соберает   до 100 собак и не мение 80 собак ,
        в проивном случаи ставится резервный экспер по недобору количества собак участников.
    б. резервный эксперт объявляют зарание с начала записи
    в. о замене эксперта (если не добор собак и др. случиях ) объявляется зарание не поздней чем за  2 месяца до закрытия записи.
    г. право о замене эксперта оставить за организаторами клуба НКП и организаторами выставки.

27

t_karat
не, тут не может быть круговорота по определению.
вот смотрите, в НКП люди-радеющие за породу, так? конечно! просто иначе и быть не может! а значит они энтузиасты (есть такое практически забытое слово), общественная работа самая неблагодарная...
следим дальше, группа  товарищей начала работу...не фикцию, не очковтирательство, а именно работу, конкретную...обязательно к ним подтянется еще кто-то, а потом еще...и когда другие поймут, что энтузиасты работают не для себя, не имеют ничего от того, что они делают (кроме удовольствия конечно)..так вот тогда люди придут сами и будут просить, чтоб их приняли в стройные ряды НКП и взносы от них приняли...
но первое, что должно случиться - это объединение тех, кто действительно хочет что-то сделать во имя чего-то, а не для себя..."Станьте солнцем и вас  заметят!"

t_karat написал(а):

НКП не может охватить территорию, Россия-матушка большая. Мне кажется, этим должны заниматься на местах руководители породы, но увы, не всем это надо.

а что мешает созданию региональных отделений НКП, представители которых будут в составе президиума?

28

staell написал(а):

, не злоупотребляйте капсом. пожалуйста, очень громко читать вас, глаз режет.

ну бан мне дайте , вам станет легче, мы люди не гордые , мне читать не сложно людей , главное их слышно и умеем слушать , и суть понять,  что они до  тебя донести хотят.
Уважаем , наверное.

staell написал(а):

Вопрос о величине взноса вообще не ставился, Наташа правильно сказала, буду платить больше, но за работу.

А , вы предлагаите НКП пусть платит , из своего кормана (без денег у нас нынчи и соловей не поет)
А как же тогда ваше высказывание

staell написал(а):

никто нынче авансов раздавать не станет, тем паче капиталисты, это у нас еще идиотов поработать и заплатить за идею можно найти, а весь мир давно живет  по принципу: "вечером деньги -утром стулья. господа!"(с)

НКП значит должен платить , там не люди у них машинки по печати денег стоят или РКФ им дает на развитиее , ХАААА РЖУНИМАГУ (да и не я одна) ,
Читаю и ДИВУ ДАЮСЬ!

staell написал(а):

А я, знаете ли, уважаемая,  сапиенс, который homo,  привыкла думать, что делаю и на баррикады под знамена в общей массе не побегу  не знамо ради чего,  а если вам в лом нормально ответить, не утруждайтесь, но и  в таком тоне со мной тоже говорить не нужно, кажется я повода не давала для этого.

Я , не пытаюсь Вас обидеть, но вы читаите только себя , вы не хотите читать то ЧТО ПИШУТ И ДОНОСЯТ ДО ВАС!
В каждом посте НЕТ, НЕТ, ПЛОХО, ПЛОХО ну ни какого понимания , что вам пишут.
Не обижайтесь , это ПОКА мы просто разговариваем и высказываем мысли , когда я пишу то делаю не ради обид, вы поговорите со мной по телефоно (хотите я вам набиру - мне не дорого скайп позволяет звоить) и вы поймете , что я совершенно мирный человек и тона в голосе нет.

staell написал(а):

выгодно им своих ЧНКП без конкуренции получать?

Слава Богу что я просто Член НКП питомник , как приятно , что честно ни кем хожу на выставки и прекрасно выставляюсь и получаю титулы В КОНКУРЕНЦИИ!!! СУПЕР!!!
Хотя про 3х представителей НКП не скажу , что они выигрывают часто , за Севрюгиной Ириной как то не припомню, за Пипковой тоже как то маловато будет , только Юные , да и то один из них Марии - Прошик лично она сама выставляла..... странное высказывание и ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ для честых людей!

Отредактировано Маришка (2009-12-07 22:09:45)

29

Маришка
Ну вот, пошли дельные предлажения!

staell написал(а):

а что мешает созданию региональных отделений НКП, представители которых будут в составе президиума?

Вот это хорошая тема, мы будем спрашивать с представителя, а он будет работать с НКП.  И руководителям НКП будет легче работать с представителями, чем с массой.

30

Девочки ,  меня лично НКП волнует и я хочу чтобы он остался в Москве , регионы вели с НКП активную работу совместно.

Я покидаю данную тему и ветку понимая только одно , мае мнение и посты режут глаз по понятным причинам , лучше помолчу и почитаю к чему ваши переговоры приведут.
С огромным уважением ко всем участникам данного форума и именно этой веточки жилаю достичь желаемого! Искрине !!!

31

Маришка написал(а):

6. Создать сайт  базой данных собак и питомников
    а. база данных с фото собакой и полной инфой на сайте ПЛАТНАЯ (которая пойдет на поддержку сайта ) вот пример как сделан ВК ШИ-ТЦУ  ссылка на сайт удалена админом форума

очень мне нравится эта идея, мало того, есть у меня масса идей и наработки как реализовать этот проект, а главное есть база для реализации и желание. Только, Марин, если брать деньги за входящие данные о собаке, то идея полетит в трам-тарарам. В точности также как загнулся сайт ВК Ши-тцу. Гораздо престижнее разместить информацию о своих собаках на вашем синем форуме. Вот представте, для полноценной базы, как это реализовано в породе КХС, нужна мощная программерская деятельность. Из ныне известных баз - Лотус Домино, Документум и так далее, дорогостоящие программы, которые требуют специфических навыков. НКП будет не в состоянии оплатить такую работу. А даже если и сможет, то ему прийдется увеличть взносы до 5000 р. с каждого члена НКП. Ведь эту базу необходимо не просто создать, а еще и администрировать, а это стоит приличных денег и специалистов в этой области не так много.

32

Маришка
В одиночку никто ничего не решит,  нужно общаться, предлагать и воплощать. Иначе все так и останется на своих местах. Для начала надо определится с региональными представителями, а затем (руководству НКП и представителям) сесть за круглый стол. Массовая писанина на форуме, это не серьёзно, но делать что-то надо и все это понимают, но не знают с чего начать.

33

t_karat написал(а):

Для начала надо определится с региональными представителями

что по вашему мнению могут дать региональные представители? Какие у них могут быть обязанности и их роль во всем этом?

34

Маришка написал(а):

Я , не пытаюсь Вас обидеть, но вы читаите только себя , вы не хотите читать то ЧТО ПИШУТ И ДОНОСЯТ ДО ВАС!
В каждом посте НЕТ, НЕТ, ПЛОХО, ПЛОХО ну ни какого понимания , что вам пишут.
Не обижайтесь , это ПОКА мы просто разговариваем и высказываем мысли , когда я пишу то делаю не ради обид, вы поговорите со мной по телефоно (хотите я вам набиру - мне не дорого скайп позволяет звоить) и вы поймете , что я совершенно мирный человек и тона в голосе нет.

Я уже писала вам на другой ветке, что не обижаюсь ни на вас, ни на кого-то еще. Существуют  определенные правила, принятые в сети, текст, написанный заглавными буквами в ней приравнивается к крику, поэтому просто  не ищите черную кошку в темной комнате, все до банального просто.
До меня ничего доносить не нужно, я пойму все сама, но ситуацию нужно видеть с разных сторон и объемно, если конечно вы хотите получить картину близкую к объективности. И я тысячу и один раз  переспрошу. чтобы докопаться до сути, мне не стыдно задавать вопросы,  для того, чтобы потом сделать свои выводы.

Маришка написал(а):

Хотя про 3х представителей НКП не скажу , что они выигрывают часто , за Севрюгиной Ириной как то не припомню, за Пипковой тоже как то маловато будет , только Юные , да и то один из них Марии - Прошик лично она сама выставляла..... странное высказывание и ОСКОРБИТЕЛЬНОЕ для честых людей!

быть может вы не заметили, что я лично не назвала ни единой фамилии,они прозвучали от вас.  Более того, я человек новый и скелеты в шкафу меня абсолютно не интересуют, поэтому я говорю здесь и сейчас не перетряхивая чужое исподнее.
В самом первом посте была просьба не переходить на личности и абстрагироваться от конкретных людей, неужели это настолько сложно???

35

balletgirl я вам отвечу , хотя должная бвть последовотельна в своем обещании. Но отвечу.

Сайт ВК ши-тцу не к чему не прекреплен он просто сайт, и этот сайт адин не будет поддерживать за так на общественных началах- согласитесь.
В шпиц клубе даже форум платный , и там участников до 2000 человек и постоянных не меньше и платят даже за форум - почему они платят просто форуму ВК ШПИЦ?
Отвечу , развития хотят, рекламы, чтобы их больше, в народ , в массы  породу!

36

staell написал(а):

быть может вы не заметили, что я лично не назвала ни единой фамилии

А зачем ФИО когда и так придельно понятно в чей  огород камень , или я опять не так поняла, или речь о всех монках в Москве где участвуют без конкурентов?
Тогда мне действительно не понятно , к чему был тот пост ? почему теперь он или обобщен или ни о ком , тогда зачем был тот пост????

Отредактировано Маришка (2009-12-07 22:50:36)

37

Маришка
Это правда вопросик такой очень сложный, тут наверное нет одного однозначного ответа

38

Маришка
вот тот пост

staell написал(а):

ПОЧЕМУ сам НКП не озаботится отсутствием престижа в таком случае? не обыватели должны об этом в первую очередь. Значит тех, кому он нужен устраивает такое положение дел, если ситуация не просто не меняется в лучшую сторону, а ухудшается, выгодно им своих ЧНКП без конкуренции получать?

речь идет о престиже НКП, на этом акцент, не на конкретных личностях, которых я знать не знаю и видеть не видела, нет у меня ни с кем никаких счетов и претензий ни к кому тоже нет))) понять хочется. почему при таком положении дел, ничего не предпринимается руководством клуба, чтобы поднять его авторитет в глазах владельцев ши-тцу, потенциальных членах НКП, между прочим.

39

balletgirl
Давайте возьмём наш регион. Для чего нам нужен представитель? Как простого владельца могут услышать руководители НКП, нас много и если все будут кричать, получится хаос. Вы думаете, все смогут поехать на туже конференцию, конечно нет. Все проблемы должны решаться на местах, и интересы представлять должен не каждый владелец отдельно (он будет не услышан), как сейчас, а представитель.  Вот ещё один пример, закрыла собачка ЧНКП, а оформить титул не могут (не знают как), провели выставку и не знают, кому и как отправить отчет. Знаю точно, что Новокузнецк не заказал выставку, потому что не знали кому и как отправить заявку. Где-то читала на форуме, что отправили отчет, но он не дошел до адресата. Знаю владельцев, которые хотят вступить в НКП, но не знают как, потрясут деньгами и в карман положат.  Если представители будут общаться с ними на прямую, а информацию доносить нам, так дела в гору пойдут. Не знаю на сколько это правда, но дошли слухи, что Пипкова не заходит на эти форумы, а И.О Владимирская не пользуется компьютером вообще. Действительно  шарясь по форумам я их не вижу. Так скажите, как они нас могут услышать? Вот и получается, что перекладываем дрова с места на место.
Кажется это мелочи, но из-за этих маленьких нюансов  появляются недовольные.

Отредактировано t_karat (2009-12-07 23:16:23)

40

Кстати, внесение в базу данных шотландских терьеров  стоит  600 рублей, вполне  приемлемая стоимость.