МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



НКП и все-все-все

Сообщений 1 страница 20 из 64

1

Создать эту тему меня подтолкнуло вот что:

Маришка написал(а):

Ни кто даже не хочеть создать сайт для НКП , все умельцы в инете а предляжить его сделать - в кусты.
Только один человек вызволся его создать вопреки своей занятости - (скоро будет обявлен) он просто берет и делает! МОЛОДЕЦ , МЕНЬШЕ СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА!!!
Один человек согласился собрать инИциативную группу призового фонда - МОЛОДЕЦ , СУПЕР !!!!
И если каждый из нас , перестанет жалится , а просто начнет делом доказывать , что хочет помочь или возродить НКП , ПОДНЯТЬ ЕГО СТАТУС !!! ВОТ ТОЛЬКО ТОГДА БУДЕТ ПОНЯТНО , ЧТО МЫ ЭТОГО ХОТИМ И МЫ БОЛЕМ ЗА ПОРОДУ ! ЗА ПРАЗДНИК В ПОРОДЕ!!!!

Сто раз правильно, меньше слов, НО...

2

прежде, чем читать дальше, абстрагируйтесь от конкретных персоналий, НИЧЕГО ЛИЧНОГО

1. Человек - существо разумное, а значит в основе его действия лежат не животные инстинкты, а мотивы, зреющие, кстати, внутри черепной коробочки...
Итак, объясните для чего нужен НКП и почему каждый из нас должен быть заинтересован в его существовании и процветании?
Приведите аргументы в пользу НКП, желательно такие, чтоб вопросов больше не возникло.
Понимаю. что аргументы для всех разные, для большей конкретизации, возьмем не породный питомник. не клуб, а рядового (быть может начинающего) владельца одной-двух собак замечательной породы ши-тцу.

2. Я, уже лично я, писала и ИО президетна и секретарю НКП с вопросом о процедуре вступления в клуб, но ни один из них не ответил мне на письмо, информацию получила только по телефону, ответ был вежливый. но не очень полный.  Перезванивать не стала, по банальной причине - накладно это долгие разговоры вести. Уверяю  далеко не каждый и один-то раз звонить станет звонить станет, кризис однако, как Вы сами неоднократно замечали.

3. На сайте РКФ, заметьте на официальном сайте, главной кинологической организации страны, о НКП ши-тцу размещена следующая информация:
ШИ ТЦУ 04.11.02 033 Чернова Наталья Николаевна 413-74-21 Солдатова Вера Николаевна 487-13-64 Рекатина Наталья Армандовна 465-73-42 121609, Москва, Рублевское ш., 36/1-83 413-74-21 413-74-21 chinua@yandex.ru
а теперь объясните, какое отношение должно быть к Национальному Клубу Породы, который так не уважает себя, а это, кроме как неуважением назвать нельзя, ибо даже информацию обновить о себе НКП сам не в состоянии?

3

Может, для начала, надо приложить чуть-чуть усилий для развития НКП, а потом, уже, можно хоть что-то требовать с них. Получается как-то странно, сдали годовой взнос 200 рублей (а может, и вообще не сдали), а требуем на 2000. Может я не права, и кто-то напишет «Я так много сделала для НКП, а они этого не оценили», в чём сомневаюсь. Все привыкли, только, критиковать, а не работать. Какая разница где будет находится НКП, и кто будет президентом,  всё равно ничего не изменится. У нас много породных форумов, только я знаю четыре, но не действует сайт. Создали форумы (за это спасибо, хоть здесь какую-нибудь информацию получаешь), и раскручиваем их, и ни кому в голову не пришла мысль раскрутить сайт НКП. Много владельцев ши-тцу, но мало членов НКП, не знаю, почему люди не хотят вступать, наверное, денег жалко. Все хотят литературу, но нет денег у НКП, действительно, где им их взять. Требуем  породника на националку, но на выставку никто не идёт, а для того чтобы руководители уложились в эксперта надо чтобы на монке присутствовало не менее 100 собак, какой год с трудом набирается 50. Вот и получается замкнутый круг, мы не хотим, а руководители не могут.

4

t_karat написал(а):

Много владельцев ши-тцу, но мало членов НКП, не знаю, почему люди не хотят вступать, наверное, денег жалко.

Денег не жалко, но и расставаться с ними  просто так вряд ли кто пожелает, объясните ПОЧЕМУ это надо делать и все будет много проще, уверяю вас.

5

Маришка написал(а):

Ни кто даже не хочеть создать сайт для НКП , все умельцы в инете а предляжить его сделать - в кусты. Только один человек вызволся его создать вопреки своей занятости - (скоро будет об'явлен) он просто берет и делает! МОЛОДЕЦ , МЕНЬШЕ СЛОВ БОЛЬШЕ ДЕЛА!!!

ЗДОРОВО!!!!

Отредактировано tasha (2009-12-07 14:49:45)

6

Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодно, так?  Вопрос риторический.

НКП нужны члены, а им нужен НКП? Вопрос актуальный.

Варианты ответов:
а) нет - без комментариев, существование НКП в данном случае не *ДЛЯ ЧЕГО*, а *ВОПРЕКИ*
б) им параллельно -  тож нечего комментировать, покуда в данном случае НКП так же обречен на медленную смерть
в) да - возникает следующий вопрос ДЛЯ ЧЕГО? и от ответа на этот вопрос зависит будущее этого самого клуба, ибо жизнь его (на мой субъективный, естессна, взгляд) зависит от того, насколько заинтересованы будут в его существовании не отдельные клубы и питомники, а рядовые владельцы собак, которых много больше, чем вышеупомянутых организаций...
пока я не нашла это *ДА*, а вы?

7

Странно, что мы не задаём такой вопрос, о местных клубах, типа «Дружок» или тот же самый РКФ. Мы понимаем, что без клуба простому владельцу не обойтись,  хотим мы этого или нет, нам приходится проводить через них вязки, поэтому  платим им приличные деньги, и не задаём вопрос «За что?».  Не знаю как  в других городах, но думаю везде одинаково, узнав расценки, я была в шоке.  У нас в городе пять клубов, вступительный взнос – 800-1000р., ежегодный 600-800р., акт вязки 250-500р., метрика щенка 300-500р. Что нам даёт клуб типа «Дружок»?  В лучшем случае руководителя породы ши-тцу, в худшем - руководителя, например, породы такс. Единственное, что делает клуб - это оформляет помет, и отправляет в РКФ, а деньги за это берёт приличные.
Про РКФ, вообще тема отдельная. Сначала мы, за кровные, бегаем по выставкам, получаем сертификаты, а потом за отдельную сумму меняем их на одну большую бумажку формата А4.
Я это к чему всё пишу, потому что ни у кого нет претензий к этим организациям, а тем более не поднимается вопрос, а нужен ли нам клуб «Дружок» или РКФ. Есть такие владельцы, которым это не надо, их питомцы сидят на подушке и любимы. Они не знают что такое НКП  и РКФ, и только краем уха слышали о клубе «Дружок».
Если тема НКП поднимается на форумах, значит есть люди кому он нужен, иначе игнорировали данную тему.  Почему мы ищем выгоду от НКП? Какая выгода от клуба «Дружок» или РКФ, о каком сотрудничестве мы говорим. У них всё коротко и ясно «Деньги в кассу, культуру в массу». Что нам дает НКП?  Чемпион НКП - весомый титул, но в каком-то посте Маришка написала, что он обесценивается, я с ней в этом согласна. При наличии ЧРоссии и ЧНКП, автоматически Гранд Чемпион России – тоже весомый титул.   Так получается, что НКП золотая середина между клубом «Дружок» и РКФ. И все мы чего-то хотим, безвозмездно, или «Ты мне, я тебе», только нас много а в руководстве НКП всего трое, может в самую пору  им помочь.

8

t_karat написал(а):

Странно, что мы не задаём такой вопрос, о местных клубах, типа «Дружок» или тот же самый РКФ. Мы понимаем, что без клуба простому владельцу не обойтись,  хотим мы этого или нет, нам приходится проводить через них вязки, поэтому  платим им приличные деньги, и не задаём вопрос «За что?».

Вы сами ответили на свой вопрос

t_karat написал(а):

Мы понимаем, что без клуба простому владельцу не обойтись,  хотим мы этого или нет, нам приходится проводить через них вязки, поэтому  платим им приличные деньги, и не задаём вопрос «За что?».

Вот и все, мотивация налицо. Хочешь помет с документами - иди в клуб - РКФ.

t_karat написал(а):

Я это к чему всё пишу, потому что ни у кого нет претензий к этим организациям,

Так у меня и к НКП нет претензий, понять хочу,  нужно оно мне или нет;)

t_karat написал(а):

Почему мы ищем выгоду от НКП? Какая выгода от клуба «Дружок» или РКФ, о каком сотрудничестве мы говорим. У них всё коротко и ясно «Деньги в кассу, культуру в массу». Что нам дает НКП?  Чемпион НКП - весомый титул, но в каком-то посте Маришка написала, что он обесценивается, я с ней в этом согласна.

Странно вы рассуждаете, а почему нет? Почему, заплатив членские взносы люди должны улыбаться с чувством исполненного долга и довольствоваться обесценивающимся титулом чемпион НКП?
Наверное в магазине, отдав денюжку в кассу, вы товар захотите получить, а не оставите его продавцу.
Чем отличается НКП от РКФ? Тем, что последний (вместе с клубом "Дружок") пусть за деньги, но даст мне официальную бумагу, что у меня не дворняжка на диване, что дети ее тоже не дворняжки, а чистокровные представители императорской породы, ну, и возможность не особо напрЯжно получить чемпионов некоторых братских стран...а НКП?
Помет оформят и без него, на выставки пустят, в том числе и на моно, зачем он нужен? Взносы платить? Так я найду куда эти несчастные 200 рэ деть, не особо заморачиваясь.

9

По мне НКП необходимо для объединения питомников секций, клубов, чтоб совершенствовать, популяризировать нашу породу, представлять интересы в том же РКФ, в зарубежных кинологических организациях, слышала, как председатель НКП папиков выбил кубки и подарки для своей породы на цацибе в белоруссии )))), по мне это хотя бы защита интересов представителей своей породы. Очень бы хотелось, чтоб знали и уважали НКП не только в России, но и зарубежом. Хотелось бы, чтоб велась работа и по обучении тому же грумингу, ведь можно приурочтить к националке и семинар по тому же отбеливанию усов. Можно же и в годовой взнос включить стоимость того же вестника, чтоб высылать например ежеквартально, конечно же 200 р ни на что не хватит, значит, берите больше , я согласно и больше платить, если знаю, что НКП работает.

t_karat написал(а):

только нас много а в руководстве НКП всего трое, может в самую пору  им помочь

ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ ПРОСТО НЕОБХОДИМО! Но если люди не смогли найти помощь, не смогли заинтересовать людей, может и руководству нужно менять политику, а не сводить свою работу только к организации националки?  http://jpe.ru/gif/smk/sm99.gif

Отредактировано tasha (2009-12-07 20:18:22)

10

t_karat написал(а):

но в каком-то посте Маришка написала, что он обесценивается, я с ней в этом согласна

а я лично не согласна!!!! Может кому-то легко это достается, а для меня этот Юнный чемпион НКП дался с трудом и очень ДОРОГ и БЕСЦЕНЕН, так что все относительно

11

Мне , как ши-тцувладельцу НКП не нужен . Ни о какой популяризации породы с помощью Нкп гвворить не приходится.
Возможно он нужен для проведения моно выставок и получения очередного титула. Но монок много , их делят , закрывается каждый на своей и все в шоколаде.  Если бы Чемпионом НКП становилась собака на Нац выставке, в конкуренции  хотя бы 100 собак из всех регионов,тогда хоть вес титул имел бы. А так.

  На мой вопрос о деятельностинкп НКП был дан ответ , что говорить не о чем , новостей нет , работа не ведется. .

12

t_karat написал(а):

Чемпион НКП - весомый титул, но в каком-то посте Маришка написала, что он обесценивается, я с ней в этом согласна.

Татьяна, я не могу с вами согласиться в этом вопросе. Чемпион НКП - это очень весомый титул, и достается он очень тяжело. В нашем регионе за последние пару лет среди сук чемпика НКП получили только 4 суки: Милашка Сью, Сен Вита Артистик Импрешен, Сен- Вита Дабл Шарм и Тарантелла Ат Акте(точно не помню закрыла она или нет, ЮЧК у нее точно есть). Из кобелей Рагсоль Барин и Шерденс Поло. Для сравнения, тот же титул Чемпион России имеет практически каждая взрослая сука, я беру нашу породу в рассчет. ЧР и ЮЧР сейчас не имеет только ленивый. Вот эти титулы - да, их обсценили!!!!

Отредактировано balletgirl (2009-12-07 20:42:41)

13

staell написал(а):

Вот и все, мотивация налицо. Хочешь помет с документами - иди в клуб - РКФ.

staell написал(а):

Вы сами ответили на свой вопрос

Да , ответила(л) , только я продолжу , платим много , но выхлоп есть, в итоге мы ходим на Россию и Явразию которая проводится в ОТЛИЧНЫХ ЗАЛАХ и с интер экспертами!

А Вы хотите не ходить "сам .... и сам рожу и бумажку напише ни кому не заплачу" ?
Тогда и ФЦИ нафига , вот им клубы взносы платят за CACIBы - ЗАЧЕМ !?

staell написал(а):

Так у меня и к НКП нет претензий, понять хочу,  нужно оно мне или нет;)

Да нет , совсем ненужет , зачем он и что он дает ? у меня в доме все ОК и вне дома меня все мало волнует, а так по балакать ни о чем мы не против!

t_karat написал(а):

Чемпион НКП - весомый титул, но в каком-то посте Маришка написала, что он обесценивается, я с ней в этом согласна.

Как только РКФ все уровнял по титулам ГРАНДОВ РАЗВЕЛОСЬ УУУУУУУУУ, КАЖДЫЙ КОМУ НЕ ЛЕНЬ!

staell написал(а):

Помет оформят и без него, на выставки пустят, в том числе и на моно, зачем он нужен? Взносы платить? Так я найду куда эти несчастные 200 рэ деть, не особо заморачиваясь.

Ох как жаль , что вы незнаите , что такое НКП в Финке , Германии, Италии, Швеции , там люди взносы исправненоко платят и без НКП там главный клуб шагу не сделает, на все выставки только НКП диктует экспертов , и поробуйте поставить им эксперта без согласия и рекомендаций НКП ши-тцу.
А работа эта идет потаму как ПЛАТЯТЬ НКП ВЗНОСЫ!!!
Во Франции НКП Йорков ОБОЛДЕННОЕ , 50 евро взнос годовой , и столько они имеют за свои денежки ОГО ГО!!!!!

Я считают , что и титул ЧК и сам НКП стали бессмысленны только по таму , что они не имеют право на диктовку все УРОВНЯЛ РКФ и для всех все ЕДИНО!!!!

14

staell
В этом вся проблема, местные клубы в НКП не нуждается, что с них взять? РКФ лишил НКП почти всех полномочий. Для обывателей ЧНКП это не титул, а приложение неизвестно к чему, многие вообще не знают, что такое НКП. Разговаривая с владельцами ши-тцу, я  поняла, что для них важнее иметь Чемпиона России, чем ЧНКП. Сразу приходит на ум вопрос, почему такое отношение к титулу, для себя я нашла ответ, не секрет, что ЧР сейчас не закроет только ленивый, а ЧНКП закрыть труднее, поэтому мы сделаем весомым титул ЧР, а ЧНКП на задний план. Тем самым такие владельцы, сами не понимая того, губят НКП. И объяснять этим людям бесполезно, они всё знают. Давайте посмотрим, кто выставляет собак на монках, везде одни и те же лица, вот им точно НКП нужен, коль они бегают по выставкам, но их так мало. А остальным НКП не нужен им хватает ЧР, их, к сожалению, большинство.

15

tasha
Наташа, я знаю, что тебе ЧНКП дался не легко, но таких как ты единицы. Хочу заметить, ты  готова помочь НКП, а большинство ждет помощи от НКП.
balletgirl
Всё правильно, никто из них не говорит, что НКП не нужен. Для них это самый весомый титул в России.

16

balletgirl написал(а):

Чемпион НКП - это очень весомый титул, и достается он очень тяжело.

ЛЕТ 6 НАЗАД ДА ЧК НКП ВЕСОМЫМ БЫЛ , БЫЛО ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛО , ХОТЯБЫ ПОТАМУ , ЧТО ВЫСТАВОК БЫЛО 1 в могнитке , 1 в Москве ОХ КАК СЛОЖНО БЫЛО ЧК ПОЛУЧИТЬ!
ПОСЛЕ С 2004 ГОДА 6 ВЫСТАВОК И 1 КЧК НАДО БЫЛО ПОЛУЧИТЬ НА ГЛАВНОЙ ВЫСТАВКЕ НКП!

ТЕПЕРЬ ВСЕХ УРОВНЯЛИ , ВЫСТАВОК НКП ШИ-ТЦУ ПООООЛНО , ДА ВЫ ЧТО , ЮНОГО ЗАКРЫТЬ НЕ МОЖЕТ ТОЛЬКО ЛЕНИВЫЙ!!!  РАНЬШЕ БЕГАЙ БЕГАЙ ДА НЕ ПОСПЕЕШЬ ПО ГОДАМ!!!
ЧТО ЭТО ЗА ТИТУЛ ? ХЛОП ХЛОП И В ДАМКАХ, 4 ВЫСТАВКИ КАЖДЫЙ МЕСЯЦ ДА РАНГ ПК , КЧК , ТО И ЗА 2 ВЫСТАВКИ ЗАКРОЕШЬ!!!!

НЕ ТИТУЛ ЭТО КАКИМ ОН БЫЛ РАНИЕ , СЛАБЕНУ ВСЕМ ДАЛИ И ВЫСТАВОК МНОГО!!!
ВЕНУТЬ ВАМ ПРЕЗИДЕНТА Чернова Н.Н. я бы посмотрела сколько бы выставок имело бы РЕГИОНЫ!!!!!!
И правила вступления были строгими и очень срогие и справедливые!!!!!

НО РКФу ТЕПЕРЬ ВСЕ ПОФИГ , ПРАВИЛА ЕДИНЫ , ПРОВОДИТЬ МОГУТ ВСЕ И ОТКАЗЫВАТЬ НКП НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ЕСЛИ ВСЕ НОРМАТИВЫ ПРЕДУСМОТРЕНЫ!!!!!

ТАК ЧТО ЧНКП ПРОСТО ДОПОЛНЕНИЕ К ЧР И ПОЛУЧЕНИЮ ГРАНДА!!!!
Даже Гранда Беларуссии престижней получать, НЕЖЕЛИ ПОЛУЧИТЬ -  ГРАНД  ЧЕМ РОССИИ!

Отредактировано Маришка (2009-12-07 21:00:02)

17

tasha написал(а):

По мне НКП необходимо для объединения питомников секций, клубов, чтоб совершенствовать, популяризировать нашу породу, представлять интересы в том же РКФ, в зарубежных кинологических организациях

СОГЛАСНА , ПРАВИЛЬНАЯ МЫСЛЬ!!! ЗДРАВАЯ !!!! РЕСПЕКТ , ЖМУ РУКА Наталья!!! :cool:

18

tasha написал(а):

а я лично не согласна!!!! Может кому-то легко это достается, а для меня этот Юнный чемпион НКП дался с трудом и очень ДОРОГ и БЕСЦЕНЕН, так что все относительно

Да , тебе дался сложней , ты попала в пику большенства сук конкуренток и по рингу в одиночку не ходила.
Таких как ты ЕДЕНИЦЫ!!!
А как закрывались другие , где юниор ОДИН на всю монку , что не было такого? Было и не раз , Новосиб вообще закрывал  ЮНОГО ЧНКП за два ПК будучи один (по половому призноку ) на монки. А Омска 2 юника коб + сука , и КЧК в кормашке и еще таких выставок парочку где ты один и ЧНКП в кормане.
КРУТО ЗАКРЫВАЮТСЯ ! Главное в нужное время в нужном месте побывать!
А еще лучше когда каталог скажут кто куда записан и местечко расчистят.

19

Вот почему на РКФ жалоб нет , почему на недочеты провидения ЕВРАЗИИ нет притензий ???????
РКФ жалуют постоянно, недовольства полно , так соберись огромная страна и скажи им "что не так мы видем вашу работу"
НКП фиговый , платить не будем , все плохо, нам нафиг ни чего ненать.........
Так и РКФ не платите , идите в Добрый Мир или СКОР все гламурно и прикольно , все проводят и денег не много берут.

20

Маришка
Вот здесь недоработки. Может надо собрать конференцию, не по поводу отставки президента, как это любит у нас народ, а внести новые поправки в положении НКП, а также проведении монопородок в регионах и Москве. Например, увеличить  взнос (200р это смешно), участвовать на националке могут только члены НКП, установить количество собак на выставках ранга КЧК и ПК, создать список экспертов, и т.д и т.п, может таким способом данный титул станет весомее