МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Выбор щенка

Сообщений 21 страница 29 из 29

21

Штермер Татьяна написал(а):

а кто то наоборот изюминкой:)))))

о чем и речь!
и я хотела бело-красную ши, но у меня был другой приоритет , я хотела выставочную собаку, купилась на  Энж и по большому счету оч непрофессионально))) так что я тут вовсе не показательный пример, в данном ключе если рассматривать)) просто мне повезло, что она далеко не корявка ;)
а если б для дома выбирала, то как раз бы и искала окрас в первую очередь, сто пудово)

22

staell написал(а):

а зачем вы так рано его забрали?
в 38 мои еще мамку посасывают, остальную пищу ток в виде добавки получают, тк молочка уже не хватает...

У мамки молочко закончилось! Щенок алиментный, попросили забрать раньше. Такое сложилось ощущение, что дети не докормленные. И дома ел он каждые 30 минут, сейчас всё устаканилось - аппетит хороший, игривый, подвижный. Разобралась.

Зефира забирала (ему было ок. 4 мес), когда вынесли это белое облако.... , всё это моё!!! Тогда вообще о породе ничего не знала, даже не знала, что есть такая порода ШИ-ТЦУ. Основной критерий отбора : маленькая, шерстяная и желательно не гавкучая!!! Всё!
Уже Зифа 1,5 года у меня, выставляемся, вроде кое-что знаю (по крайней мере, за что дисквалифицируют и снижают оценки на выставках), при выборе алиментного щенка - вот понравился малыш и точка. Хотя обращала внимание  и на голову, и на шерсть (цвет и густота), в движении было сложно определиться, а самое главное, он ни в какой ситуации не поджимал хвост!

23

risha
вообще чет заводчики намутили с отсутствием молока..это ж не ваши проблемы? актировка в 45 дней. до  этого срока вся ответственность по кормлению и пр лежит на заводчике...он-то должен знать когда и какой корм вводить...
вы натуралкой его кормите?

24

я в 45 дн забирала Эньку между прочим:)) алимент тоже был, так девочки,  они такие крохи же.
хорошо что с мамкой росла и была уже переведена на самостоятельное питание, хоть не заморачивались

25

staell написал(а):

risha
вообще чет заводчики намутили с отсутствием молока..? актировка в 45 дней. до  этого срока вся ответственность по кормлению и пр лежит на заводчике...он-то должен знать когда и какой корм вводить...
вы натуралкой его кормите?

Я ошиблась с подсчётом дей, когда их забирали им было 42 дня.
А история там и впрям, очень мутная. У меня опыта никакого, и у девченки (у которой сука) то же самое - у неё интернета нет. Ей "опытный заводчик" посоветовал, чуть щенков не угробила! Один из советов: что б у суки молока было больше , поить исключительно коровьим молоком, воду убрать - сука пропоносилась, хорошо деток миновало! И щенков докармливать смешивая только творожок с молоком, вот такого  забирала!
У меня малыш сейчас в основном кушает Роял канин - стартер, добавляю творожок с желтком перепелиного яйца через день и даю мясо, куриные потрошка - варёные, на погрызушках - кабачок, яблоко, картошка св., перец.

Штермер Татьяна написал(а):

они такие крохи же

Эта кроха местоположение  кухни запомнила сразу, к пелёнке дольше приучала! :rolleyes:

26

Штермер Татьяна написал(а):

так девочки,  они такие крохи же.

risha написал(а):

та кроха местоположение  кухни запомнила сразу,

ну, крохи-то они крохи, а моСк фунциклирует нормально ;))

27

staell написал(а):

ну, крохи-то они крохи, а моСк фунциклирует нормально

:rofl: точно!
Своё дитё уже разбаловали, СИЛЬНО!
Если он раздуреется, то рычит, и даже гавкает, ну и конечно кусается. Возьмёшь на руки, милейший ребёнок, правда когда чувства переполняют сначала тяпнет потом зализывает!
Самый большой вопрос по гавканию!! Это нормально? Или надо его ругать?
Нам завтра 2 месяца, как часто таких малышей купают?

28

risha написал(а):

рычит,

ой, ни разу не слышала как они рычат :D

risha написал(а):

Самый большой вопрос по гавканию!! Это нормально? Или надо его ругать?

в смысле просто "брешет" или по делу,лучше наверно не разрешать просто пустолайством заниматься ;)

risha написал(а):

Нам завтра 2 месяца, как часто таких малышей купают?

уже можно, да и приучать надо к водным процедурам, раз в неделю не надо мыть :D

29

Штермер Татьяна написал(а):

ой, ни разу не слышала как они рычат

Так потешно, не привычное р-р-р, буква а-а-а, но с хрипотцой

Штермер Татьяна написал(а):

в смысле просто "брешет" или по делу,лучше наверно не разрешать просто пустолайством заниматься

Здесь больше по делу, когда играем, или его зазозлить, завалить на спину и нежненько пощипывать зп бочки