МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике


Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике

Сообщений 101 страница 120 из 134

101

risha написал(а):

Начали про косметику и...
Зашла в наши "хламушники"для зверушек, по другому наши зоомаги назвать нельзя, там на территории 2х3, на выбор: аквариумы более 30 видов, клетки, подстилки, домики, посуда, игрушки, корма, ко всему этому семества попугаев, хомячков, морских свинок, много-много рыб и много всего прочего....
Самое удивительное косметика, которой НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!! Бехар, 8в1 по цене 8-10$ ЗА БУТЫЛКУ 250мл - это нормально, или полный развод?!?! Вроде как на заказ, эта косметика стоит гораздо дороже!!!

10 долларов это около 350 руб. На мой взгляд для косметики 8 в 1 это нормальная цена. Но на заказ никогда ее не покупала и сужу только по ценам, который видела в магазинах.

102

Возможно если я напишу, что собачий шампунь "без роду и племени", у нас стоит порядка 20тыс, что равно примерно 6-7$ (О фирмах изготовителях на форумах нигде нет упоминаний, т.е. эту косметику не хвалят и не ругают), есть  дороже. И тут же стоит шампунь "с именем" за такие же деньги!!! Берут сомнения, заказала БЕХАР отбеливающий. Жду! И ещё, продавец хвалила сухой шампунь, но вроде как для ши-тцу в нём нет необходимости?? Или ошибаюсь?

103

risha написал(а):

Возможно если я напишу, что собачий шампунь "без роду и племени", у нас стоит порядка 20тыс, что равно примерно 6-7$ (О фирмах изготовителях на форумах нигде нет упоминаний, т.е. эту косметику не хвалят и не ругают), есть  дороже. И тут же стоит шампунь "с именем" за такие же деньги!!! Берут сомнения, заказала БЕХАР отбеливающий. Жду! И ещё, продавец хвалила сухой шампунь, но вроде как для ши-тцу в нём нет необходимости?? Или ошибаюсь?

Нужно смотреть что именно будет в итоге - шампунь или нет и какого качества.

Сухой шампунь можно иметь на крайний случай - вдруг собака перед рингом обкакалась...
Но мне больше нравятся "мокрые" шампуни без смывания.

104

Здравствуйте! недавно купили собачку Ши-тцу. шенку 4,5 месяца. как привести мордочку в порядок, убрать коричневые потеки? как часто моют мордочку, она же пачкается во время еды? после еды мы ее вытираем но она же все равно жирная остается. чем мыть и как часто?

105

Светлана Ковалева написал(а):

Но мне больше нравятся "мокрые" шампуни без смывания.

Чем больше узнаю, тем больше удивляюсь!!! Спасибо, пойду озадачу или озабочу продавца!

Музенышь написал(а):

она же пачкается во время еды?

Своего приучила кушать  кашу с ложечки  (кофейная), мяско с вилки - мордаху моем 2р в день после прогулки. Шампунь подбирается индивидуально.

106

моете просто водой или с шампунем?

107

Музенышь написал(а):

моете просто водой или с шампунем?

Я смотрю на степень загрязненности. Иногда просто водой достаточно ополоснуть, иногда с шампунем. Иногда и маски применю.

108

НА семинаре по грумингу говорили, что ши-тцу лицо моют каждый день с шампунем. У нас есть видео об этом.

Что бы усы были чистые нужно кормить собаку из рук. Когда усы чистые и сухие они всегда будут белыми.

109

Светлана Ковалева написал(а):

"мокрые" шампуни без смывания

- "такое бывает??", вопрос продавцов. Бехар привезла (продавец) для белой шерсти, но не отбеливающий,"папулечка" сразу  как пришёл сказал, что бобик побелел, я особой разницы не заметила, шерсть сушит.
Приваезли очень большой выбор шампуней фирмы ТРИКСИ, кто нибудь пробовал??

110

Краткий отчёт, ТРИКСИ купила, но ещё не пробовала, канадский НАРТЦ (для белых собак) - не экономичный, очень большой расход, особого восторга не ощутила; но ПЛЮШ ПАППИ, реально отбеливает, так же как и реально сушит. Пользовались перед выставкой, экспертам соба понравилась, но надо подобрать бальзам. На повседневку купила российский ФИТОЭЛИТА для длиношёрстных, распутывающий (моем лапы после прогулок), он необыкновенно мягкимй, довольна, но шерсть имеет жёлтый оттенок.
Последнгее приобретение 1#ОЛЛ СИСТЕМ без смывания, только поняла что концентрат 5:1, как им пользоваться правильно :blush: ???

111

risha написал(а):

Последнгее приобретение 1#ОЛЛ СИСТЕМ без смывания, только поняла что концентрат 5:1, как им пользоваться правильно :blush: ???

Cмачиваете разведённым шампунем нужное место, потом тщательно вытираете полотенцем и сушите.

112

Спасибо! :writing:

113

попробовала косметику Isle of Dogs, очень понравился результат :cool:

114

Штермер Татьяна
танюш,на Морки любая косметика даст хороший результат . с его-то шерстью

115

рассказывай что использовала , в каких пропорциях . что за чем и какой результат , чего добилась )0

116

cheska написал(а):

рассказывай что использовала , в каких пропорциях . что за чем и какой результат , чего добилась

Олечка, у меня есть замечательная подружка, владелец салона, Янка К, сама понимаешь сколько она собак различных видит, и по качеству шерсти, и эффект косметики различной, или одна собака дома или..... вон она (салон) по 16 йорков к выставке за раз  готовит o.O поэтому я ей сказала, мне надо к выставке, она мне в бутылочках привезла, сказала в какой последовательности все делать и вот результат
http://s002.radikal.ru/i200/1008/9e/cc4016f125f0.jpg
собака уже отработала один ринг на земле с сухой травой, только что с ринга, ждет выбор ЛС,  чтоб продолжить сравнение

117

Обалденно подготовленная собаШка :flirt: , супер!!
сколько надо времени что бы "уши с бородой вырасли" в пол? Мы на "середине пути", а так хочется такую же красоту!!!

118

risha написал(а):

Обалденно подготовленная собаШка  , супер!!

спасибо большое, очень приятноhttp://s55.radikal.ru/i149/0910/b1/04e88a8c7f76.gif

risha написал(а):

сколько надо времени что бы "уши с бородой вырасли" в пол? Мы на "середине пути", а так хочется такую же красоту!!!

ну годам к 3 должны отрастиhttp://s48.radikal.ru/i122/0910/03/3ad41edcd8d6.gif хотя все как всегда-индивидуально, усы по чуть чуть только конечно подравниваю, а вот уши как и шерсть, иногда вместе с юбкой, перед выставкой см по 8 убираю,  (а то и больше), стригу редко, просто в папи ходит,  иногда такую длину отростим, что в пору пажей нанимай, чтоб носилиhttp://s41.radikal.ru/i091/0910/c5/016e399194d8.gif

119

Штермер Татьяна написал(а):

ну годам к 3 должны отрасти

:suspicious: Ещё полтора года....
Вопрос, есть ли антистатики и какие для собак? После обычной еженедельной помывки и отфенки у меня сынка получается большим пушистым белым облаком, мне нравится, но это не совсем выставочный вариант (сушу с оттягиванием), хотя бы сравнить с Морки.... :love:  - есть на кого равнятся!

Штермер Татьяна написал(а):

иногда такую длину отростим, что в пору пажей нанимай, чтоб носили

а мы бережём каждый сантиметр, стригу только лапы.

120

risha написал(а):

Вопрос, есть ли антистатики и какие для собак

антистатиков много, в любой косметике, вот сейчас попробовали как раз антистатик фирмы   Isle of Dogs, очень понравилось, долгое время пользовалась "vellus", но Isle of Dogs понравился больше.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике