МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике


Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике

Сообщений 81 страница 100 из 134

81

а кукурузный крахмал как часто наносить и нужно ли его смывать?

82

по идее каждый день , когда з мордочкой ухаживаете , смывать не надо , счесывать надо ))

83

Nachalo-konca написал(а):

а кукурузный крахмал как часто наносить и нужно ли его смывать?

Скажу про себя - каждый вечер расплетаю усы, расчесываю, смачиваю жидкостью для контактных линз, насыпаю крахмал и втираю руками пока шерсть не высохнет. Расчесываю и заплетаю.

84

cheska
спасибо!
Светлана Ковалева
Получается,что крахмал можно и на мокрую шерсть ложить? А то у моей ши-тцу волосиков то еще толком нет, там все такое маленькое, ухватиться незачто...

85

Это моя красавица! Галаксион Аманда Лир. Но я ее зову Соня. :rolleyes:

86

Nachalo-konca
Открывайте веточку для Сони ))

87

Nachalo-konca написал(а):

Получается,что крахмал можно и на мокрую шерсть ложить? А то у моей ши-тцу волосиков то еще толком нет, там все такое маленькое, ухватиться незачто...

Да, его советуют класть на влажную шерсть.

А стоит ли Вам сейчас использовать крахмал? Шерсть же совсем короткая. Что бы усы не пачкались кормите щенка с рук.

88

Светлана Ковалева написал(а):

Что бы усы не пачкались кормите щенка с рук.

или просто после кормёшки помойте ребенку мордашку  и все.

89

Светлана Ковалева
Штермер Татьяна
Спасибо! Да, я с рук подкармливаю, она еще молочная, ее только от сиси оторвали. Сама еще не есть толком, козье молоко с удовольствием кушает, а корм с рук только ест. Я ей молоко козье даю и проплан. И после кормежки мою, но желтизна все-равно есть немного. Боюсь упустить, а потом не отмыть....

90

Nachalo-konca написал(а):

И после кормежки мою, но желтизна все-равно есть немного. Боюсь упустить, а потом не отмыть....

Желтизна в любом случае будет. С возрастом шерсть очистится и будет белая.

91

Светлана Ковалева
Спасибо! Успокоили, а то я уже переживать начала.

92

Nachalo-konca написал(а):

пасибо! Успокоили, а то я уже переживать начала.

Это хорошо, что Вы переживаете - значит будете делать все правильно со временем. Главное дайте щенку спокойно расти и развиваться. На данный момент приучите щенка спокойно переносить расчесывание, мытье и сушку феном. Остальное подключайте по мере роста шерсти.

93

Светлана Ковалева
Спасибо! Ну да, сразу когда берусь ее расчесывать, она беситься начинает, пытается кусать расческу, но потом успокаивается, но все-равно сидит неидеально. Но это наверное нормально, ведь ей еще 1,5мес. только.

94

Nachalo-konca написал(а):

Но это наверное нормально, ведь ей еще 1,5мес. только.

нормально, привыкнет постепенно, пручайте просто сразу правильно, садите собаку на стол и расчесывайтеhttp://s39.radikal.ru/i086/0910/df/d321da0857a5.gif

совет можно, без обид, не суетитесь, не делайте лишних процедур, успокойтесь, очень хорошо, что вы переживаете, ,но это не значит, что все, что вы прочитали и узнали про уход, именно Вам пригодится, пусть ребенок растет и по мере роста будут возникать определенные вопросы, на которые найдете я уверена вы ответ, а так как говорит пословица: *с дури можно....*

95

Nachalo-konca написал(а):

Спасибо! Ну да, сразу когда берусь ее расчесывать, она беситься начинает, пытается кусать расческу, но потом успокаивается, но все-равно сидит неидеально. Но это наверное нормально, ведь ей еще 1,5мес. только.

Гы.. я помню, у меня Лашка вроде бы еще недавно и из ванны улетать пыталась и со столика. Я тоже удивлялась, КАК ЭТО другие собаки так спокойно дают себя чесать. Но теперь сама лапки подставляет, по слову "повернись" встает и поворачивается другим боком, если нужно встать, она встанет. Ее никто специально ничему такому не учил. Ши - очень умные собаки, они постепенно начинают понимать, что и как нужно делать. Главное, не сажать их на шею со свешенными лапками, а иногда и настойчивость проявлять.

96

Штермер Татьяна написал(а):

совет можно, без обид, не суетитесь, не делайте лишних процедур, успокойтесь, очень хорошо, что вы переживаете, ,но это не значит, что все, что вы прочитали и узнали про уход, именно Вам пригодится, пусть ребенок растет и по мере роста будут возникать определенные вопросы, на которые найдете я уверена вы ответ, а так как говорит пословица: *с дури можно....*

спасибо за совет! конечно, здесь без обид! :) я больше переживаю на самом деле не из-за груминга и ухода, а из-за того, чтобы все это она мне с собой делать  позволила и сидела спокойно, как здесь на форуме на видео показано.

97

Nachalo-konca
поверьте, научится и будет сидеть и лежать спокойно ;)

98

Штермер Татьяна
спасибо!  :blush: ухх...успокоили. :blush:

99

Начали про косметику и...
Зашла в наши "хламушники"для зверушек, по другому наши зоомаги назвать нельзя, там на территории 2х3, на выбор: аквариумы более 30 видов, клетки, подстилки, домики, посуда, игрушки, корма, ко всему этому семества попугаев, хомячков, морских свинок, много-много рыб и много всего прочего....
Самое удивительное косметика, которой НИКОГДА НЕ БЫЛО!!!! Бехар, 8в1 по цене 8-10$ ЗА БУТЫЛКУ 250мл - это нормально, или полный развод?!?! Вроде как на заказ, эта косметика стоит гораздо дороже!!!

100

risha
Помоему, нормальная цена.  :idea:


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике