МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике


Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике

Сообщений 1 страница 20 из 134

1

В этой теме будем знакомиться с  производителями профессиональной косметики для собак и обсуждать опыт ее применения.

2

Чуть моего опыта.

У Hery  мне очень понравился  отбеливающий шампунь  и осветляющий шампунь для белой шерсти  1All Systems. Это применительно к нашей породе.
Раньше, когда не было Фурминатора для очень грязных собак и собак в масле  работала с Super cleaning shampoo 1All Systems.
Он  очень  хорошо отмывал   супергрязную собаку, легко смывался.
Из Сен Бернаровской косметики  мне нравится их  маска  с запахом маракуйи. Шерсть после неё становится гладкой и эластичной, отлично лежит. Но маска очень жирная, поэтому чтобы после сушки собака не выглядела сальной, её нужно очень тщательно смывать проточной водой, особенно с шерсти на лапках на концах юбки.
Косметика Bio-Groom приминительно к йоркам дала перхоть и ломкий волос.

3

YanaK написал(а):

Раньше, когда не было Фурминатора для очень грязных собак и собак в масле  работала с Super cleaning shampoo 1All Systems

Не понЯла , а сейчас что , фурминатор вместо шампуня ?

4

cheska написал(а):

Не понЯла , а сейчас что , фурминатор вместо шампуня ?

Хотела спросить тоже самое. Может быть опечатка?

5

Это фирма (FURminator) выпускает не только "устройство" для вычесывания, но и также спрей для расчесывания , бальзам и отличный  шампунь для очень грязных собак. Уши у кокеров отмывает со 2 раза, а раньше раз по 6 их мыла. Рекомендую.

6

это?

FURminator

7

Да. Очень мне они по душе. 
Был опыт использования бальзама FURminator для  шоу подготовки ши-тцу с пухлявой шерстью. Мне очень понравилось.  Минус бальзама, что смывается очень плохо и сушится долго. Рекомендую.

8

Сегодня использовала жидкий шелк Крис Кристенса и Пет Силка на ши-тцу с одинаковым типом шерсти.
Понравился больше Пет Силк. Объясню почему. Нет эффекта склеивания шерсти, даже если перестараться с кол-вом.  Если добавлять при ополаскивании, отличий не заметила ни каких, вообще вещь классная!

9

попробовала косметику Jean Peau.
очень понравилась .  А запах !!!!!

10

cheska написал(а):

попробовала косметику Jean Peau.
очень понравилась .  А запах !!!!!

Многие хвалят эту косметику. Говорят потрясающее отбеливание. Я пока не пробовала.

11

cheska написал(а):

попробовала косметику Jean Peau. очень понравилась .  А запах !!!!!

Оля, а можно подробнее ?

12

Если поподробнее. Отличная косметика взяла на пробу .  сначала помыла белоснежным шампунем  белую шерсть . Очень мягкое действие , не сушит . Потом всю собачку элегантным шампунем .Получилось экономно и очень риятно мыть .  Для кондиционирования исользовала крем эксклюзив, нанесла не разбавляя . как маску , подержала и смыла но без фанатизма.  Высох Лелик быстро , расчесался легко и до следующей помывки был в отличном состоянии .  Сейчас разбавляю крем ,  опласкиваю и не смываю .
  Собираюсь приобрети и другие позиции для выставочной подготовки . Лелькина шерсть откликается на эту косметику .  Ее сейчас в Москве можно купить .

13

вот здесь можно посмотреть ассортимент , но это в Украине.

14

Производитель Jean Peau  заявляет разводить шампуни и бальзамы  как 1 к 4. Это очень дорого выходит!!!
Оля,  а вы как разводили?

15

YanaK, попробовали шампунь и кондиционер Pure Paws, очень понравилась косметика. При расчесывании на расческе не осталось ни одной шерстинки у взрослой собачки, да и на щенках эффект отличный. По описанию мне очень понравилась косметика Royale и теперь я окончательно запуталась. Я конечно понимаю, что косметика подбирается по типу шерсти, но что же делать такому чайнику как я? Посоветуйте пожалуйста, какую косметику лучше выбрать.

16

Татьяна, рада за Вас.
Пе Павс нравится для дома, на шоу с учетом  воды  в Новосибе Кроун Роял .

17

А мне нравится косметика Лазер Лайт. Нам очень подходит.Шерсть не сохнет, хорошо расчесывается и долго остается чистой. И в папильотках шерсть себя хорошо ведет при ее использовании.

Отредактировано Flos (2009-12-03 00:05:49)

18

Flos написал(а):

А мне нравится косметика Лазер Лайт. Нам очень подходит.Шерсть не сохнет, хорошо расчесывается и долго остается чистой. И в папильотках шерсть себя хорошо ведет при ее использовании.

А мне он не понравился. Шерсть стала сухой и ломкой.  Я ее только на шоу использую.

19

Zdravo mene pa zanima kakšna je najbolša kozmetika za črnega shih tzuja in kaj svetujete pri negi da ima dalšo in lepšo dlako?

20

Приятно видеть участника из Словении.
Надеюсь, не ошиблась


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Профессиональная косметика и опыт ее применения на практике