МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Папильотки

Сообщений 61 страница 77 из 77

61

Lana_S написал(а):

Девушки.. У вас свое видение этого дела,но...Я как человек, кто СВОИ волосы укладывает проф.феном ежедневно с соблюдением всех требуемых рекомендаций по расстоянию от волос до фена. При этом также ежедневно пользуюсь и кондиционерами, несмываемыми бальзамами и регулярно разными сыворотками, и масками.. дык вот ПОРТИТСЯ волос от фена! Не глобально, но портится.  Тем более какой смысл собаку сушить феном, если в условиях моих тропиков квартирных (у меня зимой при -25 на улице в квартире под тридцать градусов и такова отопительная система всего дома) собака из полотенца после отлеживания выходит почти сухой. Три раза тряхнулась и все... Я фен буду дольше включать, чем она сохнуть, чесслово.

Я бы сказала, что это не у нас свое видение, а наоборот. Все ведущие заводчики, грумеры и хендлеры сушат собаку после мытья вне зависимости от того на выставку или нет. Плюс - собака моется не каждый день.

Но каждый делает так, как ему больше нравится.

62

Светлана Ковалева написал(а):

Я бы сказала, что это не у нас свое видение, а наоборот.

Свет, но ведь от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, правда? Это мы со школьной скамьи знаем. Какая разница, в какой последовательности это я сказала? Ты уже просто цепляться пытаешься к словам. А зачем?
У человека волосы толще, чем у ши тцу, намного толще, а значит влагу от температурного воздействия теряют намного медленней, чем тоненький волосок собаки. Для меня это важный момент... И каждый волен выбирать делать так, как ему хочется.

63

Lana_S написал(а):

Свет, но ведь от перестановки мест слагаемых сумма не меняется, правда? Это мы со школьной скамьи знаем. Какая разница, в какой последовательности это я сказала? Ты уже просто цепляться пытаешься к словам. А зачем? У человека волосы толще, чем у ши тцу, намного толще, а значит влагу от температурного воздействия теряют намного медленней, чем тоненький волосок собаки. Для меня это важный момент... И каждый волен выбирать делать так, как ему хочется.

Я к словам не цепляюсь. Я лишь сделала уточнение, что все же большинство людей делает по другой схеме.

Согласна - сумма не меняется. И каждый делает так, как ему добнее. С этим никто и не спорит.

И пока собака растет люди меняют схемы ухода за шерстью, косметику и прочее.

64

да.. меняют. Это точно!
Я вот тоже раньше сушила феном собаку каждый раз - не зависимо от того, надо идти на выставку или нет.

65

Лелька в косичках

66

Супер!!! :flag:  Наверное на улицу не ходите? Народ выпадет в осадок!!! Нам в пипилетах вопросов много задают....

67

risha
мы очень много гуляем и в городе и в сопках , он у нас гулящий!!!

68

risha написал(а):

Нам в пипилетах вопросов много задают....

гы.. а нас тоже. Говорят: ой.. сколько у собачки бантиков. А зачем? :)

69

очень интересное видео в начале раздела.
Много позновательного. Но вот одно так и осталось в тайне.....
Так все таке какой бальзам (болтушку, масло)  наносят под папильотки??????

P.s. тока не надо писать что у каждого свой txt

70

FlaiFlau написал(а):

P.s. тока не надо писать что у каждого свой txt

а что тогда писать , ведь действительно , у каждого свой.
  Я наношу состав : на поллитра воды столовую ложку масла и по полчайной ложке кондиционеров (все фирмы пет силк, кондиционеры шелковый , овсяный, увлажняющий и лесная ягода )Иногда на 4 литра воды столовую ложку масла Плюш паппи,но это редко . Иногда Кондиционером сенбернаровским.,но тоже редко .  Кто какой фирмой пользуется, тот из продуктов этой фирмы болтушку и составляет под конкретную шерсть ,поэтому и пишут,что состав у каждого свой.

71

cheska написал(а):

на поллитра воды столовую ложку масла

интересует больше какое масло, ведь их так много?

72

FlaiFlau написал(а):

интересует больше какое масло, ведь их так много?

Я ведь писала , что пользуюсь продуктами ПЭТ СИЛК  (масло тоже этой фирмы ) и иногда суперлегкое масло от Плюш Паппи

73

cheskaспасибо

74

а папильетки на какое время нужно оставлять

75

Здравствуйте! Подскажите, где можно купить папильотки и масло? в каких именно зоомагазинах? (обыскала уже все, никак не могу заказать :() И как долго собака должна ходить в них? Заранее большое спасибо за ответы!!!!

76

Юшенг-тцу
чтобы ответить вам, нужно, как  минимум , знать в каком городе вы живете ;)

77

Москва :)