МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » Иногда хендлеры бывают и такими


Иногда хендлеры бывают и такими

Сообщений 41 страница 59 из 59

41

Всем известный Марк Линнер на шоу в Финляндии

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=T0C5zkz4CgI&feature=player_embedded#[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B5GIHtyCAYw[/youtube]

42

staell написал(а):

Всем известный Марк Линнер на шоу в Финляндии

Да, эту песню я знаю. По-моему в Стокгольме Марк тоже открывал Бест Ин Шоу.

43

посмотрела с удовольствием, здорово, талантливый человек, талантлив во всем :cool:

44

:cool: Марк просто молодец!!! вот это настоящие шоу!

45

Очень понравилось название ветки. Думаю, что этот ролик нужно поставить здесь. Я не понимаю, почему наши эксперты на месте, в ринге, не дисквалят на такое обращение с животными, пусть даже и своими. За рингом у малыша была истерика, тк его этот же владелец-хэндлер трёс за шею... И это у нас профи! Куда мы катимся и разве это можно назвать любовью к животным? Мне даже подумать страшно, что делает этот профи дома, наедине с бедными питомцами?

Отредактировано Ирина Л. (2013-01-16 01:39:31)

46

Ирина Л.
чуть подправила ссыль.

Совершенно согласна. 

Вот еще один подобный ролик.

Как-то все удивительным образом забыли о том, что щенков к выставкам ГОТОВЯТ, а не цепляют ринговку и волокут в ринг.
Такой очень много  говорит о о любви владельца и профессиональности хендлера.

47

Чтобы не повторяться скопирую своё мнение по этому поводу с другого форума

Вот верите -нет? Мне до фонаря ваши питомниковые разборки!! Но, когда вижу видео, где "любящий" как пишут, хозяин таскает по рингу бэби, хочется набить морду!!! Люди, у вас что, сердца совсем нет?!! Ну не умеете показывать собаку. ну так учитесь на бутылках, чего детю шею ломать и психику гробить!!! нелюдь!

и вот это

Меня попросили написать опровержение на мой пост, извиниться.
Ни в коем случае. Я понимаю, что мой пост уберут, но всё равно напишу его.
Я люблю собак, всю свою жизнь живу с собаками. Да, я не профессионал, я любитель, и горжусь этим. Никогда и ничем я не могу оправдать жестокость. Можете учится ломать собак у кого угодно, и ставить в пример кого угодно. Жестокость от этого в мастерство не превратится. И , если вы считаете, что собаку надо поломать, флаг в руки. Я считаю , что собаку надо любить и с собакой надо договариваться.

Мнение моё не изменилось конечно.  Единственно, хочу озвучить терминологию

Итак, нелюдь — это сформировавшаяся личность, ценности, интересы, образ жизни которой не такие, какими их хочет видеть окружающее общество. (Журналисты зачастую называют нелюдями маньяков и серийных убийц. Но и тут прослеживается все та же мысль: нелюдь — это тот, чьи устремления непонятны обществу.)

Для меня нелюдь -любой человек, проявляющий немотивированную жестокость по отношению к более слабым (людям, животным, не в этом суть )
И хорошо, что всё больше людей обращают внимание на жёсткий хэндлинг, возможно, благодаря этому, показ собак сможет измениться в лучшую сторону.

48

и вот этот пост переношу сюда , поскольку он имеет прямое отношение к данной теме

staell написал(а):

К слову, оправдывающим поведение хендлера на видео.
Есть такой ирландский хендлер, Джастин Кэролл, впрочем, наверное уже был...потому, что теперь вряд ли человек в здравом уме и твердой памяти доверит ему свою собаку.
Постепенно всплывала информация о методах, используемых им...Оппоненты говорили, что без этого невозможно достичь результатов...а они у собак, которых выставлял Джастин действительно были впечатляющими.
Все стало очевидным когда произошла трагедия и погибли собаки...
Вот тогда ФБ загудел о жестокости Джастина Кэролла и о недопустимости его методов в ринговой дрессуре.
Не берусь говорить о том, любит ли он собак, нацеленность на результат, любой ценой - вот, что, однозначно, ставилось во главу угла.
И если это - ваша  цель, профи, то я счастлива, что всего лишь любитель.

Лен, он выставлял собак, уже будучи дисквалифицированным в Ирландии.
И продолжает выставлять. И  профи, ставящие во главу угла свои амбиции( Победа любой ценой) отдавали и будут отдавать ему своих собак. Потому что отношение другое.Они -профи.
Им спокойно смотреть , как их собак носят за шею двумя пальцами, прижигают лапы сигаретой, чтоб получить лёгкость хода, учат стоять как вкопанные на хеппи-легсах, ставят эти легсы в воду и пропускают ток, чтобы сразу понимали что нельзя падать, суют под хвост перстень с током, чтобы придать ускорение при движении, и много-много чего профессионального...
А у людей, которые не могут сделать так, чтобы собака ходила в ринге весело с настроением и удовольствием, показывая себя и свою стать, всегда найдутся оправдания. Дескать , супер профи, гуру учат ломать и только так, а вы, любители, молчите в тряпочку. Мордой лица не вышли, критиковать

Отредактировано cheska (2013-01-16 08:38:28)

49

cheska

Если нужно продолжение личного сообщения, то оно тоже скопировано. Такое мог написать только нелюдь.

50

По ролику. Я видела и не раз, как впервые малыши упираются в ринге, ложатся на пол в знак сопротивления. Бывает, не спорю. Но в этих случаях хэндлер как минимум смущен, старается уговорить малыша или берет его на руки. Это ж малыш. Но, когда за рингом его приводят в чувство тряся за шею... Когда малыш бьется в истерике и пищит, а вокруг все молчат или смеются... У нас жестокость принимается молча, хуже того, веселит...
А ребенок взят для выставок, т.е тренинг будет продолжен и мне страшно представить это в домашних условиях, без зрителей....

51

Между прочим, козыряющие знакомством с методом дрессировки Джерарда О'Ши, не подменяйте понятия.
Вот что он говорит:

- Выставляете ли вы щенков и юниоров?

- Если я и делаю это, то очень-очень редко. У меня очень простая философия касательно молодых собак – я свято уверен в том, что вы никогда не должны заботиться победе со щенком или даже с юниором. Вы должны учить собаку понимать, что ринг, это место, где будет много радости, веселья, что это место, где позитивные ожидания оправдываются, и так далее.
Я глубоко убежден, что ни в коем случае нельзя жертвовать этим ожиданием удовольствия, приносить чувства собаки в жертву всего лишь ради лучшей хореографии или ради лучшего места в классе. Я скажу вам честно – если вы выиграете класс щенков даже на большом шоу, люди забудут, как вы выглядите, быстрее, чем вы дойдете до своей машины. Они забудут, что это был за щенок. Люди обязательно запомнят надолго, кто стал лучшим кобелем и лучшей сукой. И когда мы гордимся тем, что выиграли класс щенков или юниоров, зачастую мы можем просто потерять собаку к тому моменту, когда она наберет свою лучшую форму. Это может быть прекрасное животное с точки зрения физической формы. Но не настолько прекрасное в эмоциональном плане – потому что мы разрушили это, добиваясь от молодой собаки как можно лучшего показа путем прессинга и контроля. Я уверен – не стоит давить, когда вы показываете щенка или юниора
.

ЗЫ: Очень жаль, что на семинаре вы этого не услышали...

Полный текст интервью ТУТ

52

Просто супер! Вот это слова профи! Нам всем учиться и еще раз учиться.

53

Ирина Л. написал(а):

cheska

Если нужно продолжение личного сообщения, то оно тоже скопировано. Такое мог написать только нелюдь.

Спасибо,обязательно продолжим :cool:

54

staell написал(а):

Между прочим, козыряющие знакомством с методом дрессировки Джерарда О'Ши, не подменяйте понятия.
Вот что он говорит:

ЗЫ: Очень жаль, что на семинаре вы этого не услышали...

Полный текст интервью ТУТ

Вот спасибо, так спасибо.
А то , после того, как человек, посетивший семинар Мастера, утверждает,что он практикует жестокую ломку собак, доминанты, прежде всего, в мыслях появились разброд и шатание. Как-то не вяжется это с тем, что я видела и читала раньше у Оши.

55

Что ещё возмущает, так это то, что на ролике показана первая выставка щенка, чью судьбу так бурно обсуждают на другой ветке, где заводчику обещали показать , что за нехорошую собаку он продал. Чтобы выполнить это обещание пошли на выставку, и делали всё, чтобы судья не смог поставить щенку высокую оценку.
И заметьте, девушка-хэндлер не первый раз на выставке, и не первый раз выставляет щенка.
И ещё, я довольно редко пишу на форумах.
Вот не сдержалась , написала своё мнение.
Ну и что...
Кто-то бы согласился, кто-то бы высказал своё, кто-то бы пропустил мимо глаз.
Форум, он и есть форум. На нём любое мнение имеет место быть.
Но всегда появляются желающие поучить в личке, призвать к авторитетам
, что лично мне совсем не понятно.

56

Но не всегда дело ограничивается поучениями.
Никогда не выкладывала личные сообщения на форум, но подобное сообщение не могла не выложить

здесь

MIMS
  Отправлено: Сегодня 23:11. Заголовок: Вот верите -нет? Мне..
________________________________________

Вот верите -нет? Мне до фонаря ваши питомниковые разборки!! Но, когда вижу видео, где "любящий" как пишут, хозяин таскает по рингу бэби, хочется набить морду!!! Люди, у вас что, сердца совсем нет?!! Ну не умеете показывать собаку. ну так учитесь на бутылках, чего детю шею ломать и психику гробить!!! нелюдь!

Ты-скотина паскудная... Как ты смеешь, не видя и не зная реально человека, распускать свой поганый язык и изрыгать такие слова? Климактеричка недоёбаная, кто дал тебе - заразе право раззявить свой тухлый рот и обзывать "нелюдем" ни в чем неповинного ребенка. ЧТО ты там дрянь увидела на этом ролике? КТО КОГО удушил? Разуй свои глаза или надень очки, если ты по - возрасту плохо видишь. Ты - проблядь, лезешь ни в свое дело и если тебе "до фонаря" разборки, нечего разбрасываться словами, которыми называют убийц и насильников. Если ты - скотина не извинишься на форуме публично, в течение завтрашнего дня (15.01). Я прокляну до 9 поколения тебя и весь твой род. В твоем поганом рту вырастут гнилые грибы, а твой слюнявый язык покроется черной гнилью. Твои корявые пальцы отсохнут и ты больше не сможешь тыкать им по клавиатуре. Ты - дура, просто не представляешь с КЕМ ты связалась.
   

57

я поняла , кто это написал и выложила свой пост на синем ф

  Отправлено: Вчера 23:57. Заголовок: Насколько я понимаю,..
________________________________________

Насколько я понимаю, MIMS
эта так называемая "любящая"хозяйка бедной девочки
вот и окончательно прояснилось
кто есть кто
НЕЛЮДЬ

58

Как и ожидалось , посты убрали, и меня убрали с форума, предварительно сделав замечание .Да, я нарушила правила и выложила личку, но я не могла не сделать этого.
Причём MIMS  никаких замечаний сделано не было.
Так что отношение админа форума к происходящему вполне понятно

59

cheska написал(а):

Ты - дура, просто не представляешь с КЕМ ты связалась

теперь представляю.

Вы - Наталия Захарова (MIMS )

http://s2.uploads.ru/t/1j5yP.jpg

здесь

http://vk.com/id1806398

мать Светланы Захаровой (Swetlanka)

здесь

http://vk.com/swetikstankin

и здесь

http://www.facebook.com/swetlana.zakharova

Отредактировано cheska (2013-01-16 17:03:35)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » Иногда хендлеры бывают и такими