МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг


Опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг

Сообщений 61 страница 80 из 91

61

Штермер Татьяна написал(а):

календула+ромашка аптечная+березовая почка
каждой по 1ст. ложки на 1 л воды, запарить, настоять мин 30, процедить, прополоскать собаку и сушить.
говорят хорошая вещь. :flirt:

А результат какой должен быть? Питание, быстрый рост или добавление шелковистости?

62

Светлана Ковалева написал(а):

Питание, быстрый рост

вот для этого ;)

63

Штермер Татьяна написал(а):

вот для этого ;)

Ясно.

64

Перминова Оксана написал(а):

соединяйте масла содержащие омега 3. 6 9, соблюдая пропорцию, в еду, хуже не будет

Купила перед новым годом жирную форель. Думала с икрой она. А оказалось , что все брюхо сплошная печень .  Пришлось на сковородке растопить . теперь мои ребята будут рыбий дир ( омегу -3 ) потребять . думаю к ним присоединиться ))  натурпродукт )))

65

cheska написал(а):

Купила перед новым годом жирную форель. Думала с икрой она. А оказалось , что все брюхо сплошная печень .  Пришлось на сковородке растопить . теперь мои ребята будут рыбий дир ( омегу -3 ) потребять . думаю к ним присоединиться ))  натурпродукт )))

Логично!

66

Вспомнила рецепт для тонирования шерсти из натур. продуктов.
Для темных участков. Гвоздика + Кора дуба+ + Молотый кофе. Весь состав запарить кипятком. Добавить масло облепиховое, масло репейное и касторовое масло.  Наносить кисточкой . Держать 20 мин. Смыть.

Для светлой шерсти .  Кора дуба и цедра лимона. Запарить . Добавить  касторовое  масло.  репейное масло.

Для рыжих собак в качестве  бальзама можно использовать  березовые почки( их запарить) и отвар ромашки.

67

Когда -то  носила длинные волосы и выписывала огромное количество всяческих рецептов по уходу за ними   ( ни шампуней , ни бальзамов  хороших не было ). Вот и думаю , может откопать закрома.? Интересно , нашим собачкам чел. рецепты подойдут , или нет ?

Отредактировано cheska (2010-01-04 22:54:50)

68

cheska
Закрома надо найти. Думаю, что эти рецепты пойдут на ура. Мне еще очень луковая маска нравилась.

69

YanaK

  луковая маска-это убойная сила для роста волос, но никогда не могла я избавиться от запаха пару месяцев )))

70

YanaK написал(а):

Мне еще очень луковая маска нравилась.

Яна, а это что такое, с чем е едет :flirt: расскажи, вдруг пригодится ;)

71

Есть несколько вариантов луковой маски на любой вкус .
они прекрасно укрепляют волосы и кожу головы , способствуют росту волос
Они  препятствуют образованию перхоти. Приготовленную маску необходимо втирать в корни волос, затем голову повязать полиэтиленовой косынкой и сверху укутать махровым полотенцем.
Лечебные маски рекомендуется делать 2—3 раза в неделю, в профилактических целях достаточно наносить маску 1 раз в месяц. Для лучшего эффекта можно чередовать различные составы.

Маска из сока репчатого лука
Свежий луковый сок (2—3 столовые ложки) втирают в корни волос 1-2 раза в неделю. Голову укутывают полотенцем, через 1 час (жирные волосы - через 2-3 часа) смывают с мылом или шампунем. Маска из сока репчатого лука с касторовым маслом
Смешайте 2 столовые ложки лукового сока с 2 столовыми ложками касторового масла, вотрите смесь в корни волос, укутайте голову на 30-40 минут, после чего помойте голову.
Маска из кашицы репчатого лука с медом
Натертый лук перемешайте с медом (на 4 части луковой кашицы 1 часть меда), вотрите в корни вымытых волос и обвяжите их махровых полотенцем. Через 30-40 минут промойте волосы теплой водой без мыла.
Маска из кашицы репчатого лука с медом и растительным маслом
Если волосы очень сухие и ломкие, к кашице лука с медом добавьте немного теплого оливкового, соевого или кукурузного масла и вотрите эту смесь в корни волос за 1 час до мытья (на это время наденьте резиновую шапочку и обвяжите голову полотенцем). Затем вымойте волосы теплой водой с мылом или шампунем.
Маска из кашицы репчатого лука с яичным желтком, медом и репейным маслом
2 столовые ложки шампуня перемешайте с 1 столовой ложкой репейного масла, добавьте натертую луковицу, яичный желток и 1 столовую ложку меда. Нанесите смесь на волосы, укутайте. Через 2 часа вымойте голову. Такая маска хороша для сухих, слабых волос.

72

Поскольку луковый запах трудно забивается . можно  луковый сок  перемешивать с кефиром, т.к. только кефир отбивает луковый запах. Можно в эту маску также добавить масло репейное и яичный желток.

Отредактировано cheska (2010-01-05 23:27:03)

73

cheska
спасибо Оль :love:

74

У меня собака после  луковой маски час сидела в кефире, а запах остался.  Вонь жуткая.

75

и я об этом . но какой замечательный эффект.особенно после курса !!!
  ну ладно , давайте какие-нибудь другие маски , щас поищу )))

76

девочки, опять же плюс, запас лука убивает микробы, гриппом не заболеешь ;)

77

Нашла вот такие две масочки на йорковском форуме - http://forum.yorkistyle.ru/index.php?sh … 1&st=0

Поскольку схемы применялись на йорках, то везде речь пойдет о масле, ведь йорков обычно на масле и держат.
Моем собаку как обычно, потом кондиционер, потом сушим , пробрызгав тем средством, которым пользуетесь всегда. Укутываем в масло, опять же то, которое подходит Вашей собаке. Эту процедуру, например, Вы провели в субботу, а в среду, начинаем делать маски.
Помыли собаку, вместо кондиционера маска №1: пивная 0.5 стакана любого пива
1 желток
1 ст ложка масла, можно норковое, можно оливковое, репейное, любое.
Нанести на шерсть, укутать собаку в махровое полотенце и посидели с ней 30 минут. Затем смыли, ничего сверху не наностить, сушить как обычно.
В субботу-воскресенье моете собаку, укутываете в масло, как обычно.
Опять среда, новая маска № 2: кефирная 0.5 стакана кефира 3.2% подогреть на водяной бане
1 ст ложка меда
Следите, чтобы, греющийся кефир не свернулся. ПОтом теплую массу нанесите на шерсть, закутайте в махровое полотенце на 30 минут.
Смыли маску, а теперь ополоснули раствором 0.5 воды+0.5 сока лимона. Высушили как обычно.
В субботу-воскресенье моете собаку, укутываете в масло, как обычно.
По средам у Вас маска : неделя кефирная, неделя пивная.
Через 3-4 месяца, Вы не узнаете шерсть своей собаки, такой сильной и блестящей она станет.

От себя добавлю, что не стала бы на белых собаках с пивной маской экспериментировать. А вот на сплошных окрасах можно и попробовать. В ту бытность, когда в магазинах был голяк из ухаживающих и укладывающих средств для волос и помню, что даже делали укладку на пиве. В результате волосы через некоторое время значительно укреплялись, а после такой укладки от волос пахло свежевыпеченными булочками  :crazyfun: ).

78

Я иногда делаю лечебную маску , она иенно лечебная для кожи  и шерсти:
1 ст л . меда (лучше аблепиховый)
1 ч.л. сок лимона
1 ст л. масло тыквенное
50 мл . теплой воды
все перемешиваем очень чательно и наносят на выматую собаку втирая в кожу ,
подезжать 10 минут можно не обертывать и затем мыть собаку как обычно.
Так делаем каждую помывку , 10 помывок и кожа чистая без раздрожений а шерсть очень послушная и не пересушена.

79

Lana_S написал(а):

В субботу-воскресенье моете собаку, укутываете в масло, как обычно.

А сколько минут держать в маслеи еще-оно должно быть теплым?

80

СВЕТЛАНКА написал(а):

Lana_S написал(а):
В субботу-воскресенье моете собаку, укутываете в масло, как обычно.А сколько минут держать в маслеи еще-оно должно быть теплым?

Сама спросила, сама себе отвечаю,дошло называется "держать в масле"-это означает что намасленный собаченок ходит до следующей маски. Ну это так,,,,,,-вдруг кто-то так же как я не понял. :blush:


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Уход за шерстью/Coat care » Опыт, сын ошибок трудных, и гений, парадоксов друг