МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Утюги-выпрямители

Сообщений 21 страница 40 из 57

21

staell написал(а):

,если планируются выездные выставки

ну, да, только они и планируются...мы на местных только тренируемся :jumping:
пойду искать...

22

staell написал(а):

думаю,если планируются выездные выставки, то будет явно не лишним http://arcanumclub.ru/smiles/smile438.gif

Это будет полезным, даже если выставка в соседнем доме.

Мы все восхищаемся тем, как выглядят ши-тцу в Америке, Тайланде и т.п. И это понятно - там грумеры до выхода в ринг над собакой еще долго работают, а у нас как? Большая часть людей моет собаку дома, привозит на выставку, пару раз махнут расческой и в ринг. А потом описании читаем "плохой груминг". Даже если собака при этом отличная анатомически, но есть конкурент такого же качества, то груминг решающий фактор.

Давайте начнем уже готовит собак к каждому рингу так, как будто САС это Чемпиона Европы! И тогда эксперты будут восхищаться не только экстерьером наших собак, но и грумингом и хендлингом!

23

Светлана Ковалева
http://s56.radikal.ru/i153/0910/1c/fe060f3c68bb.gif

Никогда не забуду, как на регионалке в небольшом городке судья сказал хозяину собаки в ринге: "Вы, что на прогулку в соседний двор вышли?! Вы пришли на ВЫ-СТАВ-КУ! Так будьте добры привести собаку в надлежащий вид!"  А это, между прочим, был рук породы (в том самом городе)...

24

staell написал(а):

Вы пришли на ВЫ-СТАВ-КУ! Так будьте добры привести собаку в надлежащий вид!"  А это, между прочим, был рук породы (в том самом городе)...

http://s47.radikal.ru/i118/0910/29/aad71bfeed3d.gif

25

staell написал(а):

Никогда не забуду, как на регионалке в небольшом городке судья сказал хозяину собаки в ринге: "Вы, что на прогулку в соседний двор вышли?! Вы пришли на ВЫ-СТАВ-КУ! Так будьте добры привести собаку в надлежащий вид!"  А это, между прочим, был рук породы (в том самом городе)...

И правильно сказал!!!

Я понимаю, если владелец впервые привел собаку на выставку, ему никто не говорит что это такое, зачем это нужно и что для этого сделать. Эксперт поймет и даст совет обратиться с профи. Очень много раз такое слышала стоя в ринге.
Было даже, что эксперт (на какой-то регионалке) сказала хозяйке (показывая на меня) - "Вот смотрите как собака подготовлена! Подойдите и узнайте что и как делали, может помогут." Было приятно.

Вообще стараюсь всегда помочь владельцам. Ведь у всех бывает тот самый первый раз и если ты ничего не понимаешь, то становится совсем неприятно.

26

Думаю, для эксперта не составляет сложности отличить новичка от стажиста, могу только предположить, что в данном случае резкость его была оправдана тем, что владелец собаки как раз-таки  был на выставке далеко не первый или второй раз.
Хотя встречаются бесцеремонные граждАне и среди экспертов.

27

staell написал(а):

Думаю, для эксперта не составляет сложности отличить новичка от стажиста, могу только предположить, что в данном случае резкость его была оправдана тем, что владелец собаки как раз-таки  был на выставке далеко не первый или второй раз.
Хотя встречаются бесцеремонные граждАне и среди экспертов.

Согласна, эксперты бывают разными и их тон в общении зависит от многого. Думаю, что эксперт так грубо ответил владельцу не просто так. Наверное и владелец сам выглядел не лучшим образом...

28

Светлана Ковалева
я-то как раз  очень хорошо понимаю, почему так  ответил эксперт, кстати, сказано это было не грубо, скорее с укоризной
скорее всего такое отношение со стороны владельца было потому, что кроме него в ринге никого не было, привыкли, что всем по САСу в таких случаях...
хотя, должна сказать, что в последнее время один одиночество в классе не есть гарантия даже *отлично*, что меня, например, очень радует

29

staell написал(а):

скорее всего такое отношение со стороны владельца было потому, что кроме него в ринге никого не было, привыкли, что всем по САСу в таких случаях...
хотя, должна сказать, что в последнее время один одиночество в классе не есть гарантия даже *отлично*, что меня, например, очень радует

Именно, привыкли получать титул только за то, что пришли. А эксперты в последнее время стало думать стоит ли давать титул просто так. Есть конечно глупые отговорки - пришла классная собака, а ей дают отл б/т говоря, что сравнивать не с кем. Вот это бред. А если изначально собака не шедевр, то тут можно и без титула домой отправить.

30

Перминова Оксана написал(а):

у меня керамика с терморегулятором - проводной -с термостатом так сказать - отключается и держит темперамент не выше выбранной температуры. и браун на газе

Девушки, а какая температура оптимальна для выпрямления? Навредить то тоже не хочется...

31

Lana_S
максимум. имхо.

32

Lana_S написал(а):

Девушки, а какая температура оптимальна для выпрямления? Навредить то тоже не хочется...

Я думаю, что нужно иметь утюг для "тонких волос". Тогда уж точно не получится спалить шерсть. Опять же - не стоит задерживать утюг на одном месте долго.

33

YanaK, а точно это Велловский препарат? Я с аналогичным названием встречала препарат фирмы Matrix.
Оранжевая такая бутылочка.

34

Я купила утюг, как мне здесь посоветовали, шириной в 5см. Хороший! На себе испробовала, а Соньке еще пока нет.

35

Nachalo-konca написал(а):

На себе испробовала, а Соньке еще пока нет.

Она же у вас вроде бы еще маленькая. Пока не торопитесь, уже после линьки наверно.

36

Nachalo-konca я согласна с Lana_S - у Вас еще слишком маленький щенок, что бы использовать утюг. Его можно использовать месяцев с 6-8 - нужно смотреть на длину шерсти и ее "внешний вид". Но мне кажется, что утюг лучше использовать уже после смены шерсти, когда она имеет большую длину.

37

Светлана Ковалева написал(а):

. Но мне кажется, что утюг лучше использовать уже после смены шерсти, когда она имеет большую длину.

согласна Свет, смыл щенку и уж тем более бебику он нужен, в повседневке про него вообще надо забыть ;)

38

Lana_S
Светлана Ковалева
Штермер Татьяна
Спасибо!!! Я просто заранее подготовилась...А руки уже чешуться по-возиться с шерстью ши-тцу! :shine:

39

Nachalo-konca написал(а):

А руки уже чешуться по-возиться с шерстью ши-тцу!

Вашу бы энергию в мирных целях! :) Навозитесь еще. Вы пока поизучайте все вопросы, связанные с линькой - вот уж где задачка для новичков. Не все выдерживают, к сожалению. Посему лучше подготовьтесь заранее.

Отредактировано Lana_S (2010-01-27 18:04:07)

40

Lana_S написал(а):

Не все выдерживают, к сожалению. Посему лучше подготовьтесь к заранее.

СОГЛАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!