МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"


"Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"

Сообщений 101 страница 120 из 147

101

Штермер Татьяна написал(а):

вот почему я так сказала

Штермер Татьяна написал(а):

tasha написал(а):

Мне интересно, чем отличаются движения у высоколапых и приземистых ши-тцу, не говоря о скорости

мое мнение, ничем, движения это не длина лап

102

tasha
не все приземистые собы двигаются, как сейчас идет разговор о покачивании, опять же, это только мнения, смотрим стандарт, а дальше рисуем сами, т.е. комментируем, я еще раз скажу, все завит от строения углов, корпуса, физики, связок,  длина лапы не главный критерий :playful:

103

Штермер Татьяна написал(а):

не все приземистые собы двигаются, как сейчас идет разговор о покачивании, опять же, это только мнения, смотрим стандарт, а дальше рисуем сами, т.е. комментируем, я еще раз скажу, все завит от строения углов, корпуса, физики, связок,  длина лапы не главный критерий

я и не имела ввиду только высоту лап, различия у ни полюбому есть

Отредактировано tasha (2009-12-29 18:06:14)

104

покачивание, можно заменить  вразвалочку, если пугает слово, тут нам и барская вальяжность, и гордость мандарина :)
глубокая грудь, форбруст его величина, ширина груди, объём

Собака высокая на лапах имеет другую анатомию, другие движения ( Правила золотого сечения, Иерусалимского)

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-29 20:01:25)

105

Перминова Оксана
можно я скажу на примере своей собаки? У Чери очень широкая грудь, широкий костяк, особенно после родов, кто щупал не даст мне соврать. Но движется она без развалочки. При этом в каждом описании с выставки эксперт пишет - характерная походка ши-тцу. Отсюда я делаю вывод, что плавная походка ши-тцу это не столько "развалочка", сколько совокупность мягких движений (нерубленных), специфический ход "золотой рыбки", или виляние попкой. А вот вопрос про "развалочку" для меня открыт.
Ведь смотрите, даже понятие "золотая рыбка" воспринмиают по разному, для кого-то это раскачивание, а для кого-то виляние....

106

каждый из нас найдет свои ошибки
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=BdkNLeRmNz8[/youtube]

107

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=B7KbVX0fu_k[/youtube]

108

11.10.2009 WORLD DOG SHOW Bratislava

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=D9VfsdHN8aY[/youtube]

109

Одно :canthearyou: значно не люблю побегушки-поскакушки

110

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=qLnGlMRBLkc[/youtube]

111

cheska
:) а какая разница на Крафте и Европе
Я своей знакомой сказала, после просмотра ролика, у нас эти собаки восторга не вызовут :)

"Покровитель ши отстал, как мы в автопроме - навсегда" :)))

112

Перминова Оксана
я с большим удовольствием посмотрела ринг сук в Братиславе, спасибо, Оксана!

113

Перминова Оксана написал(а):

Покровитель ши отстал, как мы в автопроме - навсегда" ))

Слава богу , что в породе мы не так отстали как в автопроме - навсегда.
У нас сильные собаки и победители Чемпионатов мира и Европы как собственно и Чемпионы этих престижных выставок.
В Англии с успехом выигрывают собаки наших заводчиков России, значит прогресс на лицо.

Спасибо за видео , очень интересно было посмотреть  видео с Братиславы.

114

Перминова Оксана
Спасибо да видео

115

Перминова Оксана

спасибо  за видео!!! как заново пережила тот день, когда ждала результатов... :)

Отредактировано Милаша (2009-12-30 15:36:16)

116

Маришка
ИМХО
Вы абсолютно правы, что нельзя неуважительно относится к грумингу. Время идет и всё изменяется, а говорить НЕЖЕЛАМ - не разумно.
Права была Вера Николаевна в одном из своих постов, когда отмечала анатомию собак участников на одной из зарубежный выставок,  говоря "стандарт  и к этому стандарту наш груминг" (возможно не дословно, но суть я посчитала такова)

117

Перминова Оксана Получается , что в России  достойные собаки , "стандарт" а к нему еще наш достойный и красивый груммин и в итоге мы не так отстали от жизни как автопром.... не все так плохо.

118

Один очень уважаемый мною судья сказала : "Грумминг - это вообще дело экспонента. Если его нет, то это либо плохо выглядящая собака и тогда владелец сам себя наказал, либо неуважение к эксперту и тогда - титул до свидания. Но только это не самоцель. Это лишь средство достигнуть наилучшего результата, то есть просто - само собой разумеющаяся вещь, ее даже обсуждать не стоит."
По-моему , правильно сказала .

Давайте все-таки в этой веточке обсуждать движения. Грумминг-груммингом , а носиться в ринге не стоит )))

119

Маришка написал(а):

Перминова Оксана Получается , что в России  достойные собаки , "стандарт" а к нему еще наш достойный и красивый груммин и в итоге мы не так отстали от жизни как автопром.... не все так плохо.

Отсутствовала, качнула рок-н-ролла перед боем курантов и не хватила 20 копеек ;), быть и поздравить в сети :) - так всегда - или акула глухая или свистка не досталось

В автопроме мы отстали навсегда ;) ....

Марина,  собаки разные
Думаю, что мы все достаточно разумны, что бы видеть отличие
Кто лучше или хуже - это приоритет судейства

Стандарт хе, это штука представления каждого индивидума, что он прочтет и поймет. Вы понимаете, что при разгулявшейся фантазии можно уйти далеко, надолго и навсегда.
Для себя разумным считаю смотреть и увидеть, слушать и услышать.
Смотреть, сравнивать лучших (тоже не абсолют). Мы временщики и НЕ НАВРЕДИТЬ - первая заповедь.
А с дуру и палец можно сломать
Кинология - серьёзная наука, не во дворе три аккорда тренькать на гитаре.

Так что, я пока по заветам Ильича - учится и ещё раз учится ;), а там как созреем

120

Перминова Оксана:cool:


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"