МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"


"Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"

Сообщений 81 страница 100 из 147

81

Светлана Ковалева написал(а):

Я не про длину шага говорила в данные момент, а про общую картину.

Свет, ты тоже все буквально понимаешь, представь я поняла что ты хотела этим  сказать, просто уточнила, вдруг кто то не поймет, что это образное выражение, т.к. если разбирать движения ансамбля, то шаг .... :playful:

Перминова Оксана написал(а):

обрати внимание, ши двигается с роллингом, покачиванием - правильное движение.

Оксаны тыкни пальцем где это написано в стандарте, пожалуйста.
вот у пиков конкретно написано

Движения. Свободные, с хорошим толчком, не скованные в локтях, походка немного вразвалку.

укажи мне это место в стандарте, т.к. хочу лично для себя определить, сразу говорю, комментарии мне не нужны, эталон-стандарт.

82

cheska написал(а):

Но при большой скорость укорачивается шаг

укороченный шаг так же виден, когда собаку показывают шагом - весело, быстро семеним, суетивость

если нет углов, правильных узлов, движения не будет - природным шагом, шаг хендлера в ринге, увеличил скорость хендлер. вымах. толчок он или есть или его нет
нужно рассматривать строение собаки в целом, мопс никогда не будет двигаться, как йорк

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-29 16:29:11)

83

tasha написал(а):

спасибо, но в стандарте этого нет  :dontknow:
а это может зависеть от веса собаки?

От веса может зависеть. Но подушечки лап будут видны только при "покачивании" попой. Если собака бежит прямо и ноги ставить тоже прямо, то подушечек видно не будет.

84

Штермер Татьяна написал(а):

Свет, ты тоже все буквально понимаешь, представь я поняла что ты хотела этим  сказать, просто уточнила, вдруг кто то не поймет, что это образное выражение, т.к. если разбирать движения ансамбля, то шаг .... :playful:

Я все прекрасно поняла. Просто тоже решила уточнить... В общем мы друг друга поняла, но решили перестраховаться.

85

Светлана Ковалева написал(а):

Если собака бежит прямо и ноги ставить тоже прямо, то подушечек видно не будет.

Света , не понятно мне .  Собака и должна бежать прямо , и ноги должна ставить прямо , вот если скакательный сустав не будет работать в полную силу на разгибание , мы пяточек не увидим

Отредактировано cheska (2009-12-29 16:44:39)

86

Штермер Татьяна
будет аргументом или нет ;)? стандарт описывет строение собаки, строение - есть движения, движение ключ к анатомии. где я ошибаюсь в понимании
ВЗГЛЯД ШВЕДСКОГО ЭКСПЕРТА НА ПОРОДЫ ШИ-ТЦУ И ЛХАСА АПСО.

Ши-тцу имеет очень хороший толчок, очень энергичные движения и высоко несет хвост специфической формы в виде так называемой ручки чайника. Он держится почти на уровне головы.  Ши-тцу скорее приземистая собака. У апсо соотношение высоты и длины можно выразить как 50 к 50. У апсо грудь заканчивается на уровне локтей. У ши-тцу она опущена чуть ниже и должна полностью помещаться в ладони.
- Ваши впечатления от рингов ши – тцу, которые Вы судили.
Движения с сильным толчком задних конечностей и слегка затянутыми с некоторым зависанием в воздухе передними ногами. Легкое покачивание корпуса добавляет шарма походке ши-тцу.

коректированно админом

87

несколько страниц назад писали, что чем больше скорость, тем меньше видно косяков в движениях.
почему крупных собак показывают бегом, (как бы проще сказать) шаг человека и шаг собаки не соразмерны, поэтому хорошо показать черныша, добера  и т.д. нужно в ринге бежать, но не нестись, а шит по размеру намного меньше, поэтому ей хватит и длинного шага хендлера. (бывает хендлер бежит в ринги, при этом сам семенит ногами)

Светлана Ковалева написал(а):

Но подушечки лап будут видны только при "покачивании" попой

Свет не знаю, что ты хотела сказать, т.к. читать и понимать сложне, чем разговаривать тет-а-тет.
я бы сказала так, что при хорошем толчке, когда собака отталкивается  полностью выпрямляет з\ногу, хороший сгиб скакалки и хороший вымах  плюсы, вот  и пяточки.

88

Перминова Оксана написал(а):

Легкое покачивание корпуса добавляет шарма походке ши-тцу.

это его мнение, оно имеет право быть, например, у нас в интервью, пока ни кто не отметил этого шарма, это мнение этого конкретного человека, аргумент -стандарт.

89

Перминова Оксана
Интересная статья спасибо

90

Штермер Татьяна
Татьяна, так же слабо ориентируюсь где что где лежит, легче снять с компа :), а скрытого оффтопа нет :), функции :). Каюсь

да, мнение конкретного эксперта и заводчика, который демонстрирует движения собаки :)

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-29 17:04:34)

91

Вот у меня созрел вопрос, в стандарте написано, что движения ши должны быть плавными. Плавность=раскачка=покачивание? Или все же плавность это что-то другое?
И еще я слышала, что некоторые породники описывая движения ши употребляют термин "стелищиеся". Это вот как к примеру понимать? Может это и есть плавность?

На видеоролике ЧМ 2008 Гордон, ну это все поняли. Но на этом ролике видно, что травы некошенной по щиколотку, и собака не показывает своих настоящих движений. А вот раскачку видно очень хорошо. Но может раскачка от того, что собе бежать просто неудобно на конкретной лужайке?

92

А еще 1 раз я общалась с экспертом, который мне сказал, что "... во время походки ши-тцу виляет попкой...." Ну типа знаете как некоторые дамочки ходят кокетливо. Вот такое повиливание попкой это может быть плавность? Или вилияние придает раскачку?

93

balletgirl написал(а):

во время походки ши-тцу виляет попкой

я б тоже так сказала)))

94

balletgirl
расскачивание определяется анатомическим строением. плывет на облаке, парит - зависает в воздухе

balletgirl написал(а):

А еще 1 раз я общалась с экспертом, который мне сказал, что "... во время походки ши-тцу виляет попкой...." Ну типа знаете как некоторые дамочки ходят кокетливо. Вот такое повиливание попкой это может быть плавность? Или вилияние придает раскачку?

посмотрите на попец Гордона

95

роллинг это для пиков -породность, и движение у них своеобразные, все таки шитц- это не пик и не апсо, соотвественно двигается по-своему, имея широкую и глубокую грудь, считаясь преземистой собакой, мое мнение, она не может выбрасывать переднюю лапу, как бы сказать, выше головы, растягиваться на шпагат, как образно говорят про кокеров, она тож не может,это не высокопередное животное.

96

balletgirl написал(а):

. во время походки ши-тцу виляет попкой....

ну они все попкой виляют. они же приземистые, на коротких ножках

97

Перминова Оксана написал(а):

посмотрите на попец Гордона

попец то виляет, но походка смахивает на пикенесячью. Я общалась с  породником, который видел эту собу вживую на ЧМ и говорит что эта собака по ковру бегает без такой раскачки. Но судя по этому ролику мешает трава... на мой взгляд тоже

Отредактировано balletgirl (2009-12-29 17:23:13)

98

Штермер Татьяна написал(а):

они же приземистые, на коротких ножках

Мне кажется, что у высоконогих плоскогрудных ши - виляние попкой отсутствует

99

Стандарт , как и наши законы , к сожалению несовершенен , не точен и неконкретен у ши-тцу.
Вот и приходится комментировать , кто как может .
Легкое покачивание ,  свойственно практически всем коротколапым собакам ,ши -тцу в том числе , тем более . что к ши приливались крови пиков , что не могло не сыграть своей роли  Слишком глубокая грудная  клетка . слишком короткие лапы , есть элемент зависания .Но поскольку собачки китайские , в их стандарте описание движений . как у золотой рыбки , оттуда и пошло , но ведь действительно попой виляют )))
.Это мое видение , потому что в стандарте в принципе ничего про движения нет . Я считаю , что для того . чтобы они были плавными и ши-тцу двигалась с самонадеянным видом . должны быть такие углы и такое строение и такое покачивание

100

balletgirl написал(а):

Мне кажется, что у высоконогих плоскогрудных ши - виляние попкой отсутствует

Штермер Татьяна написал(а):

ну они все попкой виляют. они же приземистые, на коротких ножках

вот почему я так сказала


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"