МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"


"Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"

Сообщений 61 страница 80 из 147

61

вопросы я тут задала, ответы давать ваше право, требовать не собиралась, меня отослали  к стандарту, в котором мне мало что понятно, вот и задала вопросы
И не первая тут задала

cheska написал(а):

Если ши-тцу бегает  ринге , как овчарка , это хорошо или плохо ?
Смотрится замечательно , особенно в БЭСТЕ.  Так придерживать , переучивать или нет ?
Кто что мыслит по этому поводу ?

Отредактировано tasha (2009-12-29 14:13:28)

62

Штермер Татьяна написал(а):

чтоб пятки сверкали, типа "породно".

мне просто стало интересно, что входит в этот термин

63

Светлана Ковалева написал(а):

Да, есть такое. Есть даже хендлеры, которые имеют такое же мнение и носятся с ши-тцу по рингу как ошпаренные. И еще потом ФИ высказывают тем, кто был впереди и медленно бежал. Противно как-то даже.

я что делать? также учиться медленно бежать?

64

tasha
вот кто задал вопросы, прочитал и видимо понял все,

tasha написал(а):

мне просто стало интересно, что входит в этот термин

окей, не знала что надо писать все по пунктам, что даже мало мальского представления нет
в стандарте з\к  движения -сильный толчок, и видно тяпки.

не всегда ши имея правильные движения не может показывать пятки, если циклиниться, вырывать из контескта только "пятки", тогда чем быстрее, ноги будут семенить, пятки будет сверкать, но это не породно, получается эффект, задние ноги работают так, как на велосипеде едишь, не отталкиваясь, а получается  типа круговые движения, как на велосипеде, но пятки видно (сложно объяснить, т.к. опять не знаю, поймешь ты меня или нет)

tasha написал(а):

провакация? и где в моих вопросах провакации?! каждый видит, что ХОЧЕТ

кричать не надо, я слышу хорошо. ну начет того кто кого провоцирует, надо будет, модер разбереться :glasses:

Штермер Татьяна написал(а):

Лопатка - это плоская кость с мощной мускулатурой, которая приводит в движение переднюю ногу. Для всех лошадей , чем длиннее и чем более косо поставлена лопатка, тем больше вынос и подъем ноги и более широк и размашист ход, красивее движения, мягче аллюр. У спортивных лошадей лопатка длиннее и наклоннее. А у тяжеловозных и рысистых короче и менее наклонной. Область лопатки должна иметь хорошую и равномерную мускулатуру. Чем круче, то есть прямее лопатка, тем короче и жестче шаг лошади. Локоть должен быть развит хорошо и быть приведен к груди. Чем более отставлен локоть, тем слабее мускулатура лошади и недостаточно развита грудная клетка. Это как правило влечет за собой частое засекание передних ног во время рыси и галопа.  Бедро. Должно быть длинным и иметь хорошие мышечные и сухожильные ткани. Чем длиннее бедренные кости, тем больше вынос задних ног и более длинный шаг. Голень бывает короткой и длинной. Длинная голень желательна для всех видов лошадей. У спортивных лошадей голень длиннее, чем упряжных.

выделила те аспекты, что оказывают большое влияние на движение. а как двигается шитцу тебе уже сто раз написали, можно просто проанализировать и составить свое мнение.

65

Штермер Татьяна написал(а):

я думаю ты согласишься, что движения можно тоже сделать, если заниматься, только надо знать, что  и как исправлять,

Конечно соглашусь!

Штермер Татьяна написал(а):

зы. Свет, не совсем так, у девушек из "Березки" чуть короткий шаг http://s46.radikal.ru/i111/0910/09/3ed5f2150e01.gif

Я не про длину шага говорила в данные момент, а про общую картину.

66

tasha написал(а):

я что делать? также учиться медленно бежать?

Наташ, ты видимо не поняла о чем я написала в том посте, который ты процитировала. Я говорила о том, что есть хендлеры, которые бегают СЛИШКОМ БЫСТРО и тех, кто двигается со своей собакой ПРАВИЛЬНО обвиняют в медленный движениях. Так понятно?

Если впереди собака двигается медленнее чем твоя, то ты должна делать "паузы", давая возможность собаке, которая впереди убежать от тебя. И когда будет разрыв ты опять начинаешь бежать со своей собакой догоняя ту, которая впереди. Паузы желательно делать в тот момент, когда эксперт этого не видит.

ПыСы - посты с выяснением отношений удаляю.

67

Я часто вижу сильно натянутые ринговки при движении, зачем это делается? Из-за этого появляется размашистось, это правильно?

68

Светлана Ковалева написал(а):

Наташ, ты видимо не поняла о чем я написала в том посте, который ты процитировала. Я говорила о том, что есть хендлеры, которые бегают СЛИШКОМ БЫСТРО и тех, кто двигается со своей собакой ПРАВИЛЬНО обвиняют в медленный движениях. Так понятно?
Если впереди собака двигается медленнее чем твоя, то ты должна делать "паузы", давая возможность собаке, которая впереди убежать от тебя. И когда будет разрыв ты опять начинаешь бежать со своей собакой догоняя ту, которая впереди. Паузы желательно делать в тот момент, когда эксперт этого не видит.

я примерно так и ответила
"Да, и такое бывает часто, но я уважаю экспетов, которые не позволяют обгонять и делают замечания, и это ВЕРНО, если бегаешь быстрее, постой подожди собачку впереди идущую и потом только двигайся. Мне говорили, что я могу обогнать по большому кругу если что, только один раз это сделала, и мне попался строгий эксперт Седых Наталья Евгеньевна, он сделала мне замечание, по мне обгонять можно только тогда, когда просит эксперт! Каждая собака двигается своим темпом, я свою сильно сдерживать не могу, знаю до какого темпа максимум могу придерживать, ещё щенком поняла, чтоб мой ребенок не носился  ринге, я должна её умать перед рингом, но когда нет возможность, то приходится сдерживать"

ок, а что делать, когда в ринге 12 собак, я в середине, буду ждать ту собаку, которая медленнее идет, а сзади меня много собак и все они поразному двигаются?

Отредактировано tasha (2009-12-29 14:47:04)

69

tasha написал(а):

Я часто вижу сильно натянутые ринговки при движении, зачем это делается? Из-за этого появляется размашистось, это правильно?

На это есть много причин.
1. Достать шею собаки
2. Корректировать линию верха в движении
3. Корректировать движения передних конечностей
4. Создать эффект продуктивных движений

tasha написал(а):

я примерно так и ответила

Ок, только не понятно зачем было снова задавать этот вопрос.

70

tasha написал(а):

ок, а что делать, когда в ринге 12 собак, я в середине, буду ждать ту собаку, которая медленнее идет, а сзади меня много собак и все они поразному двигаются?

А тут уже как на дороге - тот кто сзади должен соблюдать дистанцию!

71

Светлана Ковалева написал(а):

Ок, только не понятно зачем было снова задавать этот вопрос.

просто из твоего просто не понятно из твоего поста, можно ли бегать как ошпареным?

72

tasha написал(а):

просто из твоего просто не понятно из твоего поста, можно ли бегать как ошпареным?

С точки зрения правильных движений ши-тцу - нельзя. НО! Все зависит от конкретной собаки и конкретного эксперта. В некоторых случаях приходится бегать быстро, но это не правильно.

73

Светлана Ковалева написал(а):

С точки зрения правильных движений ши-тцу - нельзя. НО! Все зависит от конкретной собаки и конкретного эксперта. В некоторых случаях приходится бегать быстро, но это не правильно.

как определить, что ши бежит слишком быстро и неправильно? она бежит плавно с сильными толчками с зависанием, чтобы поспеть за собакой некоторым приходится ооочень быстро идти, другим кажется, что он носится как ошпаренный, где грань скорости? Обогнав на полкруга показывают пальцем - так не должны двигаться ши, вот и спросила - переучиваться?

74

tasha написал(а):

как определить, что ши бежит слишком быстро и неправильно? она бежит плавно с сильными толчками с зависанием, чтобы поспеть за собакой некоторым приходится ооочень быстро идти, другим кажется, что он носится как ошпаренный, где грань скорости? Обогнав на полкруга показывают пальцем - так не должны двигаться ши, вот и спросила - переучиваться?

Хм... Даже не знаю что на это ответить. Наташ, если тебе кажется, что твоя собака двигается слишком быстро - попробуй ее переучить.

Грани скорости НЕТ. Все индивидуально!

75

Светлана Ковалева написал(а):

Наташ, если тебе кажется, что твоя собака двигается слишком быстро - попробуй ее переучить.
Грани скорости НЕТ. Все индивидуально!

лично я считаю, что моя собака правильно двигается, только мне тоже не очень приятно слышать "Так не правильно, слишком быстро!!!!", мне все равно как двигаются другие, у каждой собаки свой темп

76

tasha написал(а):

лично я считаю, что моя собака правильно двигается, только мне тоже не очень приятно слышать "Так не правильно, слишком быстро!!!!", мне все равно как двигаются другие, у каждой собаки свой темп

Если тебе 3 эксперта подряд сказали, что собака двигается слишком быстро, то надо прислушаться к их мнению. А если тебе об этом говорят такие же владельцы как и ты, то это еще не повод переучивать собаку. Да и получится ли ее вообще переучить...

77

tasha написал(а):

Я часто вижу сильно натянутые ринговки при движении, зачем это делается? Из-за этого появляется размашистость, это правильно?

Размашистость -  заложено анатомией при правильных углах сопряжения и пропорций она будет  как само собой разумеющееся. Представь себе как работает сустав у него есть свободный ход и излом - когда собака не может стоять в желаемой статике - ей больно.
Но и это не всё, нужно смотреть и на мышцы, сухожилия. Я знаю правильных собак, но они не умеют двигаться, гламурное лежание

Натянутые :) вверх, тут нужно рассматривать несколько другой аспект, а не размашистость.

Ты говоришь о ломании ринга. Тут я рассматриваю два положения или специально или не могут.

Нужно работать с собакой, над эластичностью мышц, сухожилий - это на примере тренированный физически человек или лежим, курим кальян. Нат, поверь, если поставить, тебя, меня и физически подготовленного человека, рискну сказать всех участников форума, сдохнем быстро, к финишу придет физически тренированный человек легко и красиво, тоже и с собакой.
Со своими ши я бегала, учила держать разный темп, не переходя на галоп, собака. Прыгали барьеры до 50 раз  - 5 подходов по 10. Бег в горку, бег по этажам. Некоторых можно ставить в борозду, после работы в паре со стаффи :)

Ты знаешь свою собаку, её анатомию, значит, сделай задел и трогай, но ринг обычно с 12 собаками поделят на группы, даже на бестах некоторые эксперты это делают.
А как бегать в ринге - это уже под какого эксперта попадешь - под оллраундерам, да, под породником шагом. Оллараундерам сдаём на скорость движения в ринге

А вообще и в общем, сложение собаки эксперт уже может, смотреть, когда  заходит собака в ринг, когда собака идет природным шагом, видно всё - все её достоинства и недостатки и не один хендлер их не скроет :)

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=b2KBGM4cGZc[/youtube]

обрати внимание, ши двигается с роллингом, покачиванием - правильное движение.
Такое движения некоторые эксперты считают не правильным. С этим я сталкивалась лично,  дважды на стол просили, не мог понять эксперт - правильные углы и длины, а роллинг легкие есть.
Теперь носится в ринге, свято, для меня :))))))), научила ;). Зачем сохранять, хотя меня просили, если это не нать и языком чесанут

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-29 15:44:14)

78

Ух ты ,как много написали , интересный вопрос конечно . Можно свои пять копеек вставлю ? Хотя конечно , ничего нового не напишу.  Просто мое видение , как должна двигаться ши .
Во-первых , носиться по рингу нельзя , ну просто нельзя. Потому что это не овчарка. Я понимаю , что хорошо сложенная ши прекрасно может бегать на разных скоростях . .Но при большой скорость укорачивается шаг ,исчезает плавность,горделивость , суетливость появляется , а это не в характере ши . Конечно . если не все в порядке с анатомией  надо побегать побыстрее , вдруг судья и не заметит . погрешностей. Если не очень хороший выход шеи , то конечно надо подтянуть , показать , что она есть . Правда на дижениях это отразится не лучшим образом . Но куда деваться ?)) Ведь именно мышцы шеи позволяют передним лапам работать . Гланое , чтобы они были достаточно эластичнымии правильно прикреплялись к лопатке. Лопатка конечно должна быть наклонной , желательно подлиннее , но и плечо коротким быть не должно . Надо же глубокую грудную клетку как-то поддерживать . Угол плечелопаточноо сочленения должен быть хорошим , форбруст . Опять же , связки крепкими и эластичными , чтобы плечи не болтались и не были зажаты.
Ну и главное , чтобы передние и задние конечности были сбалансированы , экстрима не надо .  Тогда ши-тцу сможет бегать , хорошо выбрасывая передние лапы . не сгибая их в пястях , как той терьер , не гарцуя , как лошадь ,  не перекрещивая передних лап.не выписыая ими круги . и задние будут делать хороший толчок , а не просто двигаться под себя,не разгибая скакалок тогда и пяточки увидим во всей красе  при ровном поставе лап .  Ну и конечно должно быть некоторок зависание .чуть -чуть покачивание , и спина не должна прыгать , как это часто бывает .когда задние непродуктивно работают .  И плывет собачка , любо -дорого посмотреть , а хендлер быстрым шагом идет , но не тащит собачку за собой . Хорошо бы , чтобы собачка на полголовы впереди была , и хвостик  как положенно , не на отлете. Вот тогда создается приятное впечатление от правильных движений и отличного показа.

79

[пока писала уже и видео успели вставить
спасибо

80

Перминова Оксана написал(а):

ши двигается с роллингом, покачиванием - правильное движение

спасибо, но в стандарте этого нет  :dontknow:
а это может зависеть от веса собаки?

Отредактировано tasha (2009-12-29 16:13:55)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Хендлинг зал/Handling » "Ши-тцу дви­жет­ся - как плы­вет на об­ла­ке"