МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Инструменты для груминга


Инструменты для груминга

Сообщений 61 страница 80 из 87

61

Штермер Татьяна написал(а):

я машинкой, кому как удобнее ;)

естественно!

62

Светлана Ковалева
понятно.Спасибо! Я и не думала,что так много нужно выстрегать.... :confused:

63

Nachalo-konca написал(а):

понятно.Спасибо! Я и не думала,что так много нужно выстрегать.... :confused:

не забывайте - все в свое время!

64

я помню, что очень боялась хвост выстригать, пока нам наша "бабушка" досконально не показала, как это делать. Руки тряслись, признаюсь, ведь каждый волосок жалко! Так что как время придет, может вам тоже кто-нибудь лучше покажет, как это делать? Фотки фотками, но лучше, когда это будет в реале.

65

Nachalo-konca написал(а):

Я и не думала,что так много нужно выстрегать....

у каждой собаке выстригает по своему, индивидуально. все зависит от хвоста ;)

66

понятно. всем спасибо за советы!
вообщем, подстригу пока я попку...(это бы получилось...) :D

67

Nachalo-konca написал(а):

вообщем, подстригу пока я попку...(это бы получилось...) :D

логично! лишнее состричь всегда успеет!

ПыСы - когда попу подстрижете щенок может усиленно ездить не попе. Не пугаться, все нормально - просто колется... И еще - стригите каждую неделю! Что бы собака быстро привыкла к стрижке под хвостом. А то есть случаи, когда собаке стригут хвост раз в месяц (а то и реже), после чего собака 2-3 дня не поднимает хвост, постоянно садится и т.п.

68

Штермер Татьяна написал(а):

я машинкой, кому как удобнее

Подскажите, пожалуйста, машинку какой марки лучше покупать? И на какие характеристики обратить внимание?

69

Светлана Ковалева написал(а):

логично! лишнее состричь всегда успеет!
ПыСы - когда попу подстрижете щенок может усиленно ездить не попе. Не пугаться, все нормально - просто колется... И еще - стригите каждую неделю! Что бы собака быстро привыкла к стрижке под хвостом. А то есть случаи, когда собаке стригут хвост раз в месяц (а то и реже), после чего собака 2-3 дня не поднимает хвост, постоянно садится и т.п.

Спасибо! У меня на этот счет, вообще паника, чтобы ши-тцу давала с собой делать все, что надо и стояла так же ,как на фото и видео здесь показано! Я ее чешу каждый день, глаза приходится промывать, из-за того, что шерстка на мордочке короткая-постоянно в глаза лезит, вот промываю, ну вот сегодня болеее и менее дала с собой что-то сделать...а так всегда ее во время каких-либо процедур на игру пробиваеет... :'(

70

Nachalo-konca написал(а):

а так всегда ее во время каких-либо процедур на игру пробиваеет... :'(

Ну так Вы сделайте игру в процедуры.

Положите щенка на стол. Дайте 2 сек на осмысление того, что щенок лежит, а не стоит. Одну руку положите на холку, не давая возможности встать. А второй рукой начните гладить щенка по шее, спине, лапам. Как только она начинает хулиганить скажите ей "Нет, перестань!". Когда она успокоится опять начинайте гладить. С момента как положили на стол должно пройти минут 10. Когда закончите похвалите щенка и отпустите с каким-нибудь словом типа "Все". Через какое-то время повторите. Так можно научить щенка спокойно лежать на столе.
Как только щенок станет спокойно лежать на столе подключайте расческу. Сначала просто массажной щеткой.

То что касается усов - когда обрабатывайте делайте небольшие паузы. Намочили, пауза. Расчесали один ус, пауза. И т.п.

71

Северина написал(а):

Подскажите, пожалуйста, машинку какой марки лучше покупать? И на какие характеристики обратить внимание?

если вам машинка нужна только для одной собаке, то можно обойтись ножницами, а так фирма Moser  или Oster, опять же, смотря для чего, если только для себя, то можно купить достаточную простую,  у вас  в Вальте продают машику на аккумуляторе, можно ее, вам ее хватит и лапки подстричь и хвост побрить.

72

Для стрижки попы и лап можно купить триммер что человеческий, что собачий, например фирмы Wahl.

73

Большое спасибо за советы.
Есть еще один вопрос, который меня волнует: как максимально безболезненно и эффективно поддерживать чистоту ушей? Ветеринар, заглянув в уши с помощью спец. прибора, сказал, что волос о-очень много и волосинки толстые, нужно убирать, иначе будет скапливаться сера, а там и до грибковых заболеваний недалеко. Пытаюсь выщипывать своим пинцетом для бровей- орет дурнинушкой и стонет, даю ей отдых, следующая волосинка- опять все заново. Все остальные процедуры делаем замечательно- на столе по очереди дает лапы, когда завязываю резинки- замирает, а тут... кошмар для нас обоих. Моей малышке 4,5 месяца, может есть какая-нибудь машинка для ушей, или еще какое приспособление?

74

Северина написал(а):

или еще какое приспособление?

пудра для ушей а затем пинцетом выщипывается

75

Согласна со Штермер Татьяна. Сперва насыпьте в ухо присыпку для ушей, подождите пару минут и аккуратно небольшими прядками (по несколько волосков) начните выщипывать шерсть.
На первых этапах можно выщипывать шерсть пальцами. Это будет немного спокойнее для собаки.

76

Спасибо. Нашла в интернет- магазинах пудру для ушей фирм 8в1 и bio-groom, какую-нибудь куплю.

77

все волосы надо выщипывать из ушей? они всегда олжны быть лысыми внутри?

78

Nachalo-konca написал(а):

все волосы надо выщипывать из ушей?

раковину ушную  :flirt: всё ухо не надо ;)

79

Nachalo-konca написал(а):

все волосы надо выщипывать из ушей? они всегда олжны быть лысыми внутри?

посмотрите видео про выщипывание шерсти из ушей

80

Светлана Ковалева
Спасибо! посмотрела. а есть какое-нибудь средство, для смягчения боли во время выщипывания?


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Инструменты для груминга