МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Инструменты для груминга


Инструменты для груминга

Сообщений 21 страница 40 из 87

21

cheska написал(а):

тот инструмент сильно подрезает шерсть , поэтому на терьерах категорически не советую .  , особенно на своих )))))

Здесь спорить не буду. У каждого свой взгляд на инструменты для ж-ш пород и если одной собаке что-то отлично подходит, то другой нет. Я используют коат кинг при работе со шнауцерами, джек расселами, вельштерьером. Мне результат нравится, срезанной шерсти не наблюдаю.

Тема все же про ши-тцу.
Имею встречный вопрос. Нигде не могу найти расческу для начеса - в Москве такой и не видели, а на Мире или Европе как-то тоже не встречала (в этом году замучила этим вопросом продавцов).
Это пластиковая расчека с 3-мя рядами зубцов. Может кто-нибудь видел такие в продаже? Поделитесь адресом!
http://s41.radikal.ru/i092/0910/96/95eebf97b355.jpg

22

ЮДЖИ СТАР`C написал(а):

думала, они дорогие,видела на выставках у йорков, поинтересуюсь,где купили,тоже нужная вещь!

Такой стол, как Татьяна Штермер показывала в своем сообщении, в сентябре взяла в МЕТРО за 580 рублей. У них были сезонные распродажи. Правда их быстро разобрали. В весенний сезон они стоят в крупных гипермаркетах 1000-1500 рублей. Дешево и сердито!

23

Lana_S написал(а):

в сентябре взяла в МЕТРО за 580 рублей. У них были сезонные распродажи

ааааааааааааааааааа, проворонила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

24

Светлана Ковалева написал(а):

Нигде не могу найти расческу для начеса - в Москве такой и не видели, а на Мире или Европе как-то тоже не встречала (в этом году замучила этим вопросом продавцов).
Это пластиковая расчека с 3-мя рядами зубцов. Может кто-нибудь видел такие в продаже? Поделитесь адресом!

Светлан, а человеческие расчески аналогичные подойдут?
Может можно использовать вот эту - http://www.hairpro.ru/index.php?productID=390 ? Она, кстати, называется "расческа для начеса на натуральной щетине".

25

Lana_S написал(а):

Светлан, а человеческие расчески аналогичные подойдут?
Может можно использовать вот эту - http://www.hairpro.ru/index.php?productID=390 ? Она, кстати, называется "расческа для начеса на натуральной щетине".

Такие щетки не дают прочного начеса. Я использую такую щетку для укладки волосков в топ-ноте.

26

Светлана Ковалева написал(а):

Коат кинг можно применять только на собаках с жесткой остью и подшерстком!!!Жесткие терьеры, шнауцеры, голдены, сеттеры и подобные им породы.Шпицев и пр. породы им чесать нельзя - можно выдрать весь ценный подшерсток.

А мы  используем и на шпицах, чау-чау, кошках и т.д. Когда шерсть дома достает.Хоть  под машинку брей.

27

YanaK написал(а):

А мы  используем и на шпицах, чау-чау, кошках и т.д. Когда шерсть дома достает.Хоть  под машинку брей.

Так это же не для шоу Вы используете. Вы просто удаляете подшерсток.

28

Сделала еще фото расчески для начеса.
http://i005.radikal.ru/0910/78/a446d8c11489.jpg

29

очень полезная темка, особенно для таких как я....начинающих владельцев ши-тцу.... :cool:

30

Девочки,  вопрос на засыпку. Если бы Вам предложили три пуходёрки : Ля Пуч, Chris Christensen , и Олл систем, какую бы Вы выбрали?

31

я бы выбирала по принципу- какая мягче http://s39.radikal.ru/i086/0910/df/d321da0857a5.gif

32

Тань, мне это и нужно узнать. Девушки!!!!  АУ!!!!!!!!!

33

а потрогать нельзя, рукой?!

34

У меня есть пуходерки Крис Кристенсен и Ол Системс. Я очень довольна - они мягкие и прочные. Ля Пуч ни разу не пробовала.

35

Девушки, кто держал пуходерку Ля Пуч в руках?

36

YanaK
Яночка, с твоей подачи работаю пуходеркой Ол Систем, я в восторге :cool:  Но слышала отзывы на пуходерки Крис Кристенсен -  панацея, и лучше них ничего нет

37

Тоже инструмент. Очень важный. ФЕН.

Кто каким пользуется?

У меня сейчас фен мощностью 2200 Ватт. Обычный, человеческий. Но я уже некоторое время думаю про мощный фен на подставке. Как-то в последнее время хочется избавиться от фена в руке. Марина писала, что имеет 2 фена такого типа (Тайски и Корейский), мощность 3000. Подробностей мы пока не услышали, но очень хочется!

38

Я опять и снова села на щетки из натуральной щетины разной конфигурации. Прочесываемся, без проблем ;)

39

Первым делом, когда Нюкастли появилась в нашем доме, обратилась к парикмахерам - ц.у. Как расчесывать и какими расческами пользоваться

Свою слянку накидаю, чем пользуюсь, аргументируя свой выбор
Не истина, каждый выбирает своё :)

Знаете ли вы, что самое лучшее средство для того, чтобы сделать ваши волосы блестящими, это подходящая щетка для волос?
Для волос лучше всего подходит щетка из натуральной щетины. Натуральная щетина состоит из слоев крошечных чешуек, которые очищают волосы и придают им блеск. Необходимо также придерживаться некоторых правил:
Покупайте расчески и щетки для волос хорошего качества, без острых пластиковых или металлических зубчиков. Острые зубья – одна из основных причин появления сеченых волос.
Щетки из натуральной щетины наиболее удобны для длинных или очень длинных прямых волос. С их помощью волосы будут выглядеть гладкими и блестящими, они не повредят кожу головы. Щетки из натуральной щетины также снимают статическое электричество, заставляющее волосы разлетаться при малейшем прикосновении, что значительно облегчает уход за длинными волосами.

Щетка с натуральной щетиной – спасение для тонких поврежденных волос. Щетина состоит из кератина – того же «строительного материала», что и волосы. А значит, она не повреждает локоны и не электризует волосы. Один лишь нюанс: натуральная щетина не справится с густыми или мокрыми волосами.
Щетка с пучками щетины у основания предназначена для прочесывания густых спутанных волос. С ее помощью можно распутать даже самые сложные узлы, не рискуя «проредить» шевелюру.

Склоняясь к выбору средств по уходу за шерстью, провожу параллель на человека. Возможно, это моя ошибка или заморочка.

Какая расческа лучше?

Помните также, что на деревянных гребешках быстро размножаются микробы, поэтому мыть их необходимо раз в неделю, а менять – раз в полгода.
Металлическая расческа с закругленными зубцами приведет в порядок самые спутанные волосы. Однако пользоваться ей нужно осторожно – острые зубцы могут травмировать кожу головы и посечь кончики. Эбонитовые расчески, а также расчески из высококачественного сплава пластика и стружки букового дерева ухаживают за волосами, придают им блеск и снимают статическое электричество. При этом подходят для всех типов волос. А вот пластмассовый гребень использовать не рекомендуется. Он электризует волосы, а соприкасаясь с горячей струей фена, нагревается и выделяет вредные вещества
Круглая деревянная расческа с натуральной щетиной позволит выровнять волосы, не повредив их структуру. Чем меньше диаметр расчески, тем гуще должна быть щетина. Круглая металлическая щетка с пластмассовой щетиной идеальна для придания волосам объема. Но не стоит пользоваться ею часто. В лучшем случае отделаетесь посеченными кончиками, в худшем обзаведетесь тусклыми и ломкими прядями. Пневматическая щетка с выпуклым резиновым основанием и натуральной щетиной универсальна. С ее помощью можно выровнять волосы, придать им дополнительный объем и даже слегка подвить. Однако, работая по принципу термобигуди, эта щетка имеет и все их недостатки. После частого использования волосы истончаются, теряют блеск и пышность.
5 самых-самых расчесок
Самая практичная – карбоновая с керамическим напылением. После ее применения волосы становятся гладкими, как китайский шелк. Она не боится грязи и пыли и не требует специального ухода. Самая долговечная – силиконовая расческа. Прекрасно расчесывает тонкие волосы – не путает и не выдергивает пряди.
Самая полезная – деревянная. Способна ускорить рост волос, если пользоваться ею каждый день.
Самая травматичная– металлическая с грубо сточенными зубьями.
На заметку: советы парикмахеров
Выбирайте расчески, изготовленные из натуральных  материалов. Для волос они наиболее щадящие.
Не пользуйтесь дешевыми пластмассовыми расческами, которые имеют шов в центре каждого зубца. Во время расчесывания они «соскабливают» с волос кератин слой за слоем. В результате пряди становятся слабыми и тусклыми.
Мойте расчески с мылом хотя бы раз в неделю. Пыль, грязь, кожное сало – отличная среда для
размножения микробов, которые, попадая на волосы, провоцируют появление перхоти, повышенную жирность или, наоборот, сухость кожи головы.
Сушите щетки на свежем воздухе щетиной вниз, чтобы
вода стекала, а не впитывалась в основание.

Нюансы:

- Спутанные длинные волосы легко расчесать с помощью плоской щетки, продвигаясь от концов к корням.

- Не прибегайте к помощи плоской щетки, если хотите выпрямить волосы во время сушки фенам. Вы не сможете в достаточной степени оттянуть ею концы волос.

Основные достоинства высококачественной щетки - удобство и надежность. Основной недостаток - цена. Но иногда и недостаток может обернуться достоинством.

http://www.medpulse.ru
http://www.woman.ru
http://www.pravda.ru

Отредактировано Перминова Оксана (2009-12-27 05:40:23)

40

Перминова Оксана
ну я бы сказала так, 50 на 50, была у меня в свое время (когда "кризис" был у нас в регионе был в плане приобретия аксессуаров), расчестка из щетины, хоть убейте не помню, толи ревлон, толи еще какой фирмы, очень классная вещь, и стоила значительно  дешевле, чем потом покупала уже специализированные. http://i051.radikal.ru/0910/c8/b66693d0a066.gif
сейчас использую (кроме хвостика для топа-спицу) только собачьи аксессуары, щетина есть, двух видов, не пользуюсь http://s39.radikal.ru/i086/0910/df/d321da0857a5.gif


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Не боги горшки обжигают/Grooming school » Инструменты для груминга