МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Правила присвоения титулов/Rules of title awarding » Положение РКФ о присвоении титулов


Положение РКФ о присвоении титулов

Сообщений 21 страница 40 из 46

21

Светлана Ковалева написал(а):

х. Ну что же вы пишете такие сообщения днем... Пишите с вечера! Сегодня была в РКФ...

Гы.. Свет, дык эту тему подняли только сегодня на форумах! :)

22

Lana_S написал(а):

Гы.. Свет, дык эту тему подняли только сегодня на форумах! :)

Да я понимаю...

23

cheska написал(а):

Это получается как в Эстонии , например

насколько я знаю, то в Прибалтике на сравнение Лк или ЛС выходят собаки, получившие оценку "отлично" и сертификат "цекю". И САС является переходящим

24

balletgirl
В Литве и Латвии в каждом классе можно сас получить .а в Эстонии он у них один)))

25

cheska
Оля, в том то и  дело, что в Латвии и в Эстонии САС только 1 и получают его ЛК или ЛС, а в Литве САС в каждом классе. В Латвии, Литве и Эстонии к тому же на сравнение на ЛК и ЛС выходят не только победители класса, но и все собаки, которые получили оценку "отлично" и сертификат качества CQ. А в Латвии на ЛК и Лс выходят и юниоры, у них на сравнении на ЛК или ЛС не просто 3 собаки победетели классов, а гораздо больше. САС в Латвии является переходящим, если ЛС или ЛК стала собака, которая уже Чемпион Латвии. Именно поэтому так сложно в Прибалтике получить чемпика.

Отредактировано balletgirl (2010-02-03 15:03:31)

26

balletgirl написал(а):

В Латвии к тому же на сравнение на ЛК и ЛС выходят не только победители класса, но все собаки, которые получили оценку "отлично" и сертификат плюс юниоры

вот смотрите, немного не понимаю эту систему:
юниоры, победитель класса юниоров получает ЮСАС
в разных классах, а их (будем брать шитц) на выставке три, в каждом классе например, по две собаке, один получает CW-победитель класса, второй отлично II,  он же (победитель) и выходит на сравнение на ЛК, который получает САС, все логично.
а вот на ЛПП выходят и ЛК и ЛС и ЛЮ, все просто.
очень понятно, почему сделали переходящий САС, упростили регионалки, чтобы если и на регионалке при победе кобеля из класса чемпионов, САС получал следующий.
в Прибалтике намудрили, зачем на ЛК выходить всем собакам, которые получили отлично, есть же победители классов, все. имхо.
поэтому в этом плане РКФ все делает логично и последовательно.

27

Я не помню , чтобы в Прибалтике на ЛК и ЛС сравнивались все собаки . Сравниваются победители классов.
Может я чего упустила , но мне как то легче давались прибалтийские чемпионства,получали сасиб и сас и вопросов не возникало .
Только в Эстонии к нам подошли организаторы и спросили . имеем ли мы чемпионство Эстонии . при отрицательном ответе , кивнули  отдали нам розетку  и серт

28

cheska написал(а):

Я не помню , чтобы в Прибалтике на ЛК и ЛС сравнивались все собаки

Оль, видать просто повезло что на сравнение на ЛК и ЛС выходили не все собаки, видать одна собака в классе получала "отлично" плюс CQ. В Литве и Эстонии юники выходят только за вов драться, в Латвии - за ЛС и ЛК. Когда Морки выставлялся в Эстонии на сасибе, то на САСИБ и ЛК вышло 6 собак

Отредактировано balletgirl (2010-02-03 15:18:53)

29

марина , я в Прибалтике была только на сасибах  сравнивались победители классов и все , потом три собаки на ВОВ. Я была уверена , что это обычная практика.

30

Выдержки из Положения Эстонского Кинологического Союза  О  ВЫСТАВКАХ  РАНГА  CACIB, САС

10.9.1. For CAC and CACIB the EXCELLENT 1st-4th of Intermediate Class, Open Class, Working Class and Champion Class compete.

10.11.1. The EXCELLENT 1st-4th of Junior Class, CAC/CACIB Competition and Veteran Class are called to the ring. Males and females compete separately. The judge chooses and places four best. 1st-placed male and 1st-placed female compete for the title Best of Breed (TP). The Best of Breed goes on to compete on the Best in Group competition. The second best receives the title Best of Opposite Sex (VSP).

31

То есть помимо того, что в Эстонии юниоры, получившие отлично с 1 по 4 места ходят сравниваться на ЛК и ЛС, так еще и в собаки из каждого класса с 1 по 4 место, получившие "отлично", а в довесок и ветераны (все ветераны) присоединяются к ним за компанию:)))
Оль, могу сделать по вашей поездки в Эстонию такой вывод: в каждом классе было по одной собаке, а юниоров и ветеранов не было вообще. Вам крупно повезло!

32

cheska написал(а):

Только в Эстонии к нам подошли организаторы и спросили . имеем ли мы чемпионство Эстонии . при отрицательном ответе , кивнули  отдали нам розетку  и серт

Могу объяснить и этот момент. В Эстонии САС и ЮСАС являются переходящими

33

balletgirl
  Вывод неверный ))))))  Собак было достаточно во всех классах ,еще и фины вдобавок )))Заинтриговала ты меня  срочно пишу девчонкам , спрашиваю правила .ведь у меня еще собакам надо Балтию делать )))

34

cheska
Оль, так может те фины и другие собаньки очхор и получили?:)))))) потому и не пошли на ЛК??

35

Вот так и ломаются наши РКФские стереотипы. Мы привыкли что в России ЛК=САС=САСИБ. А в Эстонии может быть такая формула САСИБ=ЛК-3 и не равно САС

36

Марина , получила разъяснение из Эстонии . На сравнение ЛК и ЛС выходят победители классов пром , откр , чемп и раб , (всего 4 кл ) если есть ,
сас переходящий

  ( то есть лучшие из четырех классов )

На ЛПП выходят ЛЮ ЛС ЛК  ЛВ (лучшие из четырех возрастов и полов )
Правила не менялись в последние годы , никто не слышал о нововведениях
у них дествуют правила ФЦИ,
Собака , получившая сасиб , может не получить сас  потому что он у нее есть , а  в сравнении на ВОВ .может проиграть юниору или ветерану ,это тоже обычное дело   
Ты неправильно перевела

37

cheska написал(а):

Марина , получила разъяснение из Эстонии .

Ольга, я не знаю кто тебя консультировал, поэтому гарантировать, что эта информация достоверная - ты тоже не можешь :glasses: Максимум - мы можем принять ее как пищу для ума, для последующих уточнений.

Достоверной принято считать информацию, взятую из официального источника, а именно с официального сайта Эстонского Кинологического Союза

С этого источника я привела выдержки из правил присвоения титулов САС и САСИБ, на мой вгляд, это и есть тот самый камень преткновения.

Цитирую еше раз:

10.9.1. For CAC and CACIB the EXCELLENT 1st-4th of Intermediate Class, Open Class, Working Class and Champion Class compete.
10.11.1. The EXCELLENT 1st-4th of Junior Class, CAC/CACIB Competition and Veteran Class are called to the ring. Males and females compete separately. The judge chooses and places four best. 1st-placed male and 1st-placed female compete for the title Best of Breed (TP). The Best of Breed goes on to compete on the Best in Group competition. The second best receives the title Best of Opposite Sex (VSP).

cheska написал(а):

Ты неправильно перевела

Оль, ощущение моего неправильного перевода может сложиться, если ты пыталась перевести выдержки регламента через Промт или Лингво и сравнить с моими результатми. Эти словарики действительно искажают общий смысл текста. Да, и русский перевод я не выкладывала, я лишь сделала общее заключение.

Собственно, вот сам перевод.

10.9.1. Для САС и САСИБ оценка ОТЛИЧНО с 1-го по 4-ое место Промежуточного, Открытого, Рабочего и Чемпионского классов.
10.11.1 Оценка ОТЛИЧНО с 1-ого по 4-ое место Юниорского класса, САС/САСИБ соревнующиеся и Ветеранский класс вызываются в ринг. Суки и кобели соревнуются раздельно. Судья выбирает и делает расстановку четырех лучших. Кобель и сука, занявшие 1-ые места соревнуются за титул ЛПП. ЛПП идет соревноваться в конкурс Лучший в группе. Получивший второе место получает титул Лучший Противоположный Пол.

cheska написал(а):

На сравнение ЛК и ЛС выходят победители классов пром , откр , чемп и раб , (всего 4 кл ) если есть ,
сас переходящий ( то есть лучшие из четырех классов )

Привожу достоверный пример, в Эстонии на выставке ранга САСИБ в ринге собака по кличке N участвовала в соревновании за САСИБ и получила РСАСИБ из 6. После этого ВСЕ теже 6 собак плюс юниор (ветеранов не было, а юниор с ОТЛИЧНО был один) стали сравниваться на ЛК. Это было бы невозможно, исходя из той системы что ты описала.

Ну и еще в качестве наглядного пособия привожу ссылку на сайт, где подробно расписаны правила присвоения САС в Литве, Латвии и Эстонии с картинками и прочей атрибутикой. Обратите внимание, там есть фраза

В конечный ринг, на присуждение САС, выходят не только победители классов, но и все взрослые собаки, попавшие в расстановки в своих классах и отмеченные судьёй.

Так вот, в расстановка это и есть с 1-го по 4-ое места.

38

Помогите , у нас есть два JCAC  . нам 1 ,7 , сколько нужно САС что бы закрыть ЧРФ ?

39

ХАТИ 56
нужно выставляться по взрослым классам (промежуточный до 2 лет и открытый) и получить 6 САС.
Юниорские,к сожалению в Вашей ситуации не идут в зачет

40

ПОЛОЖЕНИЕ РКФ
«О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ И ПОРЯДКЕ ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ»

Все титулы присваиваются собакам, имеющим родословные признаваемые РКФ.

ЧЕМПИОН РОССИИ (ЧР)

Для получения титула «ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:

Вариант 1. 6 САС - полученные у 6 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  “Чемпион Федерации” или  Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2. 4 САС  - полученные у 4 разных судей, если  один САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3. 3 САС – полученные у 3 разных судей  и диплом “Юный Чемпион России”
Вариант 4. 2 САС - полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»
Вариант 5.  1 САС  - полученный  на Интернациональной выставке “Россия”(Лучший Кобель и Лучшая сука получившие CACIB и сертификат «Чемпиона РКФ» )

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ
Вариант 6. 1 САС, полученный на любой выставке РКФ независимо от ранга, и сертификат/диплом “Чемпион” страны проживания члена FCI или AKC, KC, CKC .
- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-5

ЮНЫЙ  ЧЕМПИОН  РОССИИ  (ЮЧР)

Для получения титула «ЮНЫЙ ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо: 

Вариант 1. 4 Jun.CAC  полученные у 4 разных судей, на выставках  Национальная, Всероссийская  “Чемпион Федерации” или  Национальная, региональная “Кандидат в Чемпионы Федерации”
Вариант 2. 3Jun.CAC  полученные у 3 разных судей, если  один Jun.САС получен на Интернациональной выставке “САСIB “ либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”
Вариант 3. 2 Jun.CAC полученные у 2 разных судей, в течении одного года на выставке «ЕВРАЗИЯ»
Вариант 4. 1 Jun.CAC на Интернациональной выставке “Россия”  Лучший Кобель юниор и Лучшая сука юниор.

Для иностранных собак, не зарегистрированных в РКФ
Вариант 5. 1 Jun.CAC, полученный на любой выставке РКФ независимо от ранга и сертификат/диплом “Юный Чемпион” страны  члена FCI или AKC, KC, CKC .
- Для иностранных собак без титула (чемпион страны) действуют варианты 1-4 

Комментарий к правилам.
Во избежание неправильной трактовки условий присвоения титула ЧР, поясняем:
Собака, зарегистрированная в РКФ - это собака, рожденная в России или привезенная из-за рубежа, зарегистрированная в РКФ, имеющая номер РКФ.
Иностранная собака - это собака, рожденная за пределами России, не зарегистрированная в РКФ, проживающая за рубежом, зарегистрированная в племенной книге страны проживания, или собака, рожденная в России и зарегистрированная в племенной книге страны проживания.

ГРАНД  ЧЕМПИОН  РОССИИ  (ГЧР)

Для получения титула «ГРАНД ЧЕМПИОН РОССИИ» необходимо:
Вариант 1.  диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ», диплом «ЧЕМПИОН НКП» и Интернациональный сертификат по рабочим качествам (для пород, имеющих рабочий класс)
Вариант 2.  диплом «ЧЕМПИОН РОССИИ», диплом «ЧЕМПИОН КЛУБА», полученный на выставке «Россия»*** и Интернациональный сертификат по рабочим качествам (для пород, имеющих рабочий класс).

Титулы «Чемпион России», «Юный Чемпион России», и «Гранд Чемпион России» присваиваются собаке однократно.

ЧЕМПИОН  РКФ

Для получения титула «ЧЕМПИОН РКФ» необходимо:

Вариант-1. 1 сертификат ЧРКФ, полученный на Интернациональной выставке “САСIB “, либо на Национальной, Всероссийской выставке “Чемпион РКФ”

Вариант-2. 3 сертификата «ЧЕМПИОН ФЕДЕРАЦИИ» 3-х разных Федераций (Федерации - РФЛС, РФСС, ОАНКОО, РФОС).

Чемпион  Евразии

Для получения титула «Чемпион Евразии» необходимо:

Сертификат Чемпиона Евразии полученный на выставке «Евразия».
Данный сертификат получают лучший кобель и лучшая сука в породе.

Титул «Чемпион Породы года»

Для получения титула «Чемпион Породы» необходимо:

Диплом “Лучший кобель” и “Лучшая сука” породы, полученный только на шоу Чемпионов «Золотой Ошейник».
Титул «Чемпион Породы года» автоматически заноситься в базу данных РКФ и родословные щенков, рожденных от этих производителей.

Титул  «Собака года»

Для получения титула «Собака года» необходимо:
Диплом победителя “Бест ин Шоу”  Шоу Чемпион Чемпионов «Золотой Ошейник».

*** - для пород, по которым в системе РКФ «Национальный Клуб Породы» решением Президиума РКФ закрыт или его деятельность приостановлена.

Титул «Собака года» автоматически заноситься в базу данных РКФ и родословные щенков, рожденных от этого производителя.

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ДИПЛОМОВ О ПРИСВОЕНИИ ТИТУЛОВ

I.      Подать заявление на получение диплома о присвоении титула можно в офисе «РКФ» по адресу:
Москва, ул. Гостиничная д. 9 5 этаж, ком. 7
или по почте по адресу: Россия, Москва, 127106, а/я 28.
II.    К заявлению на получение диплома о присвоении титула необходимо приложить соответствующие сертификаты (дипломы) в установленном настоящим Положении количестве и копию родословной.
III.   РКФ самостоятельно устанавливает сроки изготовления дипломов о присвоении титулов.
IV.    Изготовление дипломов осуществляется при условии:
        1) соблюдения заявителем требований настоящего Положения;
        2) представление определенного настоящим Положением количества сертификатов установленного РКФ образца;
        3) отсутствие в представленных сертификатах исправлений, ошибок, описок, неточностей;
        4) наличие собаки, указанной в сертификате, в каталоге выставки.
        5) поступления в РКФ надлежащим образом оформленного списка присвоенных титулов «Чемпион НКП»;
        6) поступления в РКФ надлежащим образом оформленного отчета по выставке для получения дипломов о присвоении соответствующих титулов;
V.     Претензии об отказе в изготовлении дипломов могут быть предъявлены к организаторам выставок или к соответствующему НКП.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Правила присвоения титулов/Rules of title awarding » Положение РКФ о присвоении титулов