МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились


И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились

Сообщений 141 страница 160 из 211

141

да вы же писали что будете выставлять эту собаку на всех выставках. что бы прославить заводчика. что вы опять то всё с начала?
судя по вашему поведению вы  ненавидите эту собаку,вы просто готовы ей вырвать челюсти.
а какой любви к этому щенку вы говорили? о каких любящих хозяевах?  да я бы на месте новых хозяев вам бы руки оторвала бы. но значит таких не существует. у щенка уже слёзы в глазах.  где ваш человеческий фактор?
ну не нравится вам собака, ВЕРНИТЕ ЕЁ ЗАВОДЧИКУ. ведь есть у собаки недостаток и уже все об этом знают и все с этим согласны. а то складывается впечатление, что хотите себе суку оставить ( вот напрашивается вопрос для каких целей?)  и деньги забрать.
судя по фото у щенка молочный клык не удалён, во любящие хозяева.

просто постоянно встаёт один и тот же вопрос: почему не отдают собаку?

1.людям делать нечего?
2.нравится плем брак держать?
3. может всё таки не так всё криминально ( я фото никогда не верила).
4.а может просто боятся что у заводчика щен оттитулуется по полной программе и этим утрет нос.
5. а может вы боитесь вернуть собаку ещё по каким причинам?

если мне что то не нравится оно мне нафик не надо, как наверное и всем нормальным людям.

Отредактировано svetlana1 (2013-01-11 19:02:13)

142

svetlana1

а по выставкам пойдут именно 13 января.

svetlana1 написал(а):

и деньги забрать.

а деньги не приоритете, продали шоу собаку , значит пусть идет на выставки .
чего и обещали и делают.

А слезки текут , да это у ши-тцу довольно часто встречается.
Спросите любого....

143

svetlana1

Аня же сказал (писала ) головка до форматируется все исправится , да и еще судя по ее постам тут все ОК , только фото по ее мнению не такие - подстава ......
Все ж  хорошо ГОСПОДА . :cool:
Ответственный владелец представляет щенка .
Жив здоров , правда  фото без фотошопа .

144

svetlana1 написал(а):

да вы же писали что будете выставлять эту собаку на всех выставках. что бы прославить заводчика. что вы опять то всё с начала?
судя по вашему поведению вы  ненавидите эту собаку,вы просто готовы ей вырвать челюсти.
а какой любви к этому щенку вы говорили? о каких любящих хозяевах?  да я бы на месте новых хозяев вам бы руки оторвала бы. но значит таких не существует. у щенка уже слёзы в глазах.  где ваш человеческий фактор?
ну не нравится вам собака, ВЕРНИТЕ ЕЁ ЗАВОДЧИКУ. ведь есть у собаки недостаток и уже все об этом знают и все с этим согласны. а то складывается впечатление, что хотите себе суку оставить ( вот напрашивается вопрос для каких целей?)  и деньги забрать.
судя по фото у щенка молочный клык не удалён, во любящие хозяева.

просто постоянно встаёт один и тот же вопрос: почему не отдают собаку?

1.людям делать нечего?
2.нравится плем брак держать?
3. может всё таки не так всё криминально ( я фото никогда не верила).
4.а может просто боятся что у заводчика щен оттитулуется по полной программе и этим утрет нос.
5. а может вы боитесь вернуть собаку ещё по каким причинам?

если мне что то не нравится оно мне нафик не надо, как наверное и всем нормальным людям.

Ирие собака  не  нужна - ЧИТАЙТЕ ПОСТЫ ВЫШЕ , И НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЧТО 18 .08 СОБАКА ПРИЕХАЛА , И 18 .08  БЫЛА ПРЕДЛОЖЕНА НАЗАД.

А дальше дело принципа , и боятся ни кому и ни чего .
Хотя я бы побоялась отдать собаку человеку у которого любая сука - предмет вязок.

Отредактировано Маришка А (2013-01-11 19:34:07)

145

Маришка А написал(а):

а деньги не приоритете, продали шоу собаку , значит пусть идет на выставки .
чего и обещали и делают.

а кто вам сказал что собака и продавалась и покупалась как шоу?

http://s019.radikal.ru/i609/1301/f2/682e519c6b10.jpg

Марина может быть вы и есть новый любящий хозяин?  больше всех распрегаетесь здесь Вы,

и финансовый вопрос Вас очень сильно волнует......

Маришка А написал(а):

Жив здоров , правда  фото без фотошопа .

ну фотошоп не запрещен им все пользеутся и вы не исключение

Отредактировано svetlana1 (2013-01-11 21:11:33)

146

Непрекращающийся спор вокруг девочки лично мне вполне понятен. На России была реальная возможность вернуть щенка заводчику, лично выяснить все недоразумения и споры.
Но владельца интересует лишь возврат денег, щенка же никто возвращать не собирается. Если учесть, что нелюбимый малыш еще и продан, то у владельца пугающая "нелюбовь" к деньгам.

147

Зафлудили всю тему питомника. Может стоит остановиться, как остановились на синем форуме?

148

По мне так обе стороны хороши, одна в стремлении продать и отправить побыстрее, другая - обойтись меньшими затратами и получить интересные крови (хотя вот нафига мне для шоу или разведения (щена ж не на диван покупали) крокодил с интересными кровями, я, хоть убей, не пойму! собачка-то ведь живая и развивается и спрогнозировать какой она будет на 100% не может никто)

Почему не подошли на России и не выяснили все на месте, лично мне не понятно. Возможность все решить и уладить напряую и при личном общении была.

Сейчас одна сторона готова исправить ситуацию и вернуть деньги,  вторая с маниакальным упорством игнорирует этот вариант.
Ну, коли так, то чего все еще мусолим тему?
По-моему путь действий определили: суд и выставки вас ждут! Или опять что-то изменилось?

Маришка А написал(а):

Ответственный владелец представляет щенка .

Это замечательно, НО раз владелец ответственный, то не будем отвлекать его от представления щенка, впредь все фото этой собаки, пожалуйста не забывайте размещать и в своей веточке тоже.

И еще, в ветках питомников, без согласия автора, фото чужих собак не размещаем.
Желаете пофлудить?
Не возбраняется, но в отдельной теме (или в своей, если хотите).

149

Сказка Имандры писала

08.12.2012 г. Москва
Сказка Имандры Ярина,
(Ch POPEYE'S FULL METAL JACKET х Ch RAGSOL YUTA)
зав. Скуртова А., вл. Елена ..., Москва.
- большая перспектива, , СW, ЛБ породы, BISb - 1 !!! Детка на своей первой же выставке выиграла
Бест беби всей выставки!!!

Нашла в инете видео с этой выставки:
08.12.2012 г. Москва, Региональная в-ка собак ГК ССПС РО ДОСААФ,
эксп. Оганова.

Еще раз поздравляю Елену с успешным дебютом дочи!!! [взломанный сайт]  [взломанный сайт]  [взломанный сайт]

Отредактировано Сказка Имандры (2013-01-14 04:48:37)

150

А мне видео не посмотреть,  пишет что оно с ограниченным доступом.

151

SvetlanaNA, попробуйте еще раз.

152

Написала на другом форуме, думаю, пост канет в небытие, потому скопирую сюда

http://s3.uploads.ru/cZawK.jpg
http://s3.uploads.ru/h7LPf.jpg

Тётки, остановитесь!
Вы что, совсем-совсем не понимаете, что растаптываете сами себя???

153

Вся сложившаяся ситуация просто ужасна и сразу скажу не красит никого! А ведь её можно было избежать!

И вопрос тут один Сказка Имандры Анна, почему Вы сразу не забрали щенка?????
Это Ваша самая большая ошибка за которую сейчас Вы расплачиваетесь, со всеми вытекающими!
Конечно прогнозировать то что вылез такой перекус у собаки нельзя было в возрасте 2-х мес.
НО ЕСЛИ ВЫ СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЩЕНКА ПОЛУЧИЛИ ОТЗЫВ О ТОМ, ЧТО ЩЕНОК НЕ ПОДХОДИТ ПО КАКИМ ЛИБО КРИТЕРИЯМ, ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ТУТ ЖЕ. Я не представляю как можно спать спокойно когда твой ребенок не нужен.. просто закрыться и не замечать. Или я не права?

154

Инна написал(а):

Вся сложившаяся ситуация просто ужасна и сразу скажу не красит никого! А ведь её можно было избежать!

И вопрос тут один Сказка Имандры Анна, почему Вы сразу не забрали щенка?????
Это Ваша самая большая ошибка за которую сейчас Вы расплачиваетесь, со всеми вытекающими!
Конечно прогнозировать то что вылез такой перекус у собаки нельзя было в возрасте 2-х мес.
НО ЕСЛИ ВЫ СРАЗУ ПРИ ПОЛУЧЕНИИ ЩЕНКА ПОЛУЧИЛИ ОТЗЫВ О ТОМ, ЧТО ЩЕНОК НЕ ПОДХОДИТ ПО КАКИМ ЛИБО КРИТЕРИЯМ, ВЫ ОБЯЗАНЫ БЫЛИ ЗАБРАТЬ ЩЕНКА ТУТ ЖЕ. Я не представляю как можно спать спокойно когда твой ребенок не нужен.. просто закрыться и не замечать. Или я не права?

Подпись автора

    Тот, кто меняет сущность целого, тот неизбежно изменяет сущность составляющих его вещей.

ну ведь об этом писалось в этой теме. да и живут обе стороны не в соседних подъездах. а вот был же случай передать собаку из рук в руки и никто не подошёл ни одна ни вторая. значит никто не был заинтересован  в возврате собаки, хотя бы на тот момент.

Маришка А написал(а):

И не из за зубов , и не из за анатомии  а обман того , что щенок не соответствовал  фотографии по  окрасу.
Тогда его возвращали  , а заводчик скрылся  уехав отдыхать в Вьетнам  через Москву и могла забрать щенка .
Она на России не подошла к Ирине и не пыталась говорить с ней "в чем проблема "
Я Ире сообщила что Анна С. приедит на Россию , Ира взяла щенка с собой .
Анна 10 раз прошла мимо Иры , даже не признав ее , не признав ее в ринге когда Ира выиграла .
Это ли не бредятина полная .

А Ира не собиралась бегать за Анной , так как ВСЕ ЕЙ УЖЕ ПИСАЛА И СТУЧАЛАСЬ В ЕЕ ДВЕРИ !!!
Как всегда надеялась на совесть.

155

svetlana1 написал(а):

ну ведь об этом писалось в этой теме. да и живут обе стороны не в соседних подъездах. а вот был же случай передать собаку из рук в руки и никто не подошёл ни одна ни вторая. значит никто не был заинтересован  в возврате собаки, хотя бы на тот момент.

Вот я так и не поняла, что писалось...это просто какие то непонятные отписки. Если бы Анна сразу сказала да конечно я приму щенка обратно другая сторона успокоилась бы и уже занимались бы вопросом о том как переправить обратно щенка. Вот то что Вы пишете что никто был не заинтересован ...это ужасает. То есть заводчику было плевать, что щенок не любим и от него отказываются. А на выставке где была возможность передать Анна обязана была сама подойти посмотреть ребенка разрешить ситуацию и забрать своего ребенка,  это если ей не безразлично на своих детей, а не ждать того когда к ней подойдут.
А потом на форуме писать о заслугах и победах детей собирая информацию по интернету. Делая себе рекламу ради продажи щенков, которые ей получается по факту безразличны. Мне вот это не понятно ! 
 
Я если мне сообщают, что мой ребенок записан на выставку обязательно приеду его просто поддержать, посмотреть на него и пообщаться. А тут знаешь, что ребенок не нужен не любим и вот так ....

Отредактировано Инна (2013-01-14 17:03:31)

156

svetlana1
У меня вопрос к Вам.
Вы продали щенка и все у него хорошо зубы, % породный хороший щенок.
Но вот владельцы Вам говорят к примеру -  нам не нравится как лежит у него хвост.
Заберите его.
Что Вы сделаете?

157

Маришка А
Моя основная порода -силихем. Это терьер, поверьте, упрямство ши-тцу и рядом не стояло с терьерским характером.
Мастерство состоит не в умении СЛОМАТЬ, а в умении ДОГОВАРИВАТЬСЯ. Если в не можете *договориться* со щенком и заставить его сделать то, что хотите без применения таких вот жестких методов, то ваша самооценка явно зашкаливает.
Я не считаю себя профи, но точно знаю одно, ни один, уважающий себя заводчик, не станет кичиться тем, о чем говорите вы.

Инна написал(а):

Вся сложившаяся ситуация просто ужасна и сразу скажу не красит никого! А ведь её можно было избежать!

Мы можем долго и красиво рассуждать о том, что могло бы быть...Какой смысл в том?
Давайте говорить о том, что сейчас.
А сейчас, по факту, заводчик предлагает забрать горячо любимого владельцами щена (насколько любимого, на видео наблюдаем).
Друзья владельца кричат о том, что то, что мы видим в ролике - норма.
Думаю, просто повезло, что эксперт был не "зеленый" иностранец, иначе б задисквалили хендлера однозначно.

158

svetlana1
подпись у вас отличная!
прям в тему тут.

159

staell написал(а):

задисквалили хендлера однозначно

Я тоже подумала об этом. А насколько "любима" девочка теперь мы увидели своими глазами.
Противно наблюдать эти разборки на публику...

160

staell написал(а):

Мы можем долго и красиво рассуждать о том, что могло бы быть...Какой смысл в том?

А смысл в своих словах я вижу такой - это характеристика человека по его поступкам. Потому что слова говорят все и много, а вот поступки совершают оооочень редко! И в погоне за выгодами многие теряют своё лицо. А рассуждать и говорить о вещах, которые делают из нас людей умеющих уважать, любить и сопереживать можно и нужно бесконечно!!!!!!! Каждый оступается и я против вот того, чтобы взять человека и как шакалы растерзать. А дать возможность понять свои ошибки и задуматься о более значимых вещах ...    не каждый способен!


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились