МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились


И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились

Сообщений 81 страница 100 из 211

81

Я ЛИЧНО РОВНО ЧЕРЕЗ 4 ДНЯ НАПИСАЛА АННЕ ПИСЬМО ОТ СЕБЯ !!!!
С ПРОСЬБОЙ О РЕШЕНИИ ПРОБЛЕМЫ !!!!
МНЕ АННА НЕ ОТВЕТИЛА !!!!

[color=red]ЛЮДИ , УСЛЫШИТЕ ВЫ НАС , В ПЕРВЫЙ ДЕНЬ ЧЕЛОВЕК ПОПРОСИЛ ЗАБРАТЬ СОБАКУ !!!!!!!!!!!!![/color]

И СТУЧАЛСЯ В ДВЕРИ АННЫ ВСЕ 3 МЕСЯЦА !!!!!!!!!!!!!

82

svetlana1 написал(а):

охота вам в чужом грязном белье возится (но видно ДА)  ТО В ПЕРЁД (мне бы в своем бы разобраться , а Вам?) !  мне так это всё пофиг! а вам то что тот далёкий питомник сделал, у вас же своих питомцев предостаточно.
я вообще здесь посторонний чел . пусть делают что хотят сами хирни натворили, пусть теперь разбираются.  у обоих сторон рыльце в пушку.
все люди взрослые свои мозги им не вставишь.

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 15:53:07)

83

Девочки, о чём вы вообще говорите? Для чего создаёте сами тупиковую для всех ситуацию??? Даже я не смогла остаться в стороне,хотя дома маленький ребёнок, времени катастрофически не хватает! я Анну знаю давно, не собираюсь скрывать сей факт.  Выявилась проблема у купленной собаки в нашем питомнике....Анна готова забрать этого щенка + компенсацию! 
Ирина, к какой человечности Вы взываете? Не к той ли, когда сами за спиной новых владельцев этой собаки уже договорились с Анной о возврате щена,практически ощущая деньги в своих руках? Тогда вас ничто не смутило? А сейчас что? при чём тут девочки? Договор между двумя людьми, продавцом и покупателем! Она готова к решению проблемы! У нас человек сидит на чемоданах и ждёт отмашки на поездку в Москву за собакой! И с какого перепуга она должна отдать деньги не получив ничего взамен? Справедливо будет для всех вернуть щенка и получить возврат денег!!!!

84

В данном случае я, Анна Скуртова, выступаю как продавец, Ирина Севрюгина как покупатель, а предмет спора товар – щенок породы ши тцу.
Я не собиралась и не собираюсь ущемлять права покупателя. и как добросовестный продавец обязуюсь выполнить требования закона РФ "О защите прав потребителя":  Если покупателя не устраивает качество товара (щенка) я обязуюсь возместить полную стоимость товара плюс компенсацию. или заменить на товар (щенка) максимально соответствующий требованиям покупателя, если последнее не приемлемо, я обязуюсь произвести обмен товара (щенка) на полную стоимость товара вместе с компенсацией.

Отредактировано Сказка Имандры (2013-01-10 19:28:33)

85

Vilka
Сказка Имандры

Как я понимаю , разговор уже будет пустым в данный момент.

Собаку оставили , ее будут водить на все выставки и по словам владельца все результаты обнародованы,
а так же переданы в плем. ком. РКФ для продолжения дела в рамках закона .

Отредактировано Маришка А (2013-01-10 19:20:32)

86

Что теперь в ступе молоть , пока ОК все у Анны , а что будет дальше увидим.

Зато когда Анна просит войти в положение и уступить ей  , то ей идут на встречу и понимание.
Почему тут она полностью отказывается  пойти на встречу не пойму.

Анна , вот я тебя лично спросить хочу , разве  не хорошо , что  щенок теперь при владельцах и тебе отдают документы в замен на деньги ?
Вопрос еще один , отдать 30  и уже есть владельцы а у тебя доки или 40 отдать   + компен. + доставка + справка и еще найти новых владельцев ?
Ну вот какая тебе разница ? Ты как мазахистка ищешь сложность и причиняешь боль.
Аня , я тебя не понимаю , ну зачем ты идешь на конфликты ?

уже несколько питомников не ведут с тобой нормальное общение :  САФФРОН ШЕРХИ встречают в штыки (мне лично поставлен запрет вязать твоих собак с СОБАКАМИ  СШ) ,
БАЙ КУИН  не совсем разделяет твою точку , ЛОУРЕНС  попал в лохотрон ..... сколько еще ?
Ну ты подумай ......

а хотя твоя банальная фраза :
Анна , так можно потерять друзей
- НУ И ЧТО , ПРИДУТ ДРУГИЕ !

87

Друзья ради смеха , на спор.

предлагаю , У КОГО ЕСТЬ СЕЙЧАС ЩЕНКИ 1.5 - 2 месяца отроду ,  ПОПРОБУЙТЕ ПРОДАТЬ:

1.  2х месячный щенок
2.  без щенячей карточки
3. без вет. паспорта
4. цена 20.000 рублей !

88

Маришка А
я бы, объективности ради,  спросила б  и заводчиков  о том, есть ли среди них желающие купить щенка ши-тцу в возрасте до 2 месяцев?

Сидит где-то гадское ощущение, что будь на месте Ирина С., какая-нить  Маша из Урюпинска, была б она давно заклевана профи и пристыжена за то, что повелась на сказки. Тогда б, наверное, и о Сказка Имандры никто не говорил в таком тоне, как сейчас...

Скажите мне, что  не права...

89

staell

Почему же , на синем форуме и Машу из Урюпинска защищают так же , собаку она купила первую в жизни из данного помета .......

И больше скажу , защищали и тетю из владика которую так нагрели , вам бы мало не показалось.............

90

Сказка Имандры написал(а):

В данном случае я, Анна Скуртова, выступаю как продавец, Ирина Севрюгина как покупатель, а предмет спора товар – щенок породы ши тцу.
Я не собиралась и не собираюсь ущемлять права покупателя. и как добросовестный продавец обязуюсь выполнить требования закона РФ "О защите прав потребителя":  Если покупателя не устраивает качество товара (щенка) я обязуюсь возместить полную стоимость товара плюс компенсацию. или заменить на товар (щенка) максимально соответствующий требованиям покупателя, если последнее не приемлемо, я обязуюсь произвести обмен товара (щенка) на полную стоимость товара вместе с компенсацией.

Аня, с тобой все ясно.
Ты хороший психолог и поняв, что люди любят щенка и не согласны с ним расстатся,строишь из себя "порядочного заводчика".
Я уже писала и повторюсь еще раз - в тебе нет ничего человеческого.
И ты дожив до седых волос так и не поняла, что щенок не только товар, но и живое любящее существо!
Предлагаю последний раз 2 варианта для разрешения этой ситуации
1. Ты возвращаешь мне 20 тысяч, и собака с документами остается у девченок.
2. Ты возвращаешь мне 30 тысяч и тогда я отдаю тебе документы на щенка(если тебе так важна эта бумажка)
, а собака остается у хозяек.

Я просто не знаю таких цен на дворняжек  - 20 тысяч.
Согласны держать дворнягу за 10 тысяч, так как уже любят ее.
Ой, извини, тебе не понятно что это такое.
Если вопрос не решится между нами, значит буду делать "рекламу" твоему имени на всех выставках.
О результатах буду тебе с удовольствием сообщать.

Все , дальше не считаю нужным обсуждать эту тему и переливать из пустого в порожнее.

91

Маришка А написал(а):

staell
Почему же , на синем форуме и Машу из Урюпинска защищают так же , собаку она купила первую в жизни из данного помета .......
И больше скажу , защищали и тетю из владика которую так нагрели , вам бы мало не показалось.............

не могу сказать, что ваша инфа меня огорчила, это как раз тот случай, когда ошибаться приятно, покуда обычно горой стоят лишь за коллег по цеху.

92

staell написал(а):

я бы, объективности ради,  спросила б  и заводчиков  о том, есть ли среди них желающие купить щенка ши-тцу в возрасте до 2 месяцев?

А договор был привезти щенка в 3-4 месяца , только у Анны было только два предлажения
1 . это в 1.5  контрабандой за 2000 руб
2 . это когда сказали что рановато привезешь то их , в ответ за 600 евро с проводником поздней.

Вы только внимательно прочтите , чтобы потом вопросов не возникло .....

Отредактировано Маришка А (2013-01-10 20:42:58)

93

Ирина С. написал(а):

что щенок не только товар, но и живое любящее существо!

Поэтому мы продаем щенков а не товар !!!
И именно по этому у нас с владельцами дружеские отношения !!!

94

Маришка А написал(а):

Вы только внимательно прочтите , чтобы потом вопросов не возникло .....

Я не считаю стыдным, задавать вопросы. Обычно они возникают у тех, кто думает.

Маришка А написал(а):

А договор был привезти щенка в 3-4 месяца , только у Анны было только два предлаения
1 . это в 1.5  контрабандой за 2000 руб
2 . это когда сказали что рановато привезешь то их , в ответ за 600 евро с проводником поздней.

Ну, из этой инфы, ток один вывод - повелись на подешевше...а ведь халявы не бывает и скупой платит дважды...подождали б до 4 мес и не купили б щена, увидев косяки.
А еще можно было поискать оказию самим. Я от Мск нахожусь на расстоянии подальше чем Мурманск, ток по другую сторону..и щенка туда отправляла, так вот дорога  была не дороже 100 евро.

95

Ирина С. написал(а):

что щенок не только товар,

Ира , я ржу не могу ...........
За такой товар  в бизнесе БОШКУ СНОСЯТ

96

Уважаемая Маришка, а какой  Вам интерес заниматься этой историей? Спор касается  только двоих! И я буду разговаривать на эту тему только с одним человеком. А эта веточка касается только собак и владельцев моего питомника.
Почему вы устанавливаете цену на моих щенков, только я могу оценивать мой труд. Вам доставляет удовольствие заглядывать в мой кошелёк, считая мои деньги, и решать сколько мне заплатить? Считать моих друзей? Почему в моей ветке озвучиваются другие питомники. Пишите на своей ветке, или на своём форуме, в уже закрытой Вами теме, которая в процессе обсуждения превратилась в тему непорядочнЫЕ заводчикИ! (она не только закрыта, но  откорректирована, убраны все неугодные, по вашему мнению, сообщения).  Почему имея аналогичную тему на своём форуме вы её закрываете, и продолжаете флуд на этом форуме?

Ирина, предложенные Вами варианты противоречат закону о правах потребителя.

Отредактировано Сказка Имандры (2013-01-10 20:58:30)

97

Маришка А написал(а):

Друзья ради смеха , на спор.

предлагаю , У КОГО ЕСТЬ СЕЙЧАС ЩЕНКИ 1.5 - 2 месяца отроду ,  ПОПРОБУЙТЕ ПРОДАТЬ:

1.  2х месячный щенок
2.  без щенячей карточки
3. без вет. паспорта
4. цена 20.000 рублей !

Ну некоторые метисов за 15-20 тыс. покупают. o.O

98

SvetlanaNA написал(а):

Ну некоторые метисов за 15-20 тыс. покупают.

Значит это только в Москве на авито щенки ши тцу с родословными и ветпаспортами по 8 т.р.
Вот на сегодня 6 объявлений подряд http://www.avito.ru/moskva/sobaki/ostal … _121947687

Отредактировано lenalanz (2013-01-10 21:19:14)

99

staell

Каждый человек ищет те способы  которые ему по корману ...........

А вы бы согласились заплатить 600 евро за доставку , вот положа руку на сердце ?
Не смешите , Вы бы тоже не пошли бы на такое .........
Легко сидеть сейчас и говорить.....

И потом , 125 раз , ЩЕНКА ВОЗВРАЩАЛИ СРАЗУ !!!!! В ЭТО ЖЕ ДЕНЬ !!!!
И не из за зубов , и не из за анатомии  а обман того , что щенок не соответствовал  фотографии по  окрасу.
Тогда его возвращали  , а заводчик скрылся  уехав отдыхать в Вьетнам  через Москву и могла забрать щенка .
Она на России не подошла к Ирине и не пыталась говорить с ней "в чем проблема " 
Я Ире сообщила что Анна С. приедит на Россию , Ира взяла щенка с собой .
Анна 10 раз прошла мимо Иры , даже не признав ее , не признав ее в ринге когда Ира выиграла .
Это ли не бредятина полная .

А Ира не собиралась бегать за Анной , так как [b]ВСЕ ЕЙ УЖЕ ПИСАЛА И СТУЧАЛАСЬ В ЕЕ ДВЕРИ !!![/b]
Как всегда надеялась на совесть.

100

Сказка Имандры

Анна ,  имею право общаться на форуме и отвечать.
Если админ считает , что в этой ветки общаться не желательно пусть уберет.

По поводу то, что я корректировала у себя в теме , я имею право на то , и люди должны соблюдать данное правило,  где есть тема и если хотят открыть новую тему ,
попроси админа и с его разрешения откроется другая тема .

По поводу кошелька , да пожалуйста  оставь себе свои цены и деньги.

И еще напомню тебе в твой ветке  по твоей теме , вязка с моими кобелями для тебя закрыта .
Я больше не буду входить в твое грустное положения и положение твоих владельцев , дабы не лезть в их кошелек.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились