МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились


И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились

Сообщений 61 страница 80 из 211

61

Если подать в суд на 100 процентов выиграет владелец !
Были случаи с ТОП ЗАВОДЧИКАМИ России по мимо того эксперты заводчики и они проигрывали !!!!
Тут как не крути клиент всегда прав , а пока у Иры документы на ее стороне и права !!

Советую подать в суд , я помогу , есть суперский адвокат (владелец моего ши-тцу) из Московской коллегии адвокатов , ОХ ЗАЖИВЕМ.

62

Маришка А написал(а):

Если подать в суд на 100 процентов выиграет владелец !
Были случаи с ТОП ЗАВОДЧИКАМИ России по мимо того эксперты заводчики и они проигрывали !!!!
Тут как не крути клиент всегда прав , а пока у Иры документы на ее стороне и права !!

Советую подать в суд , я помогу , есть суперский адвокат (владелец моего ши-тцу) из Московской коллегии адвокатов , ОХ ЗАЖИВЕМ.

вы о чем? вы себя то слышите? права на собаку у Иры и никто не оспаривает. но что может сказать Ира на суде?
"меня не устраивает качество собаки и я её подарила другим людям, а с заводчика требую денег!"
и что ответит - почему не вернула собаку заводчику, который согласен вернуть деньги с компенсацией в обмен на щенка.
получается щенок куплен для подарка? людей он устраивает? они не хотят его возвращать? о чем разговор?
произведите обмен и купите для тех людей более дешевую собаку.

на сколько я поняла нет никакого документа о купли-продажи. так вообще от какой суммы на суде будут отталкиваться? 
ни один уважающий себя адвокат (кем бы он вам не был) не возьмётся за ваше дело тем более  , как вы выше сказали, он купил у вас только собачку, ни брат ни сват  , не смешите людей.

63

.

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 03:07:09)

64

svetlana1 написал(а):

он купил у вас только собачку, ни брат ни сват  , не смешите людей.

Я прекрасно себя слышу .

А вы хорошо знаете мои связи , свечку держали ? я не голословно заявила о чем либо .......
Значит знаю, что говорю.
Думаю я не обязана каждому в подробностях рассписывать с кем я на одном поле ...... а с кем в одной постели сплю........ чтобы не подумали что мне кто там не брат ни сват ....
И потом я бы не хотела говорить сотню раз одно и то же , но не менее известные и даже популярные заводчики проигрывали дело НЕ ИМЕЯ ДОГОВОРА купли продажи .
Далее , факт передачи денег есть , есть СВИДЕТЕЛЬ и не один !
Третье , отдали , подарили собаку , если дело принципа , то можно и расстаться с собакой но нервы попортить уже всем !
Не забывайте если есть хоть один свидетель факта передачи денег за товар  то есть дело .

Отредактировано Маришка А (2013-01-10 03:28:34)

65

«Закон о защите прав потребителей» и Гражданский кодекс содержат нормы не только для защиты права на качественное обслуживание,
но и на компенсацию морального и материального вреда в случае его нарушения.
Однако, в законе всегда найдутся лазейки, используя которые продавцы стараются уйти от ответственности и отказать покупателям/потребителям, если те предъявляют законные требования, например, заменить товар или компенсировать его стоимость.
В таких случаях потребителю стоит получить консультацию юриста и смело отправляться в суд!

Как показывает практика, 95 процент дел разрешается еще на стадии предварительного рассмотрения.
Как правило, ответчик, убедившись в намерении потребителя отстоять свое право, соглашается с требованиями и предлагает заключить мировое соглашение,
ведь на кону, помимо денег, стоит репутация организации (фирмы, магазина, предприятия).
Если же вам попался особо жадный экземпляр – тщательно готовьтесь к процессу.
Дело в том, что суды имеют достаточно обширную практику рассмотрения дел по защите прав потребителей,
и предприятия-ответчики относятся к каждому делу с пристальным вниманием, многие даже содержат штат юристов,
которые занимаются исключительно прениями с потребителями. Таких голыми руками не возьмешь!

Отредактировано Маришка А (2013-01-10 03:33:36)

66

вы уж если нашли выписки в интернете так прочитайте до конца.  потребитель имеет право на возврат или замену некачественного товара. сюда относятся и животные и растения.
а в случае этой темы продавец даже настаивает о возврате.

охота вам в чужом грязном белье возится  ТО В ПЕРЁД (мне бы в своем бы разобраться) !  мне так это всё пофиг!
я вообще здесь посторонний чел . пусть делают что хотят сами хирни натворили пусть теперь разбираются.
все люди взрослые свои мозги им не вставишь.

67

И еще , щенячья карточка есть предмет гарантии и договора , что продаваемый товар прошел проверку (кинолог. АКТИРОВКУ) СООТВЕТСВУЕТ КАЧЕСТВУ !

Права потребителя почитайте ,
обратите внимание на статьи 18 , 19,20, 21 и особенно на ссылку о продаже животных.
В том числе там написано, что если нет гарантии то гарантия распространяется на 2 года.
Отсутствия договора,  чека не является причиной отказа в удовлетворении претензий, Щенячий карточки будет достаточно.

И не забывайте , что в суде и вся эта переписка публичная прокатит , тут уже все озвучено и кто и кому и что платил.... попадос называемо

Отредактировано Маришка А (2013-01-10 03:55:12)

68

:) :) :) :) :) :) :) :) :)

боже какая вы наивная........................

документ отдается и на собаку если та просто дарится

какие комментарии суду нужны?  те что в этой ветке? высказывания зачастую необразованных людей?

ТАК ПРОДАВЕЦ СОГЛАСЕН ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ЗА ВОЗВРАТ СОБАКИ, ВОТ ТОЛЬКО СОБАКУ НЕ ХОТЯТ ОТДАВАТЬ. ВОТ И ПУСТЬ ВОЗЬМУТ ЭТИ КОММЕНТАРИИ

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 04:08:10)

69

svetlana1

А какое вы имеете право давать мне определения ?  наивная я или еще какая , вам такого права не давали .

Админ почему то не видит скрытых оскорблений .

Я еще раз повторяю ЕСЛИ ПОЙТИ НА ПРИНЦИП , ЗАБРАТЬ СОБАКУ У НОВЫХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ И ПОЛЕЗТЬ В З......У
То у потребителя ЕСТЬ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ  И НЕ ТОЛЬКО ВОЗВРАТ НО И МОРАЛЬНЫЙ И МАТЕРИАЛЬНЫЙ УЩЕРБ.....
Права потребителя читайте .
Елки палки вот так наткнутся на непонимание .... атас , ну точно февраль .... :confused:

Вот кто из нас наивный , или вы читать не умеете .........................

Отредактировано Маришка А (2013-01-10 04:12:54)

70

а я вас и не оскорбляла. для некоторых это даже как комплимент.
у меня складывается впечатление что вы меня хотите убедить в том что вы компетентны во всех юридических вопросах. поверьте мне это не интересно и не нужно. и я вас уверяю для тех людей, которые зайдут утром в эту темку, уже не будет интересно её читать.

читать я умею и наверное лучше вас.  Вас наверное коробит то что так откровенно с вами давно никто не общался, вы не привыкли.  да мне накакать на все это , я вам уже говорила. и эта темка ни моя ни ваша. и виновники самого конфликта то наверное давно всё решили между собой. ну если не решили , то решат. я на это надеюсь, и с минимальными потерями. тем более что проблема банальная( люди не причастные к купле-продаже собаки привыкли к ней). а вам бы всё покруче да погромче сделать.

не такие проблемы разруливают.

71

Маришка А написал(а):

Админ почему то не видит скрытых оскорблений .

Ну, для начала, и админы спят по ночам.
А по сути да, я не вижу *скрытых* оскорблений, читаю буквально, мусолить каждое слово, сказанное вашим оппонентом, и прикидывать обидитесь вы на него или нет, не буду. В конце концов, тетки взрослые тут сидят и уж коли встряли в обсуждение вопроса, наверное шкурка у них должна быть потолще, чем у барышень в нежном возрасте.
Как ни грустно констатировать, но народная мудрость о присутствии на рынке двух дураков, один из которых продает, а другой покупает, все ж таки права.

Я не знакома ни с одной, ни с другой стороной. Оснований верить одной стороне больше, чем другой, у меня нет никаких. Вопросы присутствуют.

Точки зрения на ситуацию они изложили.  Договориться не получается.
Вы считаете, что суд решит спорный вопрос и определит виновных?
Ну, что ж, с ваших слов, связи и опыт у вас есть. Значит надо действовать. Все просто.

Имена озвучены, действия описаны и теперь имеющий уши - услышит, имеющий глаза - увидит, имеющий моСк - подумает, а пользующий его по назначению -сделает выводы.

Лично я убедилась еще раз: хочешь не оказаться в подобной ситуации - предохраняйся всеми возможными и доступными способами ибо ни опыт, ни репутация не защитят тебя от непорядочности другого чела.

72

staell написал(а):

Лично я убедилась еще раз: хочешь не оказаться в подобной ситуации - предохраняйся всеми возможными и доступными способами ибо ни опыт, ни репутация не защитят тебя от непорядочности другого чела.

staell , абсолютно согласна!
Марина, не вижу смысла продолжать полемику со svetlana1, которая специально из ниоткуда внезапно зарегистрировалась на форуме в самый разгар конфликта и умышленно постоянно провоцирует аппонентов, порой выясняяя отношения и споря на пустом форуме сама с собой.

Отредактировано lenalanz (2013-01-10 09:53:34)

73

lenalanz
я ещё раз повторюсь что я ни на чей стороне! ни с одной стороной я незнакома. оба человека публичные и даже очень
в сотый раз повторюсь

одна продала другая купила, той что купила не нравится, та что продала готова на возврат с компенсацией , та что купила, и ей не нравится, не хочет возвращать, т.к. она уже это подарила кому то.

вы купили холодильник и он не работает ( вы его дарите кому нибудь?), вы же  не обсуждаете это на форуме а сразу в магазин разбираться.

извините, а разве в магазине  хоть один продавец за вами бегает что бы вы вернули бракованный товар? принесли - произвели возврат  извинились, не принесли значит покупателя всё устраивает.

да это обыденная ситуация, а из неё раздули целый детектив,

я ни хотела никого обидеть ни одну из сторон.

я не могу понять почему вы решили если я в этой теме без эмоций и не сочувствую  вам значит я против вас?

если я зарегистрировалась в самый разгар дискуссий это не значит, что  темку я не читала до этого. также я вижу что и другие оппоненты по разу написали но с сочувствием к вам, и вам это польстило. вы довольны.

я желаю всем подойти к этой ситуации логично, и потушить конфликт. мир тесен и может быть ситуация сложится так, что те которые сейчас ругаются через пару лет станут партнёрами или даже друзьями, а все кто тут плёл интриги останутся виноватыми.

желаю вам успеха и здравомыслия.

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 13:30:49)

74

svetlana1 написал(а):

вы купили холодильник и он не работает ( вы его дарите кому нибудь?), вы же  не обсуждаете это на форуме а сразу в магазин разбираться.

извините, а разве в магазине  хоть один продавец за вами бегает что бы вы вернули бракованный товар? принесли - произвели возврат  извинились, не принесли значит покупателя всё устраивает.

Вашим языком.

Я куплю холодильник , подарю его маме и он не работает НЕ ВАЖНО где он стоит и кому подарен , купила его Я и ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИИ БУДУ ТОЖЕ Я !!!!

Так же не важно у кого собака сейчас , важно кто платил и кто хочет возмещения  деньги  за ЗАВОДСКОЙ БРАК !!!

ЧИТАЙТЕ ПРАВА ПОТРЕБИТЕЛЯ , ВЫ ВСЕ НЕ ЗНАЕТЕ СВОИХ ПРАВ!!!
ТОЛЬКО ПОТРЕБИТЕЛЬ ВЫБИРАЕТ ЧТО ОН ХОЧЕТ ТРЕБОВАТЬ В РАМКАХ ЗАКОНА !!!

75

Маришка А написал(а):

Я куплю холодильник , подарю его маме и он не работает НЕ ВАЖНО где он стоит и кому подарен , купила его Я и ТРЕБОВАТЬ ВОЗМЕЩЕНИИ БУДУ ТОЖЕ Я !!!!

НУ ТАК ОТДАЙТЕ ТОВАР И В ЭТОМ СЛУЧАЕ! ВАМ ВОЗМЕСТЯТ УБЫТКИ!

О КАКИХ ТРЕБОВАНИЯХ И ВОЗМЕЩЕНИЯХ МОЖЕТ ИДТИ РЕЧЬ, ЕСЛИ НЕ ПРЕДСТАВЛЕН ОБЪЕКТ СПОРА?

76

svetlana1 написал(а):

НУ ТАК ОТДАЙТЕ ТОВАР И В ЭТОМ СЛУЧАЕ! ВАМ ВОЗМЕСТЯТ УБЫТКИ!

А это уже мне решать как потребителю чего я хочу , ВОЗМЕЩЕНИЯ , ЗАМЕНЫ , МОР.УЩЕРБА .

ОТКРОЙТЕ ПРАВО ПОТРЕБИТЕЛЯ .

77

lenalanz написал(а):

svetlana1, которая специально из ниоткуда внезапно

svetlana1 написал(а):

lenalanz
я ещё раз повторюсь что я ни на чей стороне! ни с одной стороной я незнакома. оба человека публичные и даже очень
в сотый раз повторюсь

одна продала другая купила, той что купила не нравится, та что продала готова на возврат с компенсацией , та что купила, и ей не нравится, не хочет возвращать, т.к. она уже это подарила кому то.

вы купили холодильник и он не работает ( вы его дарите кому нибудь?), вы же  не обсуждаете это на форуме а сразу в магазин разбираться.

извините, а разве в магазине  хоть один продавец за вами бегает что бы вы вернули бракованный товар? принесли - произвели возврат  извинились, не принесли значит покупателя всё устраивает.

да это обыденная ситуация, а из неё раздули целый детектив,

я ни хотела никого обидеть ни одну из сторон.

я не могу понять почему вы решили если я в этой теме без эмоций и не сочувствую  вам значит я против вас?

lenalanz написал(а):

svetlana1, которая специально из ниоткуда внезапно

Я ВИЖУ ВЫ ЗДЕСЬ ГОДАМИ СИДИТЕ НА 3 ПОСТА БОЛЬШЕ ЧЕМ У МЕНЯ :) :)

если я зарегистрировалась в самый разгар дискуссий это не значит, что  темку я не читала до этого. также я вижу что и другие оппоненты по разу написали но с сочувствием к вам, и вам это польстило. вы довольны.

я желаю всем подойти к этой ситуации логично, и потушить конфликт. мир тесен и может быть ситуация сложится так, что те которые сейчас ругаются через пару лет станут партнёрами или даже друзьями, а все кто тут плёл интриги останутся виноватыми.

желаю вам успеха и здравомыслия.

Отредактировано svetlana1 (Сегодня 13:30:49)

Подпись автора

    Самоутверждение путем унижения себеподобного есть главный признак ничтожества!!! Конфуций

78

Ну Так Любой Товар Должен Или Вернуться К Продавцу Или Заменён. О Замене Щенка Вроде Никто Не Писал

79

svetlana1 , никому не интересна ваша причастность к какой либо из сторон, как и ваши пожелания здравомыслия, это узкий породный форум, который в ваших рекомендациях и пожеланиях тем более не нуждается. Вы абсолютно правы, в отличие от вас, я не страдаю словоблудием до 4 утра, флудите в другом месте, удачи.

80

lenalanz написал(а):

svetlana1 , никому не интересна ваша причастность к какой либо из сторон, как и ваши пожелания здравомыслия, это узкий породный форум, который в ваших рекомендациях и пожеланиях тем более не нуждается. Вы абсолютно правы, в отличие от вас, я не страдаю словоблудием до 4 утра, флудите в другом месте, удачи.

Подпись автора

    Я по улицам брожу,Людям вглядываюсь в лица, Я теперь за всем слежу,Чтоб, как Пес, не ошибиться. В. Гафт

Ну не до четырёх часов( у нас разные часовые пояса)  и не одна я словоблудием оказывается страдаю у меня был очень интересный собеседник.

и я считаю этот форум не узким, а достаточно расширенным и независимым, по крайней мере здесь заинтересованных сторон для подтирания постов нет.

не вы меня регистрировали и не вам меня посылать, как Вы выразились, флудить в другое место. а по большому счету ни я начала этот , как вы и сказали ФЛУД.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились