МЫ РАДЫ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ВАС НА ФОРУМЕ ЛЮБИТЕЛЕЙ ШИ-ТЦУ! WELCOME TO THE FORUM FOR SHIH TZU FANS!

ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS

Объявление

ОТДАМ ФОРУМ В ДОБРЫЕ РУКИ

с предложениями обращаться по адресу:

st_forward@mail.ru

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились


И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились

Сообщений 41 страница 60 из 211

41

svetlana1 написал(а):

мой профиль заполнен

Из Правил форума:

При регистрации на форуме обязательными для заполнения являются профили Основной и Персональный.
Аккаунты пользователей не заполнивших полностью эти профили будут удаляться администрацией форума.

42

svetlana1 написал(а):

lenalanz ,а вы группа нападения?

Нет, я постадавшая сторона!!!!!!!!!!!

Отредактировано lenalanz (2013-01-09 23:04:29)

43

svetlana1 написал(а):

мой профиль заполнен

теперь да

44

lenalanz и флаг вам в руки. умницы и тоже в 2 месяца щеника купили ШОУ? ПОЗДРАВЛЯЮ! шоу покупайте когда собаке год! и не будет проблем. или толковый договор составляйте. а судя по постам договора вообще не было. в такой ситуации Мончегорск вообще может послать Вас и сказать что вы и покупали плем брак на подушку за 300 баков. пустой разговор какой то. сами виноваты. глаза видали чего брали. собачку видели в скайпе.

Отредактировано svetlana1 (2013-01-09 23:16:20)

45

svetlana1 написал(а):

Самоутверждение путем унижения себеподобного есть главный признак ничтожества!!! Конфуций

Уважаемый админ, можно квалифицировать оскорбления,  как нарушение правил форума и удалить профиль или обязать новичка их соблюдать!

Отредактировано lenalanz (2013-01-09 23:10:33)

46

svetlana1 написал(а):

и флаг вам в руки. умницы и тоже в 2 месяца щеника купили ШОУ?

Вас пригласила Анна?
Мне вас искренне жаль, если у вас такие друзья.
Хотя по вашему посту ясно, что вы такой же бездушный человек, как и Анна.
Вы также как и она не понимаете, что собаку можно ЛЮБИТЬ, а не просто наживатся на них.
Я неоднократно пыталась договорится с Анной в личках.
Она сделала вид что ничего не видит.
Я ждала 5 месяцев, чтобы тихо, не вынося сор из избы, уладить конфликт, но увы, Анна не захотела.
И она продолжает обвинять меня в непорядочности.....
Обвинять меня в том, что я собираюсь вязать эту собаку и поиметь на ней деньги.
Побойтесь бога, я своих отличных сук вяжу раз в пятилетку, неужели она думает, что я буду использовать такую собаку в своем питомнике????
Извините, но я дорожу своим именем, в отличии от Анна.

Отредактировано Ирина С. (2013-01-09 23:17:39)

47

lenalanz написал(а):

Уважаемый админ, можно квалифицировать оскорбления,  как нарушение правил форума и удалить профиль или обязать новичка их соблюдать!

не могу, то, что вы процитировали, не является оскорблением, нравится нам это или нет, а Конфуций-то был прав.
к тому же здравый смысл в словах svetlana1 имеется
другое дело, что  если покупатель жаждет в 2 мес шоу, порядочный заводчик объяснит, что чудес не бывает, а тот, кому продать побыстрее треба, в уши надует...

48

lenalanz написал(а):

svetlana1 написал(а):

    Самоутверждение путем унижения себеподобного есть главный признак ничтожества!!! Конфуций

Уважаемый админ, можно квалифицировать оскорбления,  как нарушение правил форума и удалить профиль или обязать новичка их соблюдать!

Отредактировано lenalanz (Сегодня 23:10:33)

это вообще то подпись в профиле
это всемирно известная цитата КОНФУЦИЯ.

:) :) :)

а к Скуртовой я вообще никакого отношения не имею. просто выводы по вашим постам.

49

svetlana1 написал(а):

Мончегорск вообще может послать Вас и сказать что вы и покупали плем брак на подушку за 300 баков. пустой разговор какой то. сами виноваты. глаза видали чего брали. собачку видели в скайпе.

Судя по доскональной осведомленности того, чего даже не было, и всего Мончегорска, наверное ваше имя Анна!

Отредактировано lenalanz (2013-01-09 23:23:20)

50

svetlana1 написал(а):

в данной ситуации щенок это товар. если товар не соответствует качеству, то его возвращают продавцу. тем более , что продавец (Анна) не против произвести обратный обмен.
причем тут человеческий фактор? причем здесь третье лицо ( которое так привыкло к щенку)? и как покупатель (Ирина) вместо того что бы вернуть собаку заводчику, могла отдать собаку ещё кому то? это вообще детский сад какой то.......... два таких невъеб......ных заводчика , которые не первый десяток лет в породе, продавать и покупать щенка до двух месяцев( там ещё толком зубов не видно) такое впечатление, что собаку просто не хотят отдавать

Отредактировано svetlana1 (Сегодня 22:42:29)

так я же никого не защищаю обе стороны не правы . читайте внимательней . одна продала другая купила. если не нравится что купила  ВЕРНИ!!!

51

staell написал(а):

другое дело, что  если покупатель жаждет в 2 мес шоу, порядочный заводчик объяснит, что чудес не бывает, а тот, кому продать побыстрее треба, в уши надует...

Абсолютно согласна.
Никто и не собирался брать щенка в 2 мес, был договор, что Анна привезет щенка в 3,5 мес в Москву и щенки были просто забронированы.
Но потом она нас поставила перед фактом, что щенков может отправить только с подвернувшейся оказией, то есть когда щенкам будет 2 месяца без недели!!!!

52

lenalanz
а варианты того, что делать, если щенок не будет соответствовать стандарту обговаривались?
устный договор - это тоже договор

53

нет моё имя Светлана и я от Мончегорска  более 2 000 км
:) :) :) :) :) и мне крупно наплевать на тот питомник.

54

слова слова,  возьмите кредит по устному договору в банке

55

svetlana1 написал(а):

слова слова,  возьмите кредит по устному договору в банке

вот тут вы правильно говорите, почему тогда при покупке договор не оформили-то???

56

В свое время, занимаясь другими породами, я придавала важное значение договору, защищающему и заводчика и покупателя, затем был разработан , как мне казалось идеальный договор совместно с московской коллегией адвокатов и много таких договоров подписано с покупателями, однако обязательства и ответственность по ним для многих так и остались на бумаге. Спустя время, я поняла, что для каждого продажа щенка и дальнейшие действия как заводчика или продажника -это договор с собственной совестью.
Обращаю ваше внимание, в России отсутствует юрпрактика по таким вопроосам, поэтому официальному договору грош цена.
Кроме того как предусмотреть договором, фотошопные фотки, не соотвествующие действительному окрасу собаки. В день прилета собаку хотели вернуть, как не соответствующую фото, остальные недостатки выявились позднее.

Отредактировано lenalanz (2013-01-09 23:51:16)

57

да нет, правильно составленный договор это документ, и в суде он основное доказательство, а без договора на ваших 10 свидетелей противоположенная сторона может привести 20, и даже сумма вопроса может так и остаться вопросом.

и в вашем случае, я бы пеной изошлась бы если бы на вашем месте оказался бы новичок в породе, и обвиняла бы "СКАЗКУ И....."  ну а как любому продавцу хоцца хороших доходов. вы же щенков не раздаете. и не надо сказок что вы занимаетесь породой, сугубо только из-за огромной любви к ши тцу.

но в этой ситуации я вообще не понимаю (человек с таким стажем... ого) почему имея такие деньги на 2-х мес щенка не посмотреть на щенка в реале. я думаю если бы Вы покупали бы кобеля, то о передачи третьими лицами щенка даже в возрасте 4 месяцев, не было бы и речи. а сука она и в Африке сука - правда?. по этому и не хоца отдавать?

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 00:10:34)

58

svetlana1 написал(а):

да нет, правильно составленный договор это документ, и в суде он основное доказательство, а без договора на ваших 10 свидетелей противоположенная сторона может привести 20, и даже сумма вопроса может так и остаться вопросом.

Сразу видно вы по данному моменту не сталкивались с судами и верите в розовых слоников. Такой практики в принципе нет и не будет!

59

lenalanz написал(а):

svetlana1 написал(а):

    да нет, правильно составленный договор это документ, и в суде он основное доказательство, а без договора на ваших 10 свидетелей противоположенная сторона может привести 20, и даже сумма вопроса может так и остаться вопросом.

Сразу видно вы по данному моменту не сталкивались с судами и верите в розовых слоников. Такой практики в принципе нет и не будет!

Подпись автора

    Я по улицам брожу,Людям вглядываюсь в лица, Я теперь за всем слежу,Чтоб, как Пес, не ошибиться. В. Гафт

вот здесь вы сильно ошибаетесь. без бумажки вы какашка , а с бумажкой человек. и это не я сказала. вот что вы сейчас можете сделать? только вести бессмысленный флуд в открытых Вами темах  на разных форумах, собирать зевак-сплетниц и умилятся  когда кто то встанет на вашу сторону, особенно если это достаточно публичные люди- шицужники. ну правильно, давно скандалов не было, а людям то нравится по обсуждать, вот и отвечают в тему и не в тему .ну хоть одно хорошо. сразу на нескольких форумах поднялась посещаемость

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 00:21:43)

60

Ирина С. написал(а):

Вас пригласила Анна?
Мне вас искренне жаль, если у вас такие друзья.
Хотя по вашему посту ясно, что вы такой же бездушный человек, как и Анна.
Вы также как и она не понимаете, что собаку можно ЛЮБИТЬ, а не просто наживатся на них.
Я неоднократно пыталась договорится с Анной в личках.
Она сделала вид что ничего не видит.
Я ждала 5 месяцев, чтобы тихо, не вынося сор из избы, уладить конфликт, но увы, Анна не захотела.
И она продолжает обвинять меня в непорядочности.....
Обвинять меня в том, что я собираюсь вязать эту собаку и поиметь на ней деньги.
Побойтесь бога, я своих отличных сук вяжу раз в пятилетку, неужели она думает, что я буду использовать такую собаку в своем питомнике????
Извините, но я дорожу своим именем, в отличии от Анна.

не Вам судить о моей духовной стороне, вы говорите о том как вам жаль отрывать щенка от новых хозяев. тогда вообще зачем вы завели эту тему, если щенок уже вами отдан или продан? вы переживаете за психику щенка или его новых хозяев? и эта гадкая Анна может своим необдуманным поступком их психику травмировать . да некоторых щенков только продают в таком возрасте а то и старше. а как же тогда негодяи заводчики и питомники , которые берут и отдают в аренду племенных кобелей, да и сук? кобели вообще за год могут несколько раз поменять хозяев, это ведь одна из специфик племенного дела. какие все жестокие.

Отредактировано svetlana1 (2013-01-10 01:07:10)


Вы здесь » ШИ-ТЦУ БЕЗ ГРАНИЦ/ SHIH TZU WITHOUT BORDERS » Непридуманные истории/Real stories » И на старуху бывает проруха или как два питомника поссорились